Людмила

Почему у фирмы "Найк"эмблема в виде бумеранга??? 😉

Ответы
Просто Человек

Логотип фирмы Найк придумала в городе Портленд,студентка местного университета Каролина Дэвисон в 1971 году, значок, напоминающий росчерк пера получил название СВУШ, То есть пролетающий, проносящийся мимо со свистом и символизировал скорость, что идеально подходило для компании спортивных товаров.

Людмила

спасибо))

Логотип фирмы "Найк" придумала в Портленде студентка местного университета Каролина Дэвисон в 1971 году, значок, напоминающий росчерк пера получил название СВУШ, то есть пролетающий, проносящийся мимо со свистом и символизировал скорость, что идеально подходило для компании спортивных товаров.

Екатерина Михеева

Логотип фирмы "Найк" придумала в Портленде студентка местного университета Каролина Дэвисон в 1971 году, значок, напоминающий росчерк пера получил название СВУШ, то есть пролетающий, проносящийся мимо со свистом и символизировал скорость, что идеально подходило для компании спортивных товаров

Это логотип придумал простой студент на конкурс. Изначально он не предназначался Найк, но он понравился простотой исполнения и запоминающейся формой. Они выкупили право и зарегистрировали как бренд. Ассоциаций с бумерангом не проводили.

Людмила

спасибо за объяснение

Незачто.

Станислав ...

Название фирмы произносится как Найке. И это не бумеранг, это свуш. Символизирует скорость, стремительность.

Камикадзе-Божественый Ветер

Немного серебра и смеха.
Прекрасный огонек в душе.
Ты так чудесна, будто песня
Моей истерзанной души.

Людмила

я не поэт,хотя писать умею)

Людмила

😉

Людмила

спасибо

Сергей

это не бумеранг...это типа движение что ли .. был конкурс .деваха одна придумала ....денег получила...

Константин

Они сначала делали одежду для беременных под эмблемой в виде живота. Потом повернули знае.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

этот значек придумала женщина.. и получила за это копейки... не запотентавав его.

Людмила

но почему напоминает бумеранг?

Людмила

может и так

Aleksandr Pushkin

его употребление когда то отдастся на здоровье...типа они предупредили....

Людмила

заканчивай,не нужно пошлости мне

Aleksandr Pushkin

кончаю уже

Людмила

у меня нет слов

Людмила

бай

Евгений Семёнов

потому что, если захотел выбросить кроссовки, то прилетят обратно

Людмила

может быть

Виталий Валсамакин

Наверное это просьба возвращать изношенное как вторсырьё

Vi Za Vi

Явлена думала это запятая, от скорости , когда на повороте

Людмила

интересно

Vi Za Vi

Я всегда думала( там вверху описка)

Людмила

а для меня бумеранг

Vi Za Vi

Да нет. Смысловое наполнение другое-- это спорт, скорость

Людмила

просто мне так видится

Sasha Karasyov

если выкидаеш носки или кросы они возращаются обратно :)))

Людмила

надо попробовать))

_G
___ Gamer_23 Регион

Выброшенная в окно кеда всегда возвращается обратно...)))

Валерий Дягилев

Не эмблема, а знак "Внимание беременная". Присмотрись .

Елена

Не бумеранга, а очертания живота беременной женщины)

Mihail Shirokov

скорее клюшки для хоккея с мячом... с днем победы вас!

Людмила

ваше право

Mihail Shirokov

но согласитесь, там ни как не бумеранг, это я вам как художник художнику говорю!

Людмила

я свое мнение уже сказала и я не художник!

Mihail Shirokov

удачи вам!

Людмила

👋

Sky Klimov

это беговая дорожка,так изобразили незамкнутой её..

Че Бу Ратор

Если бросить кроссовок, он вернется обратно))

Людмила

)))