Chupa Chups

в каких водоёмах обитает щука?

Зухра Кришталь

Ареал обитания щуки огромен. Она встречается практически на всех континентах и и может жить и размножаться при самых разнообразных условиях окружающей среды. Исключение составляют регионы с очень жарким климатом.

Щука обитает в крупных, так и малых реках, озерах и прудах. Щука встречается даже в некоторых болотах. В меньшем количестве щука встречается в горных реках с крутыми порогами, быстрыми перекатами и низкой температурой воды. Наиболее предпочтительные места обитания щуки – пойменные озера. В несколько меньшем количестве эта рыба встречается в руслах и заливах рек.

В озерах и прудах, щука предпочитает держаться на мелководье вблизи коряг, обильной водной растительности, в тени свисающих над водой кустарников и деревьев. В реке щука может обитать как вблизи берега в зарослях водных растений, так и на глубине. При чем на глубине предпочитают держаться более крупные особи. Что касается водохранилищ, то в этих водоемах популяции щуки наиболее многочисленны вблизи устьев впадающих рек, на участках обширных мелководий и обильных зарослей водной растительности.

Каменный Лев

Есть щука озерная, есть речная, есть морская.
Морскую щуку назвают мольвой.

Елена Золовкина

нащетморская не знаю а озерную и речную ловил сам

Алина Литвинова

Она обитает практически в любой луже. И в прудах и реках и озёрах. Интересней вопрос был бы, где она не обитает).

Ни
Нина

Щука обитает там где есть что то живое для ее пропитания.

Женя

Яцек Колендович: " По правде говоря, я не знаю водоёма за исключением бурных горных потоков, о котором можно было бы сказать, что в нём не водится щука.

Максим Траченко

В реках и озёрах.

Юлия

кроме быстрых рек и застойных непроточных водоемов - везде