Вадим Сперанский

Частенько слышу такой посыл"если б женщины правили, тогда бы не было бы никаких войн все жили бы мирно". У меня вопрос. Те кто в это верят хоть раз работали в женском коллективе? А под руководством женщин?

Ответы
St

Я работала и в сугубо женском коллективе, и в мужском, и в смешанных. И начальники были разных полов. Крч, мужчины-сплетники не хуже женщин, вечно обижены, что кто-то делает меньше их, что их мало ценят. Женщины-начальники, могут быть взбаломошными, а могут быть уравновешенными и точно знать, чего они хотят от подчиненного. Мужчины-начальники... могут быть отличными руководителями, а могут быть настоящими самодурами. Просто женщин-начальниц меньше, чем мужчин, вот разница часто и бросается в глаза.

Ольга Смирнова

Точно! Я проработала в чисто женском коллективе под руководством женщины 8 лет. Сейчас в конторе, где две трети - мужчины (включая директора), и одна треть - женщины. Это вообще другой мир! Причем босс, будучи психологом, видимо, сумел всех так развести по кабинетам, что ни в одном кабинете нет двух женщин - ну, или если женщин 2, то мужчин 5. Тишь, гладь и божья благодать в плане общения внутри коллектива)

Elena Bogatay

Да, но обычно склочным женским коллективом управляет мужчина - и там процветает сплетни, подозрительность, страх и это все влияние мужчины. И видела, где управлениц женщина - поверьте, это коллектив отличается от коллектива под управлением мужчины как день и ночь. Земле 4,5 миллиарда лет, 5000 лет назад на земле был матриархат и воин не было. Войны начались, когда к власти стали приходить мужчины.

Вадим Сперанский

А еще не было цивилизации и потребности в множестве ресурсов и контроле над территориями) может это как то более важный фактор чем пол лидера?

Elena Bogatay

В том то и дело, что цивилизация началсь, когда женщина заставила мужчину вести оседлый образ жизни - с этого началось благоустройство жилища - а это предвестник первых городов, а так же женщины дали толчек развитию сельского хозяйства - заставили мужиков пахать землю. В том то и дело, что воины начались, когда мужчинам захотелось контролировать другие территории. Видите, вы сами это же и подтверждаете)))

Вадим Сперанский

Елена, вы почему то зациклены на половой принадлежности главы. У вас какие то заморочки или это последсвия феминизма? Я вновь повторю. Неважно кто стоит во главе. Решающим фактором мира или конфликта является необходимость в ресурсах и контроле. Женщины никаким образом не отличаются от мужчин в этом вопросе. Российская Империя воевала под началом наших императриц ровно так же как и под началом императоров. Что в штанах у лидера не имеет никакого значения в этом вопросе.

Elena Bogatay

Да это вы зациклены))))) Прочитайте свой вопрос - я вам пытаюсь объяснить, что это не так))))) А наши императрицы правили в мужском мире

Вадим Сперанский

Прочитал. И? Я всего лишь обнажаю очевидное. Женщины вопреки нынешней феминистической пропаганде вовсе не являются светочами миролюбия. Я бы сказал что в целом между мужчинами и женщинами в этом отношении нет большой разницы. Женщины идут на конфронтацию даже чаще и по значительно меньшим причинам. И это легко осознать когда работаешь с ними а еще лучше когда твой начальник женщина. Внимание. Я не говорю что женщина не может эффективно руководить. Женщина может и ничуть не хуже мужчины. Однако утверждать будто бы женщина волшебным образом может быть безконфликтной в позиции власти- это наглая ложь и пропаганда.

Elena Bogatay

Вы совершенно правы - женщины могут быть очень агрессивными, но это опять таки происходит под влиянием мужского мира. Я опять повторяю, при матриархате ( развитию по женскому типу) - войн не было. Вы совершенно правильно сказали - "Российская Империя воевала под началом наших императриц", под влиянием мужского мира возникают так же такие течения, как амазонки, речные ведьмы. Но тестостероновые проявления жестокости по природе женщинам не свойственны - это уже является аномалией. По этому я не соглашусь с вами - копирую…в целом между мужчинами и женщинами в этом отношении нет большой разницы - Вадим, огромнейшая разница. Но опять таки, то что все больше появляется женщин с агрессивным мужским поведением - это закономерность и это предсказуемо - появятся новые амазонки, которые будут унижать мужчин и не во что их не ставить - это приведет к смене взаимоотношений в обществе, и смене ценностей. Вывод: мужской мир заигрался. И женская агрессия, которая не свойственна природе женщины, это маркер того, что структура общества поменяется

Денис Соколов

Да, я не специально выбирал, но в основном так получалось, что я работал под руководством женщин и в преимущественно женском коллективе. По своему личному опыту, не претендующему на исключительность, могу засвидетельствовать, что женщины более четко, чем мужчины ставят задачи, более понятно, и человечнее как руководители. В женских коллективах тоже прекрасно себя чувствовал.

Гульнара Камалова

Соглашусь, что в женском коллективе работать сложно, но иногда интересно. А вот по поводу работы под руководством женщины, вот тут я поспорю. У меня есть опыт работы как под руководством женщины, так и под руководством мужчины, и скажу, что разница есть. Порядок, повторяю - именно порядок, был под руководством Женщины.

Татьяна Нестеренко

А я против женщин у власти. Хоть и не люблю когда ущемляют права людей . Но все-равно думаю что у женщин много эмоций, многое зависит от настроения, гормонов, дружбы или "Не дружбы" , а это все влияет на выбор, получается чисто субъективное мнение. Нет никакой речи о справедливости или правильности.

Анна

При государе мужчине, реально правят его фаворитки и прикиньте историю. тогда и воевали и народ страдал. Женщина у власти - пример Екатерина - дура. саксонская дворяночка, а правили Потёмкин и братья Орловы её фавориты. Достижения налицо. и во всех странах как правило так же

Михаил Леонидович

Я проходил практику в сборочном цеху в женском коллективе. И начальница молодая женщина. Очень хороший коллектив оказался. Минус только один - я быстро к нему привык и в конце моей стажировки мне было больно и грустно с ними расставаться.

Татьяна

войны бы были, прагматизм у женщин поболе, чем у мужчин, здравомыслие бы возобладало над мальчишечьей кто кого,но если надо, то воевали бы. А по части женских коллективов-так мир то останется прежним, вы дорогие, надеюсь выживете.😋

Брунгильда Анжуйская

Я работала, единственный раз, под руководством женщины. Ничего, приноровилась, даже подружилась с ней. Очень многому она меня научила, до сих пор вспоминаю с благодарностью ее "школу" . Очень пригодилось по жизни

Та
Татьяна

думаю и не только у русских. женщина всегда за семью. а исключения есть везде и во всем.

Та
Татьяна

есть!!!! наша взяла!!!!!

Вадим Сперанский

Забавно но почему тогда 95% разводов инициируются женщиной.

Брунгильда Анжуйская

Я не знаю про разводы

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не была в чисто женском коллективе, но работала под руководством женщины, она умница и , как говорится, человек на своем месте, но с Вашим вопросом согласна, хотя есть и толковые и умные руководительниЦЫ

Яна Григорян

Тошнит от женщин -руководителей! То у неё пмс, то с мужем , с любовником поругалась, то ни мужа, ни любовника,или мордой не вышла ,а сотрудники должны отдуваться!! Исключения конечно есть, но это единицы

Глеб Лихачев

Подрабатывал я как то на складе грузчиком, руководила там женщина, мол командовала нам что где ставить, куда что отвести и т. п., норм руководила, спокойно, но твердо с авторитетом.

Галина

Я работала в женских коллективах.... Даже самый маленький из них - серпентарий!!! Работала с директором женщиной- никакие аргументы, кроме своих не воспринимает !

Илья Сведюк

А зачем вам эти дурацкие посылы? Наши императрицы Елизавета и Екатерина Вторая прекрасно правили страной побеждая в войнах всех недоброжелателей России.

Kristine Sargsyan

Наверно нет не работали.... Вот я умею себя сдерживать и молчать... Но вот если бы правила миром моя подруга тогда вообще мира нам не видать..... Вот так то вот

Клеймора За Левым Плечом

Войны были бы, конечно. Но женская агрессия несколько иного качества, чем у мужчин. Почитайте "Спящие красавицы" С. Кинга - там про это доступно изложено.

Лос Ещё-Один-Лос

вспоминается песня амазонок... : это йэсть наш послееедний и решытельный бой... поскольку бой был решительный, то он и сменил матриархат на патриархат.

Константин

Воооот очень правы. Я работал 4 женщины разных возрастов, и еще 4 рядом. Еслиб женщины правили, звиздец нам всем, причем конкретно и без вариантов.

Рыжуля)

Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было б войн. Было бы просто много стран, которые друг с другом не разговаривают.