Максим Jw

Теория эволюции требует намного больше веры, чем сотворение человека 🙂 ваше мнение?

–7
Ответы
Сергей Коваленко

В основе любой теории лежит постулат основанный на вере. Пример теория Большого взрыва. С него начался отсчет времени в нашей Вселенной. А что было до него, никто не знает. Приходится верить. История сотворения мира описанная в Ветхом Завете мне кажется более научной.

Максим Jw

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Сергей Коваленко

На самом деле и атеисты и теисты люди верующие. Одни верят, что Бог есть, другие что нет. Мне представляется более истинным следующее.
Жизнь – это божественное начало из бесконечности, которое, опустившись, перешло в материю.
Жизнь – это слепое побуждение к восхождению через материю к более сложным системам химических элементов, которые развивают осознание.
Оба утверждения правильны, и подлинная истина заключена сразу в обоих. Жизнь, когда-то разделившись, стремится воссоединиться. Жизнь, когда-то единая, стремится разделиться.
Это называется Танец Духа. Похоже мы с вами так танцуем.

Ко
Коcvbbjhh

Теория эволюции опирается только на мозг. А вера базируется на работе души, сердца, интуиции. Это как день и ночь. Разное, но одно из другого и гармонично вместе.:)

Максим Jw

Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ко
Коcvbbjhh

🙂 логично

Елена Асвойнова-Травина

А почему то и другое непременно надо противопрставлять?

Максим Jw

Нет окаменевших останков переходных видов.

Елена Асвойнова-Травина

Ископаемых переходных видов множество - эргастеры, денисовцы и прочие

Максим Jw

Их нет. Это мифы.

Максим Jw

Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Елена Асвойнова-Травина

Творец обладает принципиально иной сущностью, Он не принадлежит к материальному миру, поэтому невозможно видеть руку Творца в творении, Его существование недоказуемо в принципе и требует веры.

Лукас Шакал

теории эволюции не нужна вера.

Максим Jw

Нужна потому, что отсутствуют окаменелые останки переходных видов животных 😉

Лукас Шакал

угу) 😉

Константин Горбачев

верю не верю ТвариИ...

Максим Jw

Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Константин Горбачев

чтоб было тварно все случ...парно таки дуАли....

Александр Грызлов

У каждого своя вера

Максим Jw

Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всё это пустое

Максим Jw

Уважаемый, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

и анализа

Sonik In The Фингерс

Гейрон?

Максим Jw

Что Гейрон? 🙂

Марго Беккер

неет