Николай Никулин

Кто написал "Капитал" Марксу?

Ответы
Наталья Балабанова

Маркс писал сам, Энгельс помогал и жена помогла, как в свое время Рая Горбачева помогала Мише решать государственные вопросы по развалу СССР!!!

Николай Никулин

Права, согласен

Elena Semen.

Эта старая песня о главном. Марксу-царство небесное, а весь капитал находится в карманах тех, кому и предназначался.....

Николай Никулин

Машин на улицах стало, не протолкнуться, а раньше помню на лошадях еще ездили

Наталья Балабанова

живем в века прогресса, вспомните лучину вместо лампочки, я захватила такую цивилизацию в деревне у бабушки

Николай Никулин

Сейчас трудно представить те времена

Наталья Балабанова

В Томске тоже на лошадях в повозках и каретах ездили, и пробки были... ну прям как сейчас, даже трамваи были на конной тяге!!!

Николай Никулин

На телегах и санях из деревень в город ездили

Наталья Балабанова

вспомнила свою молодость, 3 года после окончания ВУЗа, в глухой деревне жила, экзотика, транспорт только лошадь+сани, эл.свет по расписанию (дизеля) доить коров...

Николай Никулин

Тогда коммунизм строили, нужно было, теперь перестали строить и лучше стали жить.

Елена Хадаринова

"Ляпис Трубецкой" написал песню "Капитал")) В левой руке Сникерс, в правой руке Марс, мой пиар-менеджер Карл Маркс))

Иг
Игорь

Сложный вопрос. точно не Энгельс. и кстати труд не ничтожный, не соглашусь с ГОСПОДИНОМ Коробченко.

Борис Борисович

энгельс.... а карл маркс и фридрих энгельс это не муж и жена а четыре совершенно разных человечка

Николай Никулин

Старая хохма

Борис Борисович

да старая а счас при опросе население только 1% помнит кто такой К.Маркс и что есть Капитал книжка

Николай Никулин

Сейчас многого не знают

Борис Борисович

народ который не знает прошлого становится рабами обстоятельств

Николай Никулин

Это Порошенко надо объяснять

Борис Борисович

а он это знает

Алла Владимировна

этот вопрос задавали на вступительных экзаменах в московский вуз, половина ответов-не знаю!

Николай Никулин

И я про это

Людмила Лейднер

нам кажется , что то что мы знаем, должны знать и наши дети, но......Но мы же много не знаем, что знают они и поэтому нет смысла обвинять их в неучёности... Ну зачем им эта информация,...

Алла Владимировна

Люсь! Капитал написал Маркс. Тут дело не в учености, а во внимательности!

Людмила Лейднер

Алла, ты меня что ли просветить хочешь? Ты ещё сомневаешься, что кто то из нашего поколения этого не знает... я про молодёжь говорю... Ну зачем им эта информация?

Алла Владимировна

Уверяю тебя, есть такие люди! А молодежь... Опять же, если они в финансовый институт поступают и не знают ответ на этот вопрос, как же они с цифрами работать будут? Ведь там главное- внимание, впрочем не только там...

Людмила Лейднер

А если человек не знает , что такое "Капитал" он не знает и Маркса, а может это любовное письмо ,и тут сложно разобраться, кто, что, про что и кому пишет....Короче, у каждого поколения своя информация....

Зоя Романюк

писал не писал.....а столько поколений делало вид, что все 40 томов прочитали...........

Николай Никулин

Капитал в 2 томах

Зоя Романюк

русские сократили КАПИТАЛ-капец...вон откуда ноги растут........

Лариса Карпова

Интереснее было бы знать, где брал капитал Маркс.А писал, скорее всего он сам.

Николай Никулин

Жена с тещей

Лариса Карпова

А он переписывал???Или просто авторство "примарксил"... 🙂

Николай Никулин

Как-то мудрил

Владимир Терентьев

На сытных харчах Фридриха Энгельса - почему бы не написать "Капитал" самому ?

Николай Никулин

Жена и теща писали

Владимир Терентьев

Тогда Карл ел за троих. Должно же быть, согласно Карлу Марксу, разделение труда.

Николай Никулин

Эти проблемы он решил

Людмила Хяргинен

Всегда была уверена, что писал сам. Сейчас ставят всё с ног на голову. Модно.

Николай Никулин

Жена с тещей писали

Людмила Хяргинен

Побольше бы таких женщин. А мужчины?

Николай Никулин

Мы гордимся вами

Людмила Хяргинен

Молодец! С вами весело.

Николай Никулин

На том стоим

Александр Егоров

Эх жаль что он помёр раньше чем успел о самом главном сказать-вот об этом!!!

Николай Никулин

Напиши дополнения к Капиталу или исправления

Александр Егоров

А оно мне нужно!!! Дел поболе.да посеръёзней есть! 😮

Николай Никулин

Тогда успехов в труде

Василий Клепцов

точно не знаю но наложили в штаны все "МАРКСИСТЫ-ЛЕНИНИСТЫ" это точно!

pozitifchik70

Не знаю. А об этом должен знать каждый? Как таблицу умножения что ли?

Николай Никулин

Жена и теща

pozitifchik70

👍:D

А*
Айгуль ***

карл маркс и написал, это его главный труд по политической экономии

Николай Никулин

Жена с тещей. Это шутка

Eugen Schitz

Это работа Маркса,а слогаемые его работы я не знаю.Но могу узнать.

Николай Никулин

Не надо.

Вера Швецова

Это совместное произведение Карла Маркса и Фридриха Энгельса!!

Николай Никулин

Жены и тещи

Вера Швецова

Не знала!!

Николай Никулин

Это шутка

Вера Швецова

Улыбаюсь!!

Sempay Kiba-Mакс {C}

очевидно во сне приснилось, как и Менделееву его таблица) хахах

Катюша Маслова

Это коллективный труд. При этом самое главное было "замято"...

Юлия Медведева

Гегель с Фейербахом 🙂 Так говорила моя историчка в школе 🙂

Кураш Максотулы

сам написал, он же не президентом был чтобы за него писали

Николай Никулин

А жена с тещей зачем?

Кураш Максотулы

не усложняй

Николай Никулин

Не буду