Жорж Милославский

Сколько лет было Деве Марии, когда родился Иисус?

Алексей Макаров

Из множества источников известно, что брачный возраст девочек в Иудее времён Второго храма колебался от десяти до тринадцати лет. В частности, об этом свидетельствуют многочисленные «Евангелие детства» , оказавшие такое влияние на формирование христианства. О том же говорит Парфирий Терийский, а апокрифическое «Еванге­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­лие Иосифа Плотника» прямо называет возраст Марии – двенадцать лет.

Maria Maria

Ей было 13 лет, и священного голубя надо было бы посадить за педофилию.

Anna Emelianova

достаточно что бы родить здорового ребёнка

Ол
Ольга

Когда её изнасиловал Господь Бог, 2 пуда в ней было.
У пресвятой Марии было 5 сыновей и две дочери, всего 7 детей, но если учесть, что в те времена детская смертность была более 60%, то у Марии было примерно 12 детей. Неслабая была эта девственница!
[Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?

Alihandro

Думаю, и Иисус и его родители ( уж святой-то дух точно! ) персонажи вымышленные. А знаменательные даты их жизнеописания приурочены к астрономическим циклам.

Павел Кольцов

то ли 14, то ли 16

Кристина Кадабецки

замуж она собиралась, значит взрослая была

Сергей Левшонков

может пригодиться!

Александр Андрианов

Мария была юной девушкой лет 16. а Иосиф весьма зрелый муж по тем временам примерно 35 лет (точно не знаю ((

Олеська Тихонравова

Зачем тебе? Что тебе в этом...

Светлана Архипова

В библии посмотрите... не нашли? Тогда вам к сектантам...)))

Нина Леонтьева

А какая разница? Сара родила первенца в 75 лет, и ничего..