Три Сестры

Предсказание будущего, гадание, спиритизм, может принести пользу или вред?

Ответы
Владимир Зарубин

Краткосрочно может помочь в достижении земных благ, но в долговременной перспективе достижения вечного спасения Богом это навредит человеку,потому что является грехом перед Богом,т.к. помощь получается от Его противников-падших ангелов:Второзаконие, Глава 18 ●10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ●11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ●12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; ●13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 16 ●16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. ●17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. ●18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И {дух} вышел в тот же час. (Синодальная Библия)

Ма
Машынька

Все это непризнанно из-за того, что этим невозможно управлять. Это все из области волны, но не частицы. Это все "волшебство", которое может привести человека к абсолюту через осознание, через встречу с чудом и поэтому все это всегда будет запрещаться Системой. Странно, что люди не понимают таких простых вещей и сами закрывают себе дорогу к познанию себя непознанного, себя, как со-творца, как нечто большее, нежели физическое тело, как частицу целого мироздания.

Три Сестры

.. "Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..."

Ма
Машынька

К сожалению, огромное количество людей, одержимых деньгами, безсовестно используют эту нишу. Это правда. И да... своей неопрятной деятельностью они точно не способствуют духовному росту... ни своему, ни тех, кто к ним приходит...

Александр Колосов

В начале 90-х я глубоко этим занимался, потом ушёл от этого: за каждое предсказание отвечать душой приходится, если защиту не можешь поставить, а спиритизм даёт возможность злым духам к нам в мир проникнуть, один раз таким занимался на Дне рождения товарища, больше не хочу. Да, защита у меня сильная, но мне тех двух лет хватило, чтоб этим более не заниматься. Моей силы хватает, себя защитить, а подлых духов я не остановлю.

Три Сестры

Что не остановите, то не остановите!

Александр Колосов

Так зачем их звать? Боли и так хватает. Самое интересное, что в спиритическом сеансе приходит не тот, кого вызываешь, а злой дух под именем того, кого вызывал. А людям говорю: "Не показывайте линии своих ладоней, чтоб не сглазили, мне можно, но я не хочу, слишком мало людей, что читая ладони, не сглазят, а вы поймёте, что вам сказали". Вот и ушёл я от этого.

Три Сестры

Ну и правильно!)

Александр Колосов

А вас, трёх сестёр, что подвигло на такие вопросы?

Александр Колосов

Вас, трёх сестёр, что подвигло на такие вопросы?

Три Сестры

Просто захотела узнать, сколько людей знают, что за этими делами стоят-демоны.)

Александр Колосов

Не за всеми. Хиромантия, хирология, хирогномика, астрология - это чистая наука, только талант к ним особый нужен. Гипноз можно использовать и в добром деле, и наживаться на этом. Вот спиритизм - это от Дьявола. Гадание на картах не знаю, куда отнести.

Магнолия Анатольевна

ЛУЧШЕ НЕ НАДО, МОЖНО СЕБЯ ЗАПРОГРАМИРОВАТЬ, МОЕЙ ПОДРУГЕ В СТУДЕНЧЕСТВЕ НАГАДАЛИ, ЧТО УМРЕТ В 33 ГОДА, БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ 90-Е..... КОГДА ГУЛЬКИ БЫЛИ ГОВОРИЛИ ЕЙ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВЫПИВАЕШЬ, ЗАЧЕМ МНОГО КУРИШЬ...... ОТВЕЧАЛА: ВСЕ РАВНО СКОРО УМРУ..... ТАК И СЛУЧИЛОСЬ. ПРИ ЧЕМ СПРАВИЛИ 33 ГОДА В НОЯБРЕ, РАДОВАЛИСЬ ЧТО МИФОМ ОКАЗАЛОСЬ, А ПОГИБЛА В ФЕВРАЛЕ...... ПОТОМУ КАК 34 НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ЕЩЕ. ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ЕЕ

Три Сестры

Кошмар, конечно.)

Магнолия Анатольевна

ДА ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО

Александр, Н.новгород

Сестрёнки, вас действительно волнует этот вопрос? Давайте попробуем разобраться вместе. Предсказать будущее может любой человек, если знает прошлое, с большой долей вероятности, так? Гадание. Люди с хорошим уровнем энергетики могут почувствовать будущее событие? Спиритизм, общение с духами умерших. Есть и такие умельцы. Но не дай Бог в этом для дилетанта!

Три Сестры

Не соглашусь с вами, будущее не может предсказать, ни один человек.)

Александр, Н.новгород

Так и я об этом!

C18H25No(Hbr)

Смотря для чего, если вызвать духа с вопросом "-кому необходима моя помощь?" или нечто подобное, врядли это навредит. Все это инструменты, если я к примеру спрошу приносит пользу или вред утюг? Ответ будет зависим от контекста, для презентабельного вида - утюг полезен, но вот для здоровья, если им пытать, то уже не очень🙂

Владимир Кубанский

В Библии сказано, что гадалок и предсказателей надо убивать! Всё дело в том, что, зная наперёд то, что будет, человек становится пассивным и ничего не делает, чтобы изменить судьбу. Вспомните, сколько было предсказаний о судьбе человечества, а оно сделало хоть что-нибудь, чтобы изменить эту судьбу?

Три Сестры

И не только по этой причине.

Владимир Кубанский

И это правильно! Надеюсь, что три сестры имеют имена - Вера, Надежда и Любовь!

Три Сестры

Нет.))

Владимир Черемушкин

Вред. Полезно только прислушиваться к своей интуиции. Она всегда подскажет правильное решение. Но это верно только для чистых, честных, трезвых и не курящих людей... Наркотики же, ложь и негатив - убивают интуицию и совесть.

Таяна

Огнем можно уничтожить деревню, а можно на нем приготовить еды на всю деревню. Так и в магии. И каждый сам решает какой дорогой в ней идти. А простым людям, мирским, в магию нельзя, тк она сама выбирает, а не люди.

Ру
Русская

Смотря кто этим будет заниматься. Вообще, это колдовство. Поэтому этим должна заниматься колдунья или колдун. А не простые люди. Это все равно, что доверили бы оперировать не хирургу, а, скажем, булочнику)

Алекс Венцель

Только вред, а те, кто этим занимается как правило манипуляторы и шарлатаны хотя иногда они каким-то непонятным образом угадывают события...У меня есть рассказ на эту тему и если интересно дам ссылку...

Эл
Элексей

Создателем не дано знать и лучше не знать . мне в детстве цыганка ли сербиянка ли как сама сказала . что мне жить до 55лет . вот я и жил ожидая этого дня . когда пошел туда Бог дал еще жить и вот за 70 уже .

Александр

Конечно может. Предскажут Вам, что самолёт должен грохнуться.Вы не полетите. И опять надо искать новый рейс, Вам билет всобачивать, менять Ваши маршруты, чтоб на гадалку не попали, сплошной вред!

Александр Тихонов

Смотря в чём: если в вопросах денег, то может и польща, а если в любви, то к предсказателям лучше не приближаться. А то как в сериале Королева Марго будет - головы лишишься за свою Королеву в итоге

Зелёный Кот

Предсказание - вред. Будущее не предопределено. Хотя есть одно верное предсказание - все умрут! Гадание - развлечение) спиритизм - почему бы и не поболтать с спокойными родственниками?

Эйден Прайд

если дуриком в те сферы лезть-однозначно принесут вред... ежели же с мозгами... все равно осторожнее надо с этим... шутить те силы уж точно не умеют... ну или их шутка Вам не понравится...

Три Сестры

Вы прямо, как профессионал расписали.)

Эйден Прайд

до профессионала мне далеко... знания мои малы, но стараюсь компенсировать осторожностью в общении с теми силами...

Три Сестры

... "Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее..."( Это действительно опасно!)

Эйден Прайд

другое опасно...

Три Сестры

Что?

Эйден Прайд

не то, что "хозяевам доход приносит"... самим таким дурикам прилетает неплохо... а потомкам расхлебывать,причём хорошо если колена не до десятого...

Господин

Когда увидишь подобного предсказателя, возьми дубину и врежь по башке.
Если он настоящий - то не сможет этого не предвидеть и не принять мер.
Если шарлатан - то, так ему и надо!

Клавдия

Каждому по способностям... кому-то это не нужно, кому-то принесёт пользу, кому-то вред, а кому-то совершенно иное принесёт пользу... всё в руках Творца... имеющий Уши... да услышит

Татьяна Казакова

Зачем открывать завесу недоступную? У меня была одна знакомая женщина . Ей нагадали что она умрет в такое-то количество лет. Вы даже не можете представить что было с ней.

Три Сестры

Представляю.

Татьяна Казакова

Так что не вредите своему здоровью. Все будет тогда, когда будет.

Юр
Юрий

Если вы в чём-то видите вред и верите в него, то по вере вашей дано будет вам. А если для вас это лишь развлечение, то пожалуйста, главное, страха себе не напускать зазря.