Я С Марса

Пробовали в советское время в армии картофельное пюре? Как впечатления?

Ответы
Катюша Маслова

МНе и сейчас очень хочется пойти в столовую и поесть того картофельного пюре. НИчего не изменилось. Только цены выросли. Пришла в администрацию подписать договор. Обед. Думаю:"ПОйду в административную столовую, пообедаю... Время и пройдет!" Зашла. Смотрю меню. ............Потом гарниры: картофельное пюре - 75 граммов - 111 рублей... В осадок не выпала. Но подумала: ""народу административного полная обойма. Сколько же они получаюдт за то, Чтобы отказывать в наших проблемах, чтобы платить за 75 граммов пюре 1111 рублей?"

Светлана Киле

ага, если только у мамы в животике, когда она на последнем месяце кросс сдавала, первой прибежала, да такой голодной, что картошка такой нямкой оказалась;) а на следующий день на свет появилась дочь полка!
Гера, ты что курил?)))

Сан Санна©

Нет! В Астрахани на помидорах! Переваренный в кашу рис со шкварками. Это обжаренные куски свиного сала. Жуть! А жрать хочется! Ели!

Я С Марса

картошка со шкварками.. ммм. вкусно)

Сан Санна©

Рис разваренный(((( несоленый! Каждый день по 3 раза!

Я С Марса

поворов надо было наказать))

Сан Санна©

Им как и нам было по 17 лет!

Я С Марса

да там мудрости не надо.. следовать рецептам.. получили бы хороший плов

Сан Санна©

Выжили! Правда приехали наполовину меньше своего веса! Туда бы тех, кто хочет похудеть!

Я С Марса

ну так... ещё и воровали?

Александр Былков

первое время не мог есть,съедобно только пока как огонь,шибко не поешь,а чуть остынет в рот не лезет,а потом привык-голод не тётка

Лелечка

смотря какая столовая в летной вкусное,и еще кто повар ,в солдатской столовой готовили узбеки солдаты очень вкусно!!!!

Я С Марса

да его делали из порошка, клейстер))

Лелечка

у нас никогда из порошка не делали, была заготовлена картошка на всю зиму на складе

Я С Марса

вам повезло)))

Лелечка

да, повезло, все зависело от начальника тыла

Елена Дробчак

в амии не была,,но в столовых была такая бурда,,,очень редко готовили вкусное но с котлеткой и подливой это было сувер

Валентина Гавриленко

В одной части было вкусно, в другой - воды было больше, чем картошки, вкус соответственный))

Я С Марса

что я пробовал - был просто клейстер

Валентина Гавриленко

Такую хрень я однажды и сама забодяжила - такая картошка была))

Я С Марса

да её из порошка делали

Валентина Гавриленко

В таком случае мне повезло больше)))))

Я С Марса

точно, вы просто не знаете, о чём говорите)

Гульназ Бейсеева

Носки постирали, а потом там сварили картошку и кисель, кисель кстати тоже из той кухни

Елена Тихонова

в армии не служила) а вот в лагере.... ой... серого цвета, и его можно было не есть, а пить))

Елена Тихонова

умеют... не хотят просто

Я С Марса

да какая разница?)

Елена Тихонова

для тех, кого кормят - никакой

Я С Марса

просто отбивают вкус к хорошему проукту)

Елена Тихонова

не сказала бы... пюре люблю до сих пор

Galina Zimenkova

макороны попробуй не промытые да еще с подливкой и чай с тараканами в учебке

Я С Марса

с подливкой - это хорошо!

Galina Zimenkova

а в наряде на морозе голодный

Марина Казанцева

кожурой пахнет потому что картофель пропускался через картофелечистку

Я С Марса

понтяно, товарищи офицеры)))

Марина Казанцева

я не офицер ,я бывший технолог пищеблока

Я С Марса

ну, приближенная)

Марина Казанцева

ну когда это было

Наталия

Пробовала. В разных воинских частях по-разному. Зависит ои повара.

Я С Марса

из порошка которое?

Наталия

Ну из порошка делали весной, когда заканчивалась свежая. Из порошка оно невкусное, вернее его можно есть только горячим.

Я С Марса

клейстер натуральный

Наталия

Это точно.

Paraska.volika

А в советское время все было без впечатления.Ни только картофель.

Lyudmila Harkova

Как то не получалось да и давно это было, еще в советские времена.

Я С Марса

))

Konstantin Kazakov

А я на Земле это попробовал! До сих пор незабываемое впечатление!

Татьяна Пилявская

Не пробовала, но по отзывам - это пюре называлось перловой кашей!

Я С Марса

конечно нет, страна развалилась.. Украина сейчас в полном анусе, хотя была лучше частью России.

Татьяна Пилявская

Не будем о грустном.

Я С Марса

в 17 лет тоже непросто идти разбираться с генералом)) а потом ехать без гарантии что п оступишь, время вступительных экзаменов прошло же)

Татьяна Пилявская

И жаль, хорошее было время.

Я С Марса

жаль того, что случилось, это точно!

Вадим

И не только пюре , а морковь сушеная , картофель и лук все сушеное

Надежда- Morelleth

ты прилетал с Марса на землю,чтоб отслужить в армии???? 😮

Я С Марса

чтобы познать женщину)

Надежда- Morelleth

и познал?

Я С Марса

разве можно познать непознаваемое?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Служил в Реутово под Москвой(1978-80) и кормили нас хорошо.

Ирина

это из хлопьев которое?им не только в армии кормили

Ирина

на него смотреть то было противно не то что есть

Я С Марса

перловка потом казалась сказочной

Ирина

бедные солдатики

Я С Марса

)))

Ирина

Когда она готовит для меня, я люблю подходить к ней сзади, обнимать и шептать: "Давай лучше закажем пиццу, пока мы еще живы".