Андрей Полянский

Когда клянешься мне, что вся ты сплошь
Служить достойна правды образцом,
Я верю, хоть и вижу, как ты лжешь,
Вообразив меня слепым юнцом.
Польщенный тем, что я еще могу
Казаться юным правде вопреки,
Я сам себе в своем тщеславье лгу,
И оба мы от правды далеки.
Не скажешь ты, что солгала мне вновь,
И мне признать свой возраст смысла нет.
Доверьем мнимым держится любовь,
А старость, полюбив, стыдится лет.
Я лгу тебе, ты лжешь невольно мне,
И кажется, довольны мы вполне!

Ответы
Ольга Юрьева

О может быть самим себе мы лжём, казаться лучше хочется другому, особенно когда ночной порою летим к огню с надеждой о любви...О мальчик мой, когда её огонь коснётся сердца ты не сможешь лгать мне. Любовь и смерть- две равные сестры. Всё лучшее, что создано на свете рождается от них...О мой Шекспир тебе нет в этом равных...

Вера Соломенникова

стих хороший,но я бы ответила своим стихом:Я не стыжусь своих морщин,не лет своих,не нажитых седин,но как и женщине любой так хочется всегда быть молодой.Так хочется мне женственною быть,своё очарованье сохранить.Увидеть восхищённый взгляд мужской.пленённый моей нежной красотой......и.т.д

Инга Яркина

Пусть я писать это не в праве,
Пусть Бог осудит, я никто,
Но кто же жертву добивает,
Кто жизнь, как камень в воду тянет,
Но не любя в любовь играет
И за собой не замечает,
Как ложь и ненависть их тянет.

Nadeshda Sultanova

вы вслед за мною ни за что обидели, всех тех,кому я после встречи с вами, как пусть они не хороши! отвечу не сердечными словами, а горьким недоверием души!!!!

Елена Стемпень

Возраст одолев,гляжу я сверху: Всё мираж,иллюзия ,химера;Жизнь моя - возведенная церковь, Из которой выветрилась вера.

Наталья Грибова

Я не умею лгать,я просто промолчу,а мой ответ на лбу ты сможешь прочитать.Не веришь? Не верь,но это правда

Чёртов Ноябрь

Опять за свое? Вот уж ситуация, не приведи Господь.. ))) Он - старый, а она врет ему.. И все - счастливы!!!

Марина Вредная

Ложь даже во благо порождает только ложь....И никакие чувства не могут быть тому оправданием!

Светлана Фещук

"Любви все возрасты покорны,но только девственным сердцам ее порывы плодотворны...

Ксения Григорьева

вот пральна. главное что? главное, чтоб всем было хорошо и все были довольны.

Dina Давида

Замечательные стихи ... а главное, осазнание - это уже путь к преодолению 😉

Кристина Гринина

красиво. но нет смысла врать РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

Марина Кизил

.......................................................................................................................

Наталья Гурьева

очень интересное высказывание. это из души или из произведения.

Евгения Чирвинская

а знаешь как больно, когда он лжет а в глаза говорит что нет

Надежда Антонова

Любви все возрасты покорны, но ложь я не приемлю ни в каком.

Наталья

сложно,тяжело,но что делать если без него ,жить не можешь

Елена *****

Любви стыдиться не к чёму...и возрост не причина этому...

Ольга Жилякова

мне понравилось.Но почему твой стих предназначен мне???

Наталья Фомина

Главное, что оба довольны, или это только кажется?