Mary Sue

На этот вопрос придется отвечать наиболее развернуто и полно. Итак, тема беседы - Р А Б О Т А.
Расскажите, кем вы работаете? Сколько сменили профессий за свою жизнь? Как пришли к тому или иному виду деятельности? Насколько Вам нравится по 10-бальной шкале ваша работа?

Ответы
Ванька Ванькин

Ну вот,соц.опрос начался........можно я очень скромно о себе расскажу,потому как я стеснительный.Работаю я космонавтом,........правда если честно,только на пол ставки всего или по другому,что бы понятно было,плотят мне только за один круг вращения меня вокруг Земли,а за второй не плотют:(.....денег говорят нету.До космонавта я работал философом....но правда философом я работал почти бесплатно(по совместительству),поэтому еще колымил я,подъезды ремонтируя.К космонавтам я пришёл сам.......пешком.Работа мне нравится на 5 баллов,было бы 10 если бы на полный оклад посадили меня.......ну и всё собственно.

Mary Sue

Вы так отреагировали, что невольно показалось, будто для Вас - это действительно нонсенс.

Ванька Ванькин

Мне иногда интересно,как люди понимают реакцию других,только по "писаным строчкам".Нет понятно что если бы допустим я как то стал ругаться,сказал бы что то плохое,грубое,тогда реакция была бы понятна и видна,но я вроде бы ни чего такого не сказал......Как Вы и из чего "вычислили мою реакцию"?А что читаете Вы?Мне было бы интересно узнать это?Вы мне посоветовали побольше почитать,я рад этому совету.Вот например,какую последнюю книгу прочитали Вы,.....мне правда это интересно.

Mary Sue

по тому, как Вы "оформили" свой пред-предыдущий ответ. разжевывать я не стану, надеюсь, Вы достойно воспримите.
в данный момент, я читаю Б.Шоу. одну пьесу, за другой. сегодня, например, это "Святая Иоанна". далее будет "Тележка с яблоками". параллельно, читаю Ефремова "Лезвие бритвы". и много планов, что буду читать в дальнейшем.

Ванька Ванькин

Нет Ефремов мне не очень нравится,он слишком просто "социалистически мыслит",я вырос на Стругацких и Леме....и у них всё "более интересно там".А вот Бернарда Шоу это хорошо.Он легко пишет я сам читал его правда ну очень и очень давно.Очень давно,почти и не помню уже его.....в моей голове он почему то смешивается с Марк Твеном:))......хотя может быть это просто особенности перевода.Не знаю.Ну и ладно,читайте на здоровье:).Приятного Вам чтения:).........Не знаю может на самом деле пойти Бернарда Шоу почитать.....а "О Генри" Вы читали?Если нет обязательно почитайте его.

Mary Sue

это не тот О. Генри - мастер рассказа? часто еще сравнивают с нашим Чеховым? а Стругацкие, Лем - это же классика, одни из ярчайших представителей. а что Вы сейчас читаете?

Калиниченко Игорь

При таком логине, сразу чувствуешь подвох)) Я, поменял много работ от золотаря в Византии, до заместителя мэра в Бирмингеме. Ну, занимался Алхимией, да я тогда подсказал Парацельсу, что окись цинка с ланолином, это хорошее средство для заживления ран. У Петра который был Первым поработал с Брюссом, так очерки по астрономии, я ему говорил, что это спутники Юпитера, а он - стекло с твоего завода не правильное ..Ну, как ему объяснить было, что это просветленная оптика. А, да тогда меня и сослали на Камчатку.. Ну, не за это , за паровую машину..Ибо, зело воняла и дымила.

Наталья Казаченко

С 17-ти лет работала санитаркой. Не поступила в мед.институт, подала эти же документы в мед. училище на акушерское отделение, закончила его с отличием, работала в род.доме и каждый год ездила поступать в мед. институт. Поступила с пятого раза. А после института работаю участковым терапевтом, уже 34 года. Сейчас на пенсии, но работаю.Работу по шкале оценить затрудняюсь, потому что ужасно мешают нам дурацкие приказы Мин; Обл; и горздравов.

Mary Sue

ух ты, какое рвение к медицине) не пожалели, что ступили на этот путь?

Наталья Казаченко

Нет, я очень люблю свою работу и своих пациентов. Люблю, когда они меня от души благодарят ( не подарками).

Mary Sue

отдельное спасибо Вам за Ваш труд. надеюсь, Вы добросовестны в своем деле. и еще благодарю за комментарий)

Наталья Казаченко

Говорят, самому себя хвалить неприлично. Но я считаю, что я хороший уч. терапевт. Мои больные часто говорят :" Вот поговорила с вами, и мне уже лучше". Я считаю, что больной должен обязательно верить врачу, тогда эффект от лечения усиливается во много раз. И еще врач должен жалеть своих пациентов, заботиться о них, где-то подсказать и даже поучить каких-то жизненных ситуациях.

Mary Sue

ваш комментарий не может не радовать: )

Александр Костромин

Работал в ДРСУ дорожным рабочим, классная работа, нравилась. Считай с техникой знакомишься, копаешься в ней, работал считай на природе, и для мышц полезно, когда асфальт начинается)) Потом сократили. Пошел в охрану работать, такая фигня вообще, сидишь сутки, ничего делать нельзя, ни читать, ни к сессии подготовится) Перед сессией вообще поставили перед выбором, либо увольняться с работы, либо забирать документы с техникума.)

Mary Sue

а кем планируете работать в будущем? в какой отрасли хотели бы развиваться?

Александр Костромин

На землеустроителя учусь, в этой отрасли хочу работать))

Алексей Кислицын

где-то 7 мест сменил: работал менеджером в интернет-магазине, бухгалтером-экономистом, кладовщиком, просто экономистом, оценщиком, даже диджеем на свадьбе подрабатывал. Сейчас зам.нач-ка планово-экономической службы аэропорта. Нравится на 9 баллов.

Mary Sue

а как же Вы так скаканули с оценщика-диджея до зам.начальника?

Алексей Кислицын

до зама я почти 5 лет экономистом работал

Алексей Горталов

Слесарь сборщик ракетно- космических систем. В 90-е уходил на вольные хлеба - грузчик, охранник, но в 95- м вернулся работу надо работать, а не дурью маяться. Нравиться, наверное 10 баллов, иначе бы 32 года не работал бы

Игорь Малицкий

Профессором кафедры интегральных технологий в машиностроении, научным руководителем исследовательского отдела, две ст Сержант артиллерии и дальше вышесказанное по ступенька в одном ВУЗе да-10

Mary Sue

что в Вашей работе Вас больше всего расстраивало, напрягало, не удовлетворяло?

Игорь Малицкий

Министерства и их отделы, за рубежом наши работы внедрялись, а у нас "дядя Ваня" из министерства говорит, что "чугунка" ходила 100 лет, пусть и ходит, от уйду на пенсию, тогда и внедряйте., отсутствие возможности доставать соответствующие оборудование. Бывало вызывали в соответствующие органы с вопросом, какое мол вы имели право передавать за рубеж НАШи разработки. Я отвечал, что во первых я не передавал ВАШИХ разработок, анапечатал в научных журналах, т, к НАШИ разработки ВАМ не нужны, так пусть инженерно научный мир познакомится , а цензура наша пропустила, к ней и притензии

Надежда Кочергина

Я ПРЕПОДАЮ ФИЗКУЛЬТУРУ В ДЕТСКОМ САДУ.ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЛА ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ ПРОФЕССИЮ - ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА.ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ, СВОЮ РАБОТУ И ОЦЕНИВАЮ ЕЕ В 10 БАЛЛОВ

Mary Sue

а как на счет зп? или присутствие и работа с детьми окупают все?)

Надежда Кочергина

КОГДА ПРИХОДИШЬ К ЧУЖИМ ДЕТЯМ НА РАБОТУ, ЗАБЫВАЕШЬ ПРО ЗАРПЛАТУ. КОГДА ПРИХОДИШЬ ДОМОЙ К СВОИМ НЕ ДОСЧИТЫВАЕШЬСЯ ЕЕ.

Mary Sue

и какой напрашивается вывод?

Надежда Кочергина

ВЫВОД ОДИН. - ПЛАТИТЬ НАДО БОЛЬШЕ. ЧТОБЫ ТЕБЯ ХВАТАЛО И ДЛЯ СВОИХ И ЧУЖИХ .

Denis Govoruskin

Бармен и Ведущий мероприятий, доволен на 10 из 10, собираюсь в дальнейшем открывать дело, готовлюсь постепенно) работал по разным отрослям, даже дворникам лет в 14)

Елена Крыницкая

профессии инженер не изменяла во все времена уже 40 лет. Она меня кормит и поит. Работа интересная, не хуже многих. Хотелось бы денег побольше, а так - на 7-8 баллов.

Mary Sue

спасибо за комментарий

Леонид Музафаров

Это шестая работа, но всегда так или иначе работаю с электроникой. Но сейчас она другая стала и знания мои никому стали не нужны. На 9 баллов нравится.

Кот Макси

Профессий было две. Одна осталась. Работу не менял - совмещал обе профессии. Надоело. Сейчас нравится на 11 баллов! (не работаю). Мррррррррррррр! 😸

Mary Sue

а что за профессии-то?

Кот Макси

Хорошие. Интересные и оплачиваемые.

Mary Sue

как липидарно.

Кот Макси

Ну типа и того!

⚛А
⚛Алиса⚛

Экономист, стаж 17 лет, одна запись в трудовой не считая продвижения по лестнице, на работу с удовольствием, редко бывает что не хочется ехать))))

Mary Sue

это, определенно, успех)

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо) приятного Вам общения)

Азамат Абайбеков

Работаю машинистом путевых машин устроился сразу после войнской службы, гдето 10 лет уже я бы поставил 4или 5 потомушто мне нравится торговля а

Евгений ..,

я делаю только то что умею делать хорошо ща то что не умею не берусь,,,, потому то и берут меня на работу без лишних вопросов и на моем услрвии!

Mary Sue

О.о

Евгений ..,

имкнно так! и ухожу сам когда считаю нужным и также возвращаюсь когда просят меня об этом! ))

Mary Sue

ну и бред.

Евгений ..,

это для вас бред для меня это моя жизнь

Елена Микова

кем я сейчас работаю,мне не нравиться но приходиться потому что сейчас у нас очень трудно найти работу,поэтому довольствуемся тем что есть

Edward

если кратко - я муниципальный служащий, освоил 7 профессий, 2 высших образования, работа нравиться на 5 из 10, мечтаю заняться своим делом

Edward

мне нравилось быть отделочником и в коммерции, там был отличный коллектив - друзья, начальница (хозяйка) была мудрая, но она поставила своего сына ком.директором тут все и поразбежались

Mary Sue

а кем хотели бы еще попробовать себя?)

Edward

мечтаю свое дело, автобизнес или строительство или отделка и магазин игрушек))))))))

Mary Sue

магазин игрушек? необычно, учитывая Ваш предыдущий опыт)

Edward

люблю игрушки)))

******* *****

Лучше кашки не доложь, но работой не тревож... А я не менял ... их жизнь меняла друг на друга. ЭНравиться не нравицца - на 2 моя красавица

Mary Sue

о.О ну ок.

******* *****

оонуок прикольно в рифму тут шнурок Ну и курок аброк порок. А от работы дохнут кони.

Mary Sue

ну, а Вы - бессмертный пони.

******* *****

та ладно все там будем)))))))))))

Мария Орлова

мне нравится моя работа. профессию не меняла, но выступала в разном качестве. В школе зачитывалась книгами о психологии.

Mary Sue

а кто Вы по профессии?

Мария Орлова

психолог, ученый, консультант, преподаватель

Гелена Полховская

всю жизнь на одном предприят..сменила 3 проф,но они связаны между собой. сейчас на 3 с минусом..но другую не найти