Валентина Мезрина

Связаны ли между собой богатство и благополучие?

Ответы
Любовь

«Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.» (Пр.23,4) Счастье, как благословение. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22) Получая благословения, люди расстрачивают их, не на Божьи дела, вследствие чего, получают удар. «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20)
Проклятие, от дьявола. «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета, постигнет его.» (Пр.28,22) Аминь!

Не
Неизвестно

(Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 1Тимофею.6:6-10)

Маргарита Танеева

Нет. Благополучие зависит от способности ценить то, что имеешь. Бедный может ощущать, что его жизнь благополучна. Богатый вечно может ощущать неблагополучность жизни.

Hi
Hiреr

не всегда. Например Богатство и благополучный исход операции -мало чем связаны. И потом благополучная жизнь -это богатство, но не материальное наверно

Сергей Л-Ов!

Я всегда руководствуюсь одним принципом, богат не тот, у кого куры денег не клюют, а тот , кому хватает жить! Это много лучше!

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава, пани Валентина!

Алекс Венцель

Не факт. Это смотря кому в руки оно попадёт: У одних богатство удваивается, а у других как песок сквозь пальцы уходит...

Валентина Мезрина

есть такое

Босяк

Конечно нет,благополучным можно быть и без богатства,ну к примеру есть такое выражение,благополучный брак.

Q W

Не напрямую. Чем больше богатство, тем активнее требуется рулить. Не расслабишься. Хорошо иметь баланс.

Валентина Никитенко

там где богатство благополучия нет там зависть и страх там как в сказке царь кощей над златом чахнет

Валентина Мезрина

Вы правы!!!!!!!!!

Бобби Бриггс

Мне кажется, где-то их пути пересекаются, а где-то расходятся. Но, в целом это разные понятия...

Oleg-2657@mail.ru

Богатства бывают разные , всё относительно . ДА И БЛАГОПОЛУЧИЕ ПО РАЗНОМУ ПОНИМАЮТ .

Oleg-2657@mail.ru

🌹

Валентина Мезрина

спасибо!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Как? Понятия оба эфимерные))) Благо-получение? анталогия слова плиз! Может я туплю?

Валентина Народникова

Богатство не всегда наживают честным трудом,а благополучие,это во благо кому-то,

Валентина Народникова

Готов ли богатый делиться с бедным,или дать ему денег в долг и простить,так нет же,он ещё и проценты накинет

Андрей Михайлов

Не всегда. Есть масса богатых семей, в которых благополучие и не ночевало.

Гриша

смотря каким инструментом пользоваться, ум разделит, мудрость свяжет

Трижды Кот

Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого....

Романа

Обеспеченность и благополучие. Богатство - это уже больше, чем надо.

Ка
Калина

Будет идти от противного. БОМЖа можно считать благополучным?

Евгений Бригг-Снежин

Глупость и тщеславие – неразлучные друзья...- !?) Пьер Бомарше

Сергей Ханьжин

Это разные вещи,хотя,в какой то мере,могут быть и связаны!!!))))