Галина Филиппова

Осталась ли Мария вечной девственницей или после Иисуса у неё были общие дети с Иосифом?

Улан Бектемиров

Кроме событий, связанных с рождением и младенчеством Иисуса, в Евангелиях о Марии говорится немного. Однако мы знаем, что у них с Иосифом было по крайней мере еще шесть детей. Возможно, это вас удивит. Но посмотрите, что сказано в Евангелиях.
Иосиф отнесся с большим уважением к тому, что его жене, Марии, выпала честь выносить Сына Бога. Поэтому он воздерживался от супружеской близости с ней, пока не родился Иисус. В Матфея 1:25 говорится, что Иосиф «не имел с ней близости, пока она не родила сына» . Слово «пока» в этом стихе подразумевает, что после рождения Иисуса у этой супружеской пары были интимные отношения. В Евангелиях повествуется, что в итоге Мария родила Иосифу других детей — сыновей и дочерей. Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда. Кроме того, у Марии было как минимум две дочери (Матфея 13:55, 56). Однако эти дети были зачаты естественным образом.

Сергей Глазков

Разумеется у них с Иосифом были дети. Об этом сказано в Библии.

Сергей Шматов

Конечно были, в библии написано, что у Христа были братья.

Руслан Ибляминов

Дева Мария не была замужем за старцем Иосифом.
Дева Мария воспитывалась в своеобразном монастыре того времени, и по окончании этого монастыря девушек выдавали замуж, но Дева Мария отказалась выходить замуж, сказав, что она себя посвятила Богу. Тогда был
созван совет из старейшин церкви, и Деву Марию отдали на сохранение (не замуж, а именно на сохранение) к старцу Иосифу. Когда старец Иосиф узнал, что Дева Мария беременна, то хотел отпустить её, прекрасно понимая, что теперь и его обвинят в том, что он не уберёг Деву Марию, но Ангел явился ему во сне и сказал не бояться.
Вскоре Церковь узнала, что Дева Мария беременна, и обвинила старца Иосифа и Деву Марию, а не сохранении обета. Но и старцам был послан знак, что дева Мария и старец Иосиф не виновны.
Дева Мария не была замужем за Иосифом, и общих детей Девы Марии и Иосифа не было. В Евангелии говорится о братьях Иисуса, эти братья есть дети старца Иосифа от первого брака. Дева Мария осталась девственницей.

Al
Alеnka

-пошла в тяжкие и нарожала кучу евреев ))

Дмитрий Стамболи

Дева Мария осталась навсегда девой.

Мaрия Румянцeвa

наверняка, да. в те времена одного родить = позор

Светик Гвоздичка

Дева Мария, о чём то говорит? Целомудрие это божественное.

Марина Смирнова

ну да у неё же плевра самозаростающая

Руслан Магомедов

А Исуса она через рот родила чтоли, ясенпалец нет, да и потом от Иосифа еще нарожала. Если бы она ему не рожала он бы ее выгнал из дома и бог бы не помог.

Алексей Плитюхин

Не надоело одни и те же вопросы задавать?