Тоже Подковыркина

Любил ли старик старуху из Сказка о рыбаке и рыбке?

Ответы
Владимир Титов

Он любил ее такой, какая она есть. Много раз ходил к рыбке, не взирая даже на гнев последней, мог попросить рыбку... изменить характер старухи, но не сделал это. И в конечном итоге остался со "своей" старухой, а мог попросить и молодую жену и много чего. А то, что в сказке не говорится про детей - значит такая была задумка - и ничего не значит в смысле вопроса про их любовь. А ведь и она его любила - не стала переделывать под себя - дала свободу жить как хочет.

Николай

Бабку дед любил за душу. Было все, как и у всех.
Бил за дело, тряс, как грушу - был за дедом этот грех. Был её язык, как ножик. Всех обсудит, все найдет. Где в цене товар дороже, кто к кому, зачем идет. Бабки нет, соседи, внуки шли за гробом, не спеша. На груди сложили руки руки, к Богу, вверх, летит душа. Стол накрыли, помянули, слезы вытерли платком, по три стопки потянули и ушли, оставив дом. 😄 😄

Ольга Хван

А то, конечно, любил, вот только вопрос а на фиг он ей вообще нужен был? За 33 года ни детей ,ни дома, одно старое корыто .Видать умел дедок что то , что могло удержать бабу столько лет около себя. Вы бы на это согласились?33 года с таким придурком ?

Василий Парамей

Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка, Разбранила меня моя старуха. А Не даёт старику мне покою: Надобно ей новое корыто; Наше-то совсем раскололось". Видимо не сильно любил, но боялся её, как никак 33 года прожили... 🌹

Re
Rechts

Как ни странно, в этой старой сказке полностью отразилась современная жизнь, так что о любви между ними речи не шло, речь шла исключительно о том, что ХОТЕЛА старуха от старика :)))

Евгений Барбашин

Я думаю нет. Просто в молодости она ему в постели нравилась. А в старости для экономии на стиральной машине. Грохочет так же , а денег за электричество и воду не требует.

Елена Корсикова

Вообще, мне сейчас смешно. И жили они 30 лет и три года. Учитывая, что раньше женились чуть ли не в 15 лет, представляете этих "стариков"? Мы уже 37 прожили. Старики?

Асюта Бештаова

А кто знает, вполне возможно, только к старости старушки с ума начала сходить. Как говорится бес в ребро. Любовь любовью, но она, бедная, устала жить бедно

Лариса Потыканенко

Это после ого,как они прожили вместе тридцать лет и три года?Наверное нет.Хотя желания его были связаны только со старухой.Ни одного для себя.

Николай Соколов

на личном опыте я прожил с ней 30 лет и 3 года как и у Пушкина 30 лет любил а последние 3 нет одурела старуха распоясалась грустно я встал и ушел

Сергей Богатов

Еще как!Мог бы попросить себе молодую деваху и полцарства впридачу.А ведь ходил по первому требованию и исполнял все бабкины прихоти.

Солоха

Точно...

Bakir Nasirov

нет. старуха была властной, а старик под её властью. Им не до любви было корыта сломанная стирать не в чем. Какая там любовь?

Fire Demon

естественно, не попросил бы карыто новое, и замок и т.д а вот она от своей алчности накосячила что в итоге просрали все

Вера Гудович

Наверно, больше боялся чем любил. Иначе не выполнял бы ее приказы ходить к рыбке и выпрашивать всё больше и больше...

Александр Влащенко

Думаю, да. Потерять всё из-за прихоти старой бабы - это многого стоит 🙂 Лучше бы третьим желанием был хот-дог 👍

Дмитрий Калашников

Здравствуйте помогите пожалуйста заработать 25 рублей , вам сего лишь нужно зайти по ссылке http://xdik.anlam.ru/149300/7890617/ ?

Тоже Подковыркина

дай полтиничек ,зайду ;)))))

Дмитрий Калашников

Вам так тяжело зайти на ссылку 7

Тоже Подковыркина

нет но даром не пойду ;)))

Дмитрий Калашников

Мое дело написать , а вашу думать помогать мне или не помогать !!

Евгений Камаев

Он то любил, до определенного момента, а вот старуха (в прочем как и всеженщины) любила только власть и деньги.

Дмитрий Табунов

Да, раз прожили 33 года. И он упорно ходил передавать рыбке старухины хотелки в ущерб собственным интересам.

Виктория Соболева

ещё бы! кто бы такое без любви выдержал! Первым бы его желанием было бы заменить старуху молодухой!!! 😄

Павел Землянин

Нет не любил.Если бы любил то не отпустил бы рыбку а зажарил ее для старухи и преподнес бы как подарок