Ма
Машынька

Почему просветленные не стесняются того, что они просветленные? Ведь многие не понимают, осуждают, пальцем тычут да у виска пальцем же крутят...

Ответы
Наоба Вашидома

Ты лучше объясни, как меняют просветление или погружение в религии отношение к ценности человеческой жизни ? Я стал замечать, что жизнь по-настоящему ценна только для атеиста... Остальные верят в нечто потустороннее, в перерождение эт сетера... Ну и нечего беспокоиться, мол... Но ладно, их собственные жизни. Так они ведь и к чужим жизням начинают относиться соответствующе - как к ничего не значащим мелочам... Как вот ты видишь этот вопрос ?

Кочка Зрения Жозе

И они же, атеисты, за себя отвечать, да еще за тем инфантильным парнем присмотреть, пока он просветляется)))

Ма
Машынька

Я те, Жэнька, так скажу.. Я не знаю, как быть просветленной... Но я знаю, что такое чувствовать целостность всего со всем. И тут выныривает такая штукенция... Та самая ценность... и жизни и трепет к инаковой структуре и глобальное понимание того, что кинув камешек в кого-то, уж не говоря про камень, получишь тот самый плевок в колодец из которого сам же и пить будешь. Все настолько связано... И просыпается уважение.. не из страха.. а от какой-то веселой доброжелательности... ко всему... и к жизни другого тем более. Но религии здесь ни при чем. Это другое... Это в обратную сторону. А еще, Женька, это понимание дает легкость бытия... И вот уже скинул ты все свои программы, что социум навязал и налегке шпаришь и песинки поешь... Но тут.. летит бомба! (а она обязательно летит, потому что ты же её и запрограммировала, ну.. то есть я, пока еще не зазобралась со своими тау квадратами) и вот она, значит, летит такайя и чо делать? Опять двадцать пять?))) Я тогда так делаю.. Летишь, грю, сучка? Ну давай, чо... И... раскрываюсь... и она такая пролетает насквозь... как типа через туман.. потому что я ей больше не ставлю блоков... И ничо! Игра же! Лила! лила, Женька! И можно такого натворииить! Ух! ))) Ия творю.. Херня конечно частенько получается, но весело!))))))))))))))))) Я тя, люблю, Дильфина! ))) Проста так! ))) А просветленные... ани ваще УХ!))))

Наоба Вашидома

тогда откуда столько пренебюрежения ко всем - у тех же просветлённых?... здесь... и не только здесь... в том-то и вопрос...

Ма
Машынька

Не встречала)) Честно.. Может у нас восприятие разное? ... Ваши фильтры отличны от наших.. Но ведь это нормально))) От людей, считающих себя обыкновенными ( а таких нет вовсе, они просто не знают) это часто.. Самоутвердиться, проманипулировать, поучить... Да ради Бога) Пусть!))) Я слышу твою сердитость по поводу вопроса моего.. мол людей инаковых типа дегротами обозвала.. мол неувязочка... сама то вон чо, а сама вон чо)))
Дальше к Юнгу... Ищи, почему зацепило. Если ты сам себе интересен конечно)))
Вопрос провокация. Да. Именнно так. А вот реакция... это только твое... Мы с тобой уже беседовали про реагирование реакций. Но все, что я говорю.. для тебя пыль... Так пусть так и будет! )))) Меня это не напрягает) От слова совсем.
Пространство нас тревожит.. Берет палку (ну тип таких вопросов) и тычет в бок.. эй! Лежебока! Просыпайся! Просыпайся... А соня спит и в ус не дует.. Тогда Пространство берет кувалду и херачит по башке не по детски... Я всего лишь перышком людей по носику почесала.. вопросом своим))) Чмоки. Работать ушла. Диван там у меня делается! ))))))))))))) А ! Не! не делается там без меня ничо)))) Чмоки)))

Наоба Вашидома

нет...я здесь встречал не раз... и не только здесь... что жизни не важны... и вот возникли вопросы... и предположения...что так да - жизни не важны...если есть вера в нечто....

Ма
Машынька

Тогда это псевдопросветленные. Врунишки. Выпендрежники. Напротив. Ну вот совсем наоборот! Ценность жизни возрастает в миллион раз! Жизнь приобретает.. значимость, потому что приподнимается завеса и становится видимым краешек замысла... От куда все и зачем... И когда структура становится более менее ясной... уходит страх. И только тогда приходит ЖИЗНЬ, а не жалкое кормление костяного мешка, именуемого телом. Диван меня щяз покусает! Поздно у меня. Надо доклеить. Точно ушла! )))Чмок повторно!)

В Лад

Просветленность это как постоянная влюбленность в мир, она не видна мухам. Просветление - белоснежная скатерть, по которой бегает муха, человеческая форма, все видят и фокусируют взгляд, себе подобном

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если на всех , кто об этом заявляет миру, найдётся хоть пара людей реально достигших просветления, то хорошо, а так это обычно просто сотрясение эфира.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто жить но почему-то "просто " слишком неинтересно , простота погрязла в своих повторах .

Ма
Машынька

Это - выбор))) Все что вокруг нас - выбрано нами)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые вещи нам навязало государство.

Ма
Машынька

Это крючки. Не может же игра быть без препятствий))) На то она и игра))) А у нас игра - всем играм игра! Вселенского масштаба игрушка!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жесть. Квест мирового уровня )

Александр

Предлагаю принять закон о защите психического здоровья не просветлённых! За нарушение расстрел солёными огурцами, каждый день вусмерть.

Ма
Машынька

Принято! В первом прочтении!)))Тащи агурцы!))))))))))

Александр

🥒🥒🥒🥒🥒🥒🥒🥒🥒заряжай!

Ма
Машынька

Пашла жара! А кто ни спрятался... тот... ни спрятался!))))))))))))))

Табуретыч

святые себя никогда святыми не считали, а наоборот, грешнее всех людей, даже если и по воде ходили и мёртвых воскрешали..

Ма
Маааааа

Зачем смотреть на тех, кто крутит что-то там у своего виска. Когда будет вертеть у вашего, тогда и обращайте:)

Dima_1_Го

Девушка зачем вам эти высокие материи? Я не к тому что не надо о вымоком думать....? Вы кого конкретно ищите?

Ма
Машынька

ТЕБЯ! Ох.. биги теперь.. быстро бегии! А то догоню!)))))))))))))))))

Dima_1_Го

Попробуй)))

Сам Самыч

Это показушные просветленные. Просветленным не важно, что о них думают, люди с наивно-бытовым мышлением.

Ма
Машынька

Так я именно это и прописала.. нет? ... Я ж написала.. почему просветленные не стесняются...

Дм
Дмитрий

потому что именно просветленных ну человек 5 на весь мир, а остальные это те кто думают что они такие)

Ма
Машынька

Лично я взаимодествовала с двумя. Предполагаю, их уже намного больше. Но и самозванцев, конечно тоже... Зато реально проснувшихся уже навалом) Мне так кажется.. что уже все проснулись)))) Но я конечно преувеличиваю)))

Дм
Дмитрий

Вас обманули мошенники)) Вы точно не можете знать тех о ком говорите, так как их нет))

Ма
Машынька

))Смешной вы... ))) Правда)) Не обижайтесь))) Тут можно пуститься в пространные рассуждения по поводу вашей реакции на инфу, но мне.. лень.. Потому что это.. неважно))) Так вот ныне здравствующий Шри шри Рави Шанкар (духовный лидер, основатель искусства жизни... реальный просветленный Мастер) Я там года 3 тусовалась.... Имя второго назвать не могу, потому что не знаю... Да там не спутаешь.. там энергия... ух)))

Vladimir Medved

Некоторые настолько просветленные, что в лучах солнечного света от них тени нет совсем.

Ма
Машынька

Да и пусть себе светят) Жалка что ли)

Ѻлегъ

есть ли дело солнцу до того, что о нем говорят? ... Анют, извини, что вопросом на вопрос

Виктор Ш

Просветленные , это о чем?
Имеют канал общения со вселенной?
И он виден только им?

Виктор Ш

В моем пути ничего оригинального.
Тысячи людей проходят этот путь уже две тысячи лет!
Новый завет, как вы наверно догадались.
И это не религия у меня.
Если хотите понять, как это произошло со мной, прочитайте первые страницы Евангелия от Иоанна!

Ма
Машынька

Вот честно, как на духу... Никогда не думала, что Евангелие может быть дорогой к себе. Я была твердо уверенна, что все, что там написали - это попытка погрузить человека в страх. Страх, как сужающую структуру, от куда никогда не выбраться. Но раз вы говорите... я прислушаюсь... Интересно... Вы меня удивили! Я даже предположить не могла такой альтернативы. Придется поинтересоваться, потому что я реально заинтригована))

Виктор Ш

Еще раз напомню, что я пишу не о религии.
Я пишу о Евангелии!
В новом завете их четыре. Далее много чего, но это уже последователи от себя пишут. Там можно просто утонуть в объёмах написанного. Пока не прочувствуете 4 первые части дальше читать не обязательно.

Ма
Машынька

Я поняла. Благодарю за напутствие. Попробую пропустить это через себя с полной тотальной открытостью и осознанностью, минуя программы -крючки с предвзятостью и недоверием.

Виктор Ш

И еще!
Новый завет читают миллионы, Благодать снисходит на малую часть !
Как и почему так происходит мне неведомо!

Игорь

Патамушта им похфиг: Кто, что, зачем и, почему осуждает,понимает итд☝️😀😀😀

Ма
Машынька

От малаццы!))))

Игорь

Канешна, Маха😀😀😀

Ан
Анти3Ая

Ань, о своем просветлении надо помалкивать лишний раз, это не предмет китча

Ан
Анти3Ая

Падай уже)))

Ма
Машынька

Сасисон варю)) Пипец .. в три часа ночи))))))))))))))

Ан
Анти3Ая

Да пофиг)))

Ан
Анти3Ая

Спать на голодный желудок тоже не хорошо)))

Адам Адамов

Скажу так: у просветленных нет времени, чтоб терять его не бедных недоумков

Владимир Ковалев

Скорее всего потому, что не видят от их просветленности для себя пользы

Евгений Волков

так они чекнутые, на наш взгляд. А чекнутым пофиг как их воспринимают.

Ирина

просветленных почти нет...а вот понимающие встречаются чаще

Руссо Туристо

Увы сударыня, люди находятся на разных ступенях развития!🤷

Тр
Трататут

ну Света Антонова из Ярославля...может чего то стеснятся ?!🤣