Просто Мария...}

Я, когда чищу от скорлупы вареные яйца, после опускаю их в воду - чтоб мелкие частички скорлупы не остались. Сама придумала, а надо мной смеются. Кто тоже так придумал (или узнал)?! не хочу быть белой вороной)))

Ответы

ну и пусть смеются... этот смех у них наигранный все равно... что бы не чувствовать себя идиотами умеющими только по клаве пальцами клацать... высунув свой острый язык... и пользуясь коллективным разумом обсирать, зная что собственные уродства надежно упрятаны... и никому не видны... потому рисуются покрасивее... и для привлечения к себе внимания громко смеются... ну и обязательно засаживая кого то возносятся в своих глазах... полагая, что чем шире запас слов употребляемых в форме ругани и матерных определений это и является наличием у них интелекта.

Сергей Крысин

Мария! Я не смеюсь. Так ты убиваешь вкус яиц. Ещё от бабушки узнал, что надо опускать неочищенные вареные яйца в холодную воду на пару минут. Тогда они будут очень хорошо чиститься и никаких мелких частичек скорлупы не останется. Попробуй 🙂

Наташа Григорьева

Из кипятка сразу в холодную воду положить. Соленая вода не для того нужна. Соленая вода нужна для того, чтобы если яйцо треснет при варке, то оно бы не вытекло полностью. Кроме того, в соленой воде несколько быстрее варить...

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Галина Филатова(Руднева)

Да это такая мелочь -на котору внимания обращать не соит -я тоже так делаю ,хотя от скорлупы никто не погиб -я делаю себе кальций из скорлупы и пью потом с лимоном -не надо никакой аптеки !

Винецкая Клара

Я тоже ТАк делаю....,а еще:половинки скорлупок от сырых яиц...не выбрасываю:вынимаю на ладонь оставшийся ТАМ белок и мажу свои коленки,чтобы не болели)в ИНЕТЕ проочла...вот))))

Наталия

Лучше просто промыть под струей проточной воды. Не ворона Вы. Если яйцо чистится плохо, то его ВСЕМ (здравомыслящим) приходится промыть после чистки.

Наталия

Промыли. и молодец..) Великое открытие!..)

Александр Астапенко

а ты опускай их в коньяк!и говори,что так надо.пусть у них голова болит!ведь загадка всегда кипятит мозг,особенно когда думаешь,что это загадка 🙂

Олег

🙂..я так картошку чищу:после варки,пока горячая-под холодную воду,натягиваешь,как изделие №2 и..она раскрывается сама!,ни ножей,ни вилок... 🙂

Олег

чего-то мне вдруг захотелось быть таким любезным!!!,а..давай на-Ты!,раз уж кофе пьём в постели!)))

Просто Мария...}

)))))))))))))))))))) ок)))))))))))))))))))))))

Олег

ОК!!,но я не знаю о чём говорят,когда пьют в постели кофе...)))

Просто Мария...}

говорят?!)))))))))))))))))))..........................

Олег

нуу.. "молчать" с кружкой в руке как бы тоже не удобно..)))

Елена Можарова

Вы всё верно делаете, Мария! И не слушайте тех, кто смеётся! Не додумались сами, и чтобы скрыть зависть хихикают! А сами также делать будут!

Любовь

Надо правильно варить, тогда при чистке мелких частичек не будет. Если Вам так удобно, то делайте на здоровье. И что здесь смешного?

Александр Князев

Хорошо придумали! Однако, многие чистят так, что отделяются лишь большие кусочки , а мелких нет... Но, всё равно - хорошо!

Дон Хулио Тебенадос

У меня так ещё бабушка делала.... давно уже...И свёклу в холодную воду сразу после варки бросала... так чистится легче

Александр Кочубеев

А Вы не обращайте внимания! Пусть смеются... и едят яйца в частичками скорлупы. Видимо, кальция им не хватает! 🙂

Александр Корнеев

вам решать они в ваших руках а в целом из скорлупы делают кальций только скорлупу надо в порошок раздробить.

Lаzy

Мария, я их опускаю перед тем как чистить.....Мама меня так учила в детстве....Шкорлупа легко отдаётся потом

ОК
Олег Керичинський

Не хотите быть белой вороной-, не будьте ею, не чистьте варёные яйца, а ещё лучше вообще их не варите.

Ar
Armourer

спасибо за совет. кстати солёное сало тоже хорошо обмываетсся от соли и перца под струёй воды.

Михаил Рослов

кто смеётся сам дурак,пусть ест вареные яйца со скорлупой,экономней будет,мусорить не будет.

Просто Мария...}

)))))))))))))

Александр Кочубеев

А, что Вы делаете, если Вам хочется сделать бутерброд с копчёным сыром, а сыр крошится? 🙂