Ле
Лена

Опять метель... кромку губ мне щекотят снежинки..так хорошо вокруг..!!!! И снег... много снега....и Питер почему -то... и музыка...

Ответы
Кирилл Морозов

Мне город этот до безумья мил - я в нём себя простил и полюбил тебя. Всю ночь гуляли, а под утро настал туман. Я так хотел обнять тебя, но словно рук не мог поднять. И право же, их не было как будто. Как будто эти улицы, мосты вдруг растворились. Город, я и ты перемешались, стали паром, паром. Вот вместо слов взлетают облака из уст моих. И речь моя легка, наполнена то счастьем, то кошмаром. ...Вот розовое - я тебя хочу, вот голубое - видишь, я лечу. Вот синее - летим со мною вместе скорей, туда, где нету никого. Ну, разве кроме счастья самого, рассчитанного, скажем, лет на двести. ...Вот розовое - я тебя люблю, вот голубое - я тебя молю, люби меня, пусть это мука, мука... Вот чёрное и чёрное опять - нет, я не знаю, что хотел сказать. Но всё ж не оставляй меня, подруга.

Ле
Лена

ЗдОрово. Чьи стихи?!

Кирилл Морозов

Борис Рыжий. Не знали такого? Очень советую. В 26 лет повесился.(

Ле
Лена

🤔

Кирилл Морозов

Я скажу тебе тихо так, чтоб не услышали львы, ибо знаю их норов, над обсидианом Невы. Ибо шпиль-перописец выводит на небе "прощай", я скажу тебе нежно, мой ангел, шепну невзначай. Все темней и темней и страшней и прохладней вокруг. И туда, где теплей, - скоро статуи двинут на юг. Потому и скажу, что мы вместе останемся здесь: вся останешься ты, и твой спутник встревоженный - весь. Они грузно пройдут, на снегу оставляя следы, мимо нас навсегда, покидая фасады, сады. Они жутко пройдут, наши смертные лица презрев. Снисходительней будь, не к лицу нам, любимая, гнев. Мы проводим их молча и после не вымолвим слов, ибо с ними уйдет наше счастье и наша любовь. Отвернемся, заплачем, махнув им холодной рукой в Ленинграде - скажу - в Петербурге над черной рекой.

Ле
Лена

😊👍👍

Кирилл Морозов

Я скажу тебе тихо так, чтоб не услышали львы, ибо знаю их норов, над обсидианом Невы. Ибо шпиль-перописец выводит на небе "прощай", я скажу тебе нежно, мой ангел, шепну невзначай. Все темней и темней и страшней и прохладней вокруг. И туда, где теплей, - скоро статуи двинут на юг. Потому и скажу, что мы вместе останемся здесь: вся останешься ты, и твой спутник встревоженный - весь. Они грузно пройдут, на снегу оставляя следы, мимо нас навсегда, покидая фасады, сады. Они жутко пройдут, наши смертные лица презрев. Снисходительней будь, не к лицу нам, любимая, гнев. Мы проводим их молча и после не вымолвим слов, ибо с ними уйдет наше счастье и наша любовь. Отвернемся, заплачем, махнув им холодной рукой в Ленинграде - скажу - в Петербурге над черной рекой.

Жорик В Тумане

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены. 🧐

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝 думаю 🤔 Питер потому как действия с фильма ирония судьбы или с легким паром!!!!! Возможно возможно 🤔 поэтому так получается в итоге то!? Не знаю 🤷‍♀️ ну минимум как вариант можно будет подумать про это! Красота 😍 и музыка и мелодия 🎶 всё вместе прекрасно 😁👏👍

Романа

А у нас снег идёт... Медленно-медленно... Снежинки зависают в воздухе и не торопятся упасть на землю. Как будто время остановилось... Мне грустно и легко... Печаль моя светла...

Ле
Лена

😊ЗдОрово

Вадим

Питер прекрасен, был там в октябре, когда деревья на половину облетели, мечтаю посетить этот город летом, когда всё в зелени, насладиться для сибиряка не привычной флорой

Ле
Лена

Потом расскажешь - как тебе Питер летом😉😊

Вадим

Ок)

Ле
Лена

🤝

Ла
Ларифонда

Какая красота! Питер!😀 Умиротворённость!!! ..... Всё и вся погрузилась в релакс!😁👌😉✌️Благодарю за ролик! Когда-нибудь окажусь в Питере........Хоть летом,хоть зимой!)🙂

Ле
Лена

😊👍

Ле
Лена

😉😁🤝☕🍫

Ла
Ларифонда

Спасибки,милая,Елена Прекрасная!🙂🙏💖🌹🌹🌹

Ле
Лена

И вам😊

Вера Гудкова

Тоже на всю жизнь запомнила огромные снежинки в Питере! И эта невероятно красивая мелодия ...Огромное Вам спасибо, Лена!...

Ле
Лена

Не за что , Вера, приятных выходных!!!😊☕🍫

Вера Гудкова

Вам интересных выходных!🌷

Ле
Лена

😊🤝

Алекс Венцель

Замечательная мелодия "Снег над Ленинградом", но лучше она звучит когда партию ведёт не фоно, а ксилофон...Есть в инете.

Ле
Лена

Возможно👍😊

Василий Сычёв

Всё таки талантище Таливердиев .. до глубины души . одна из притягательных сторон этого фильма .Вот эта композиция

Ле
Лена

Да

Роман

Здравствуйте. А можно некоторые ваши снежные строчки использовать в своём произведении. Я кое-что пишу.

Ле
Лена

Пожалуйста🤷🏻‍♀️

Роман

))))

Константин Дос

мне не понравилось: какой-то сборник из памятных вещей, но без определенной последовательности.

Ле
Лена

😊🤷🏻‍♀️

Наоба Вашидома

Как раз сегодня снова вспоминал о чуде Таривердиева...))
Но иначе...)

Ле
Лена

😊👍

Ва
Василий

Какая нежная и светлая мелодия!!! У Микаэла сын был офицером спецназа!!! Представляете !!!!

Ле
Лена

Нет... но это не важно..!!!

Ва
Василий

может быть но у такого человека пишущего такую музыку сын стал офицером..это просто показатель того что Микаэл был настоящим человеком и у него в семье было всё достойно..

Ле
Лена

Да... !!😊👍👍

Станислав

Один из любимых композиторов, ученик А. Хачатуряна. Питер великолепен в любое время.

Ле
Лена

Да. Всё верно.

Ле
Лена

Спасибо

Хадижа

Кстати, говорят, что последний раз столько снега было в 1953 году, а до этого в 41 и в 42...

Ле
Лена

Не сомневаюсь... в этом году это что- то...!!!👌🙈

Хадижа

Даже туркам и грекам досталось! Но я хотела сказать- перемены мощные грядут...

Ле
Лена

Поживем - увидим...

Хадижа

Да.

Тамара Смирнова

люди могут сказать мелодией и все ясно без слов .... музыка это чудесное явление🤔

Ле
Лена

Да...

Тамара Смирнова

🌹🌹🌹спасибо вам

Ле
Лена

😊🍫☕

Кот. Просто Кот.

и мордой в снег!)
ой, простите.. кромками губ в сугроб..
надоже так изловчиться..))

Ле
Лена

Как есть

Кот. Просто Кот.

кто тебе поверит, тот дня не проживёт

Ле
Лена

Ты же жив... но ты единственный в этом.

Кот. Просто Кот.

а я и не верил ни разу.))

Ле
Лена

Почему время прошедшее?! Держи марку😉

Ирина

Зимой там не менее красиво, чем летом,свой шарм...я была летом несколько дней 🤗

Ле
Лена

Даа... я только летом бывала...

Ирина

Тогда понимаете меня)

Ле
Лена

Конечно😊👍

Ирина

🌸

Ле
Лена

🌷😊

Сергей Богатов

Чарующая музыка.Таривердиев Мастер.Нравитя его музыка их фильма "Любить".

Ле
Лена

😊👍👍

Ле
Лена

Спасибо Сергей😊

Сергей Богатов

От души,Елена!🙂

Ле
Лена

😊☕🍫