Елена

Иисус Христос родился у Девы Марии от Святого Духа для того чтоб СПАСТИ ДУШИ ЛЮДСКИЕ ОТ ЛЮЦЕФЕРА?

Сергей Донченко

Христос пришёл в наш мир для того что бы спасти человечество. Он принял на себя грехи людей и умер за них на кресте

Сергей Тихонов

Сотворив первого человека, Иегова наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. (Бытие 1:28—30; 2:16, 17).

Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).

Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.

1. Прощение грехов. (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).

2. Чистая совесть перед Богом. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.

3. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.

Elena Orekhova

От пути по которым Тот отвлёкся.

Тигран Пртавян

все это метафорично, по крайней мере сейчас для нас. например христос это состояние. люцифер это нечто в чем мы живем, за счет света. душа это вообще нечто такое что может это все объять)) . а мы это те кто живет в мифах.

Виктория Квартиры

Да, сын мой, можешь даже не помолись мне, твоя мамка уже отмолила твои грехи)))