👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему имеено чтение литературы, особенно художественной и вредоносной, считается первым делом в самосовершенствовании?

Ответы
Виктор Бочарников

День святого Валентина

Во всякие иные времена
Мечтали люди о заморских странах.
Заманчива далёкая страна,
Но сложен путь в огромном океане.

На парусных и вёсельных судах
Готовились к тяжёлому походу.
Качала лодки тёмная вода,
А моряки молились за погоду.

Пусть будет море и пусть будет шквал
И пусть плывут за счастьем бригантины
И пусть влюблённые запомнят бал
В прекрасный день святого Валентина.

Al
Alexc

ну как минимум стоит присмотреться и прислушаться к тем кто зовёт эту литературу вредоносной - вполне можно заметить повадки пастуха(пастыря) , то есть смерда обрётшего власть и старающегося не допустить эволюции тупой овцы в человека. впрочем 90% этих пастухов - сами тупые и к реальной власти не имеют отношения...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос о другом

Malыshka Mю

Художественная литература расширяет разговорную речь в общем смысле. Никто (из обычного среднестатистического общества) не захочет разговаривать с человеком общающимся чисто на физикоматематическом языке) но и без таких книг на уровне на-в-по тоже общаться не вариант)

Malыshka Mю

Чтобы это делать надо читать, смотреть и общаться))) а это мы проходили - и больше не хотимс

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не художественная литература!

Malыshka Mю

Ну от чего же) хотя спорить не буду, не хочу Вас переубеждать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это уже специальная литература

Malыshka Mю

Дело в том, что существует и иняз художка. Её таки тож иногда нужно читать) но эт я опущу... Конечно спец книги - эт другое

Алиса -Summer

Потому как без чтения литературы человек застрянет на точке замерзания своего развития.,а сейчас в помощь книгам пришел и интернет,совершенствуйся,не хочу!))😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Много читаешь?

Алиса -Summer

Раньше вообще книгу из рук не выпускала..)) Сейчас поменьше чуток,но все-же книги это моя страсть))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и что они тебе дали? Я вот не читаю, но и не застыла на "точке замерзания своего развития" (🤣🤣🤣пипец)

Алиса -Summer

Жаль...А вот мне они дороги!) Книги сформировали мой характер, они помогают отвлечься от этого суетного мира,научили мечтать...но в принципе вам этого не понять.😏

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не понять. Я не мечтатель по жизни

Алиса -Summer

Ну может и правильно)

Мистер Исключительный

самое главное мыслительный процесс, он особо происходит при чтении..анализ, развитие и понимание точек зрений, свое видение, умение принять ошибки итд..

Мистер Исключительный

Поэтому классика и включена в школьную программу..но, когда интернет заполонил все и вся, взрослый тоже теряется))))не все конечно)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Именно оттуда её выбросить. Русскую классику. Лучше зарубежных включить

Мистер Исключительный

Да, мы живем в капитализме, а зарубежная литературе имеет больше опыта))

Валерий Семенов

Чтение художественной литературы-безделье...занятие спортом-активное безделье,т.к. при этом не производятся материальные ценности.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но зато занятие спортом способствует поддержания жизненных сил, необходимых для производства материальных благ!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

7 книг, которые спасут, если очень грустно и все достало
https://zen.yandex.ru/media/id/5a421a039d5cb3a1ef05edf4/7-knig-kotorye-spasut-esli-ochen-grustno-i-vse-dostalo--5a8200a9fd96b16a56dea0d5

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, спасибо, не надо!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

1. Формирование личности
2. Широкий кругозор и зарядка для ума
3. Эстетическое удовольствие и формирование хорошего вкуса
4. Лекарство от стресса и бессонницы
5. Внутренняя свобода и развитая фантазия...
6. Работает мелкая моторика, при перелистывании страниц (что не дает отупеть в конец)

Вот почему читать очень полезно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Поставь сердечко на ссылку о 7 книгах, пожалуйста?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Личность формируется родителями и окружением. Кругозор - полезными знаниями, а не абы чем. Об эстетике я бы поспорила, вспомнив то же "Преступление и наказание". Лекарство от стресса и бессонницы - физическая нагрузка. Внутренняя свобода))) оксюморон))) Про мелкую моторику ввоще молчу - вышивать полезнее)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и оставайся безграмотной, без душевного роста.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В чем выражается моя безграмотность?)

Владимир

Чтение расширяет словарный запас, а это расширяет возможности выразить мысли, а это приводит к тому, что человек мыслит шире 😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всё, о чем Вы говорите, гораздо эффективнее получать из общения с живыми людьми

Владимир

Возможно. Если опять же принять, что люди как книги, есть ни о чем, а есть те, что читать не перечитать))) И даже тут, как ни крути все упирается в литературу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но не в художественную

Владимир

А чем художественная не подходит?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это жизненные навязанные мысли

Владимир

так всё зависит от того, какую литературу читать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да любая художка

Друг.

С точки зрения банальной эрудиции не каждый лояльный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...

Freeman

Чтоб куйня не лезла в голову когда осмысливаешь... Это как борщ сварить бабище не потому что надо а чтоб не кукуебда

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах, вот оно что

Freeman

А ты о чем

Михаил Пухов

Человеку, особенно не зрелому нужна цель. А от куда он может ее взять? Родители, учителя, друзья, СМИ, книги.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так то незрелому)

Михаил Пухов

А кто зрелый?

Михаил Пухов

Есть знания, которые не всем доступны, даже зрелым, но без них человек просто трава.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ба! Эт про что ж?!

В Лад

Первым по хронологическому порядку, но не приоритетным, и не слишком"особенно художественной"

He
Helen

Вся информация закладывается в подсознание, в том числе и весь мусор

В Лад

Если текст, книга вам не интересна, то дело не в книге(уж тем более русской классике), а в вас, в вас нет того, что могло бы её читать и понимать, не говоря уже о диалоге идей и мыслей ваших и автора. Переделал реплику приписываемую Раневской:"Она восхищала так много достойных людей, что может себе позволить в вашем случае..."

He
Helen

Поняла.. Сначала должно быть то, что понимает прочитанное, а не откладывает, как ненужный мусор

Инна Т

А почему художественная литература приравнена к вредоносной?)) И вредоносная - это какая?)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вредоносная.

Инна Т

Исчерпывающий ответ))))) восхищена

Вакиль

оттуда индивидуй черпает для себя пример поведения и все то положительное, что там есть...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кто черпает?

Вакиль

)) это я так шутливо называю индивидуума, то есть отдельно взятого человека. Помню, у Николая Васильевича так людей называл тот человек, который в футляре...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можно брать с человека в футляре пример?

Поручик Киже

Вредоносная..если это террористическая лит-ра, то такое совершенствование- ну его на..

Наталья

Хотя бы для того, чтобы лексикон был обширный. Правильно мог выразить свои мысли.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Правильно выразить свои мысли помогает общение. Живое

Светлана

познакомится с мыслями тех кто отличается от стереотипов окружения интересно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так это, кому интересно.

Светлана

мне интересно было

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А мне давно уже нет...

Светлана

это хорошо?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не считаю себя несовершенной)))

Светлана

тогда хорошо)

Воронин Юрий

Потому что из книг получают необходимую информацию об интересующем вопросе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Художественной литературы?!

Воронин Юрий

из любой литературы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Специальная литература.

Александр Белов

Иначе никак. Если не прочесть в классиков - личность не сформируется.

Александр Белов

У человека мышление речь не развивается, если с детства не читает художественную литературу.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так то с детства! До 15-16 лет человек окончательно сформировался

Александр Белов

Ну, не окончательно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И ничто его уже не исправит

Александр Белов

Бывает, на некоторых находит просветление.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть масса способов просветлить

Людмила Бондаренко

И какая же в вашем понимании вредоносная?с художественной понятно)