Zolotoy Parus

Кем был Иисус до того как его родила Мария, если сыном, то кто его предидущая мама?

Vova Карначёв

А ты, Буба, кем был до рождения ?

Галина Непокрытова

Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» . То есть, получается, Христос был всегда.

Улан Исмаилов

Никем не был. Родился, жил, убили, помер. Вот и вся история, да и то крайне-крайне сомнительная!

Музычка Музычка

инопланетяне

Alen4Ik *

Иисус родился в 0 году новой эры.
Это было Рождество.
До Рождества никакого Иисуса не было.
Это подтасовки христиан-клерикалов.
Был Бог-отец, который зачал Иисуса посредством Духа святого, ибо не Божье это дело, сношение с земной женщиной.

Людмила Изюмская

Я и Отец Одно ( одно целое) Видевший Меня видел Отца. Бог вечен и троичен Отец Сын Дух Святый. Бог был всегда - а Сын Вочеловечился - стал Человеком оставаясь Богом.... ипостась Сын а естества два истинный Бог и истинный Человек. как человек имеет начало как Бог безначальный.

Галя Душкевич

если говорить о реинкарнации - возможно Адамом или Моисеем, а Иоанн Креститель - Ильёй пророком....

Максим Сташков

Иисус был первым творение Бога - "Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения"(Колосянам 1:15).