Владимир Рушанов

была ли Марии девой, тоесть девственницей после рождения Иисуса ?

Ксения Колючева

Была девой, до рождения, во время рождения и после рождения. Это символизируют три звезды (на плечах и на голове) на некоторых из ее икон. И поэтому также она названа Приснодевой.

Soval Lngro

а была ли до?

Настена

чего дурак что ля, не знаешь как дети родются

Wladimir

Нет

Ка
Каришка

могла и быть, если кесарево делали.

Наиля

Ну если у вас получится проити через закрытую дверь не повредив ее, то возможностьродить и остаться девственицей тоже есть.

Jm Stereo

На древнееврейском "дева" и " молодая женщина" обозначались одним словом. Отсюда и путаница.
Можешь представить мужика, который женился, а сексом с женой не занимался? Кроме того, у Иисуса были родные братья. Тоже от непорочного зачатия?

Се
Серёжа

Да она умерла девственницей, ученые определили...

Татьяна Зорина

Радуйся, Богородице, в Рождестве и по Рождестве Девою пребывшая....

Ольга Пивоварова

У нее были еще дети уже непосредственно от Иосифа. Так что она стала женщиной.

Оленька Понасенкова

Да.

И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и
никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и
они будут затворены.
(Иезекииль 44:2)