W G

Сегодня позвонили из Сбербанка и стали уверять меня, что с моего счета снял кто то деньги и надо срочно удостовериться это сделал я, или кто другой. И это при том, что я уже лет пять не клиент этого банка и счета у меня там нет. Вот откуда у этих мошеников телефоны клиентов банка?

Ответы
Томара Митрофанова

БЛАГ0ДАРЯ ХИТРОЙ ПР0ГРАММКЕ ХОТЯ МУЖ У МЕНЯ НЕ ДУРАК И БЫЛ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН Я ЕГО ВСЕ-ТАКИ ПОЙМАЛА ПРЯМО ЗА ИЗМЕНОЙ. Так-же и у меня было, приходы домой ночные сообщения какие-то долгие командировки чего раньше. Моя подруга подсказала обратится к ее знакомому айтишнику который может помочь в током вопросе, мы позвонили ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне на вотсап и я всегда знала точный адрес где и он, а главное поднял всю прошлую переписку за год. Эта горькая история закончилась тем что я узнала что муж уже давно ведет двойную жизнь и как мне изменяет. Так-что если не ДиМа сколько он еще мне лапшу на уши вешал, звоните думаю поможет восемьДевятьсот шестьдесятСемь нольДевяносто пятьдесятПять шестьдесятПять, друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда он к ней сбежит

W G

А чего с мужем? Развелась?

Александр Захаров

И причем тут вопрос про банк?

Diona Gamria

Звонят и представляются сотрудниками банков. Мошенники сообщают клиенту о подозрительной операции и просят сообщить личные данные для перевода денег со счёта. К примеру, настаивают на смене пароля и отправке им секретного кода из SMS-сообщения банка. С помощью этой информации злоумышленники переводят деньги со счёта и могут оформить на клиента заём на крупную сумму.Звонят и пугают, что в данный момент злоумышленники пытаются зайти в личный кабинет. Затем мошенники предлагают скачать и установить на смартфон мобильное приложение для усиления безопасности банковских данных. Но эта вредоносная программа действует обратным способом, передавая информацию аферистам. С помощью неё они могут не только проводить финансовые операции со счетами, но и получить доступ к остальной личной информации, хранящейся на телефоне.

W G

интересно

Mihail Kiranow

Рассчитывают, что человек не разбирается в программах. И просят установить, чтобы можно было через интернет всё делать.

W G

Ясно

Diona Gamria

СНОВЫМ ГОДОМ СНОВЫМСЧАСТЬЕМ

W G

Спасибо, вас так же

Совушка

Покупают, подлецов ещё не перевелось. У меня с десяток таких звонков было. Иногда даже не различишь))))))Звонок, представляется следователем из Москвы по поводу мошенничества фирмы, выполняющей заказы по пересылке лекарств. Я заказывала. Оказывается против этой фирмы ведется следствие. На все услуги:заявление, адвокат, компенсация за физический и моральный ущерб, я отвела отказом от участия)))))) Через некоторое время представитель фирмы звонит, предлагает продолжить заказы по скидкам)))) я ей сообщила, что не имею дел с такими мошенниками. Объяснила. Так она мне ответила, что (Слава Богу) я не вляпалась и не отправила деньги на юристов, адвокатов и прочее. А фирма существовала и никаких фальсификаций не производит))))) ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА, ДОЖИЛИСЬ!

Сергей Волков

Если вы пять лет не клиент банка, то ваш телефон из другого источника. Очень часть при регистрации на каком то сайте вы вводите телефон для получения кода-подтверждения ну и в иных случаях. Почему представляются Сбербанком? А это сейчас самый распространённый банк в России. Пенсии, зарплаты и прочее))) Жулики сейчас научились подменять номера. То есть вам звонят и вы видите, что звонят с номера 900, а это номер Сбербанка))) Мне и моей жене одно время часто приходили сообщения и звонки с этого номера, но мы узнали в Сбербанке, что их сотрудники ни при каких обстоятельствах на звонят клиентам.

Ina Jin D Rin

В следующей раз так и говорите 🗣, представьтесь, пожалуйста, ваше ФИО, должность, место работы, и "после вашего "нежданного" звонка" координаты вашей "конторы" будут направлены в прокуратуру с целью проверки вас в незаконной деятельности, в связи с постоянным "контролем" вашего "банка" за мной, моими деньгами и моей физической активностью, не смотря на то, что я не являюсь с.... Года клиентом Вашей компании...

Сергей К.

Когда я работал в кабельной сети ТВ, нам зачастую нужно было попасть в какой-нибудь тамбур, чтобы получить доступ к слаботочной распредсети. Для этого требовалось чтобы кто то был дома. Порой днями не могли попасть, а ломать никто не даст. Нужно было обзванивать людей. Наш инженер на следующей день принес базу данных сотовых телефонов. Так что эти базы для знающих людей всегда есть в свободном доступе.

W G

😙

Женя Пивнёв

Всё покупается и продаётся . У меня был случай. Создал личный кабинет в сбер банке, через пару часов звонят мне из брокерской конторы и начинают чё то впаривать, уже не помню. Ну я послушал его послушал , а потом сказал что я иду в ментовку и пишу заявление о том что сбер слил мою информацию им. Он сразу отключился и пока меня никто не беспокоит.😁

W G

👍

Евгений Волков

эт че мне недавно звонили, представились ментом из Москвы, говорят у вас деньги сняли мы их засекли, ну я сделал вид что повеллся, мне интересно как они это подают, как они старались, переключали на разные телефоны, ну и когда заветные цифры в карточке попросили я их послал😄 А "мент" злым голосом сказал что они меня в Москву вызовут😄

W G

👍😁

Лариса Осипова

вчера, не в первый раз, молодой человек пригласил меня на открытие салона красоты в....Усть-Кут и я , не в первый раз спросила-а ничего,что я в пятистах километрах от усть-кута? он призадумался... и выдал- вы хоть скажите в каком вы городе. спрашиваю- а ключик от квартиры где деньги лежат не дать? и тут он завис

W G

😁

Лариса Осипова

да ,я тоже уже вторые сутки улыбаюсь

Валентина Майорова

Есть продажные работники, которым доступны данные и они продают их мошенникам. Работники банков сами не звонят клиентам, или уж в очень особых случаях, Вам просто нужно звонить на "горячую линию" и там скажут точно. Это на всякий случай Вам пишу.

W Ser G

базы данных говорят можно купить в переходах метро..в своё время там продавали всё и вся..и ещё Вы с какой планеты свалились или из какой вселенной..а может вы батенька провокатор ? провоцируете здесь нас и надсмехаетесь? дабл джи

Га
Галина

старая база данных, видать у них....в ок часто пытаются развести на деньги, тоже с картой сбербанка....я начинала отвечать, а потом вовремя вспоминал про этих мошенников и блокировала их....да они и сами исчезают вдруг.....🤔

Алекс Венцель

Мне тоже несколько раз звонили не только из банка, но и из генеральной прокуратуры... Ржунемогу. Это когда и в какие времена генеральная прокуратура звонила своим клиентам по телефону? Даже слушать не стал...

W G

😁

Виталий Вилисов

В том то и дело, что у них есть база телефонных номеров, а вот клиентов сбера нет, иначе бы они знали, что вы там уже не имеете счета, ведь так же звонят и тем, у кого там никогда и не было открыто счета.

Человек Со Щукой

Я примерно знаю номера с которых мне звонят аферисты и либо не беру телефон-либо сбрасываю.Они тут же звонят с другого-я включаю и слышу голос который говорит_Да этот номер никогда не отвечает.

Ирина Чучунова

А мне сегодня звонили, угрожали, что в МВД на меня заведут уголовное дело за подлог документов, типо я оформила доверенность липовую, я попросила представиться, они трубку положили🐷

W G

ого, у них меняются методы

Ирина Чучунова

Да. Ещё таким тоном, что можно и поверить 🙈Насторожило то, что она назвала мою прошлую фамилию, я сменила её три года назад.

W G

замуж вышла?

W G

поздравляю

Niemand Против Войны

У них просто телефоны, а не телефоны клиентов банка. Не клиент? – ой, пардон, мы ошиблись. Делов-то. Но клиентов гораздо больше, чем неклиентов. Это ж Сбер, а не какой-нить там Дойче Банк.

Ярославна Андреева

Мне тоже звонили на днях, говорят ваша карта заблокирована. Я им, назовите последние 4 цифры карты, тут же отключились. Да думаю, по очереди набирают или кто в сотовой работал слил.

Владимир Демидовский

Даже, если позвонят из Вашего банка, не разговаривайте. Это мошенники. Если всё-таки сердце забеспокоится, позвоните сами, и они скажут, звонили Вам или нет. Скорее всего - нет.

Константин Саратовцев

А его может и нет, Вашего телефона, просто программа сама подбирает, как отмычки к замку. Моя дочка тоже серьезно попадала в ДТП, но у меня никогда не было дочки.

W G

упс