He
Helen

Интуиция- это опыт прошлого.. Совесть- это подсказка настоящему?

Ответы
Просто А...

Интуиция - мгновенное ощущение последствий влияющее на принятие решения без логического размышления. Совесть - индикатор помогающий принимать решение в процессе рассуждения. Совесть подразумевает использование шкалы моральных ценностей, обращение к сердцу, душе.. У интуиции на это просто нет времени. 🙂
... если сократить мои пояснения, то в принципе - согласен с Вами. Вот только опыт прошлого или голос из будущего, тут я не определился... в отношении интуиции ))

Просто А...

Узнать и определиться - это разное... )))

He
Helen

Пусть так

Просто А...

А, кто это рядом с тобой на фото?

He
Helen

Сын

Просто А...

я так и подумал

Андрей

Совесть Это совместная весть с Вселенским Высшим разумом. Интуиция это внутренний голос нашей ментальной сущности. Вечной и бессмертной, для которой не существует ни будущего ни настоящего ни прошлого

He
Helen

Суть та же.. Просто я написала для всех, кто не знаком с подробностями..

Андрей

А тут разве кроме нас с вами ещё кто нибудь есть? И что то не помню что бы вас об этом кто то просил

He
Helen

Я вроде тоже никого не просила.. Просто написала вопрос

Андрей

Ошибаетесь... так как ваш вопрос сам по себе и есть просьба написать отвечающих на него своё мнение

He
Helen

А причем здесь обвинения о чужой просьбе?

Владимир Ефимов

Чем больше прожито жизней и накоплено больше личного опыта и знаний, тем больше интуиция и выше планка совести.

Алекс Венцель

Не только. Интуиция это врождённое чувство повышенной опасности...Интуиция много раз спасала мне жизнь...

Александр Осипенко

Интуиция - это спринт-логика и ей всё равно прошлое это или настоящее!.....

Добрый Вечер

))) Так может говорить и думать только мудрый человек. Куда вас понесло?

Акрам Кучумов

интуиция - седьмое чувство, совесть - завуалированная лживость (Ницше)

Игорь Левин

Какая совесть в наше время, где была совесть, там что-то выросло...

Lаzy

Совесть- это бог. И его голос внутри человекс... Доброго вечера.

He
Helen

Доброго вечера

Вл
Влад

Наверное да. И иногда чем меньше совести, тем лучше

He
Helen

Чем лучше?

Георгий Антохи

Для меня, опыт прошлого это разум. Совесть верно.

Сергей Сергей Журавов

интуиция понятно.. а совесть это воспитывается..

First Time

Совесть в настоящем это интуиция в будущем)

He
Helen

Но опыт то всегда из прошлого

First Time

Если совесть в настоящем значит и опыт совестный

He
Helen

Совесть всегда с нами

First Time

Не всегда, её иногда теряют, хорошо если потом снова находят тогда больше не теряют, а если потеряна, то хорошего будущего точно не видать, нет будущего))

He
Helen

Это так)

First Time

Это да

He
Helen

Хорошо

Зиннур (Октябрьский)

Интуиции всегда надо за что - то хвататься)

Грейсвандир

...интуиция - не опыт, совесть - это интуиция

Фиан

Как хорошо известно, совесть - это химера.

He
Helen

У каждого своя..

Фиан

Конечно.

Одинокая Сволочь

сегодня и то, и другое большая редкость

Евгений

Это знание всех ответов на все вопросы

Александр Мамедов

Интуиция это награда за размышления.

Vadim Lozkin

...ну прямо таки...🧐😀