Михал Палыч

Почему собаководы ---кинологи? при чём здесь кино.

Ответы
Надежда Тихонова

Если не ошибаюсь, на древнегреческом "cina" (или что-то вроде того) означает "собака". Отсюда же произошло слово "циники"

Анатолий

Встречный, не менее странный вопрос: знаете, почему Канарские острова так называют? )))

Михал Палыч

От канареек.

Анатолий

Ошибаетесь - от собак. Загляните в Вики, Вы будете удивлены! )))

Пономарёв Леонид

Потому что собаб в кино снимают. Ко мне Мухтар, Лесси, ; танкиста и собака

Fedor Shkenev

Ну по-латыни собака-канис... Склонений не знаю... Кинологи-канологи...

Сергей Ханьжин

Кино не при чём -по латыни кинус (cinus)-cобака!! собаководы- кинологи))

Кравцов Владислав

Особенности латинского языка) собака - канис, а собачий -- кинис.

Роза Строгова

Не могу сказать и не знаю. Может быть специалисты отзовутся ?

Владик

Собаководы и кинологи это два разных зверя

Кт Мпо Ду.

Вот и я давно задаюсь таким вопросом...

Бахром_С

С греческого Kyon -собаки и logos -наука

Оксанка Романчук

бо собак постійно знімають у кіно

Befora

а насекомые тоже не энтомологи

Андрей Григорьев

От греческого кинос - собака

Баходир Аскаров

Как, как? это как в кино.