Ирина

Не стала умничать. Оригинал Риголетто заменила Николаем(Поет он хорошо) Но мой вопрос, не о вокале. Более прозаичный. Вот с чего, пошло такое мнение, что сердце красавиц, склонно к измене ? Это дискриминация. Прямо заявляю. Страшненькие, предаются изменам, даже с большим энтузиазмом. Вопрос: Почему ?

–2
Ответы
Михаил Батов

Деление на красавиц и страшненьких - чистая условность и сиюминутность. Сегодня один тип внешности большинство некоего социума определяет страшненькими, а другой - красивыми. 100 лет назад и в этом социуме и в других - эталоны могли быть совершенно другими... Всё дело - в личностных качествах... Для большинства самцов не внешность является определяющим фактором в плане выбора партнёрши, а положение самки в иерархии стаи...

Володя

Ну надо же чем-то инстинкт лидерства удовлетворять. Если мозгами не может и красотой, то хоть количество сексуальных партнеров восполнить его. Ведь второй закон диалектики утверждает что количество иногда все-таки переходит в качество))

Володя

Какой же?

Ирина

Настоящего Мужчины.

Володя

Это упрощение тоже ведь рассматривается с трех позиций: целесообразность, должен(абьюз) и хочу(инфантильность). Норма целесообразность - 75%; Хочу - 12,5% и должен - 12,5%

Ирина

Я о другом.

Володя

Чего режим абьюз включили, а нуда, вы же какой-то руководитель. Приходится все из вас выуживать...

Николай Дубинин

...красота - всегда ожидание. У страшненьких меньше ожиданий, и от них ожидают куда меньше, чем от красавиц.
Красивая предпочтет того, кто по богаче. Ее ни как не устрот шалаш, если шалаш не в Раю.

Ирина

Да уж) Ну и стереотипы у вас.

Николай Дубинин

Как-то раз Ян-цзы путешествовал по царству Сун и остановился на ночлег в придорожной харчевне. У хозяина харчевни было две наложницы: одна красивая, другая уродливая. С дурнушкой он обращался почтительно, а с красавицей был груб.

Ян-цзы спросил, почему тот ведёт себя так, и малолетний сын хозяина ответил:
— Красавица думает о себе, что она красива, но мы не знаем, в чём её красота. Дурнушка думает о себе, что она уродлива, но мы не знаем, в чём её уродство.

Вернувшись домой, Ян-цзы рассказал об этом случае своим ученикам.
— Запомните это, — сказал он. — Если вы будете жить мудро, но не считать себя мудрецами, вас всюду будут любить!

Алексей Прибылов

бред. страшненькие более ценят семью и держаться за мужей. из страха что их заменят на красивых. а покрасивее чуть-на все стороны бегают...

Владимир Забродин

Ответ простой- красивые знают свою неотразимость и пользуются этим, а остальные хотят проверить свою нужность кому либо ещё

Владимир

Мнения такого нет. Есть слова получившей огрлмную славу песни... А из песни слов не выкинешь

Сергей Павлович

Страшненьким выхода не оставили , что бы поиметь мужчину они должны быть более активные.

Виктор Дайвер

Страшненьким приходится быть верными, зная что второго шанса может уже не быть

Призрак

я то думал что понятие "красавиц" используется применительно ко всем девушкам)

Призрак

аха.. он черный

Ирина

Я другого имела ввиду ) Этого))

Призрак

а).. я без очков

Ирина

)

Призрак

и не такой умный

Тигр Очень Ласковый.

Красавиц к изменам толкают поклонники, а страшненьких - зависть к красавицам.

Ирина

Уж лучше без нее, чем в глупых иллюзиях. Моя кошка Сонечка, внешне очень похожа на тигренка. Но это вовсе не значит, что если я захочу тигренка, Сонечка им станет.

Тигр Очень Ласковый.

Не обижайте Сонечку.

Ирина

И не думала) Она чудесная. Надеюсь вы поняли, о чем я)

Тигр Очень Ласковый.

Мы с Вами пытаемся разобраться, почему дурнушки изменяют больше чем красавицы? Так?

Ирина

Не так) Изменяют, независимо от статуса. Причем условного. Помните древний анекдот?)) Друг, спрашивает у друга, так с чем, с бабками то лучше. Ответ: А они думают что в последний раз. И, такое вытворяют))))

Пётр Ермаков

Согласен - это дискриминация! Красавицы, как и все другие имеют право на всё...

Игорь

Не было возможности сравнивать. Да и красота иной раз понятие субъективное.

Ирина

А вот это, уважаемый Игорь, совершенно верно.

Игорь

Спасибо, уважаемая Ирина! Приятных выходных) ☕🍰

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ К изменам склонны все : и страшненькие и миленькие.

Вадим

Потому,что красавицы чаще подвергаются приставаниям красавЦЕВ....

Ирина

А красавцы, это кто ?

Вадим

Так...мужики же,кто ж ещё!

Ирина

Ну, вам виднее))

Вадим

Конечно,мне виднее!

Вячеслав Чистяков

у них шансов меньше, любой для них шанс, красивая может выбрать

Ирина

Ясно)

Даниил Белевитин

Из-за меньшего количества ненужных запятых их берут сразу)))

Неголубой Огонёк

в итальянском оригинале риголлето несколько иные слова😆

Ирина

Просветите ?

Неголубой Огонёк

поинтересуйтесь сами

Ирина

Хорошо.

Ѻлегъ

корень в самоутверждении ...и порочности души 🤷‍♂️

Яду Хари

Счастье немыслимо без понимания бытия

Ирина

И в чем заключается ваше понимание ?

Яду Хари

У меня его нет, понимание даёт Бог

Ирина

А вас, Бог упустил из своего поля зрения ?

Яду Хари

Как видите - нет

Ирина

Как раз, обратного я не вижу.

Яду Хари

Ну если Бог не дал вам видения, то это не дискриминация.

Се
Сергей

ооо... не вопрос)) о вкусах не спорят.