Shem Самойлов

Как правильно назвать увлечение человека который собирает (своими руками) модели самолетов, кораблей и т. д. и т. п.

Сергей Кабыко

фрезеровщик, коллекционер-фрезеровщик, или более буржуазно - моделист, в СССР называли моделистов самолетов и вообще любителей летной техники - пионеры воздухоплавания, пионеры мореплавания не слышал

Луназада Абдразакова

может "моделист-конструктор "

Наталья Воронина

тех кто занимается строительством авиа-моделей называли "АВИАМОДЕЛИСТАМИ" ======== тех кто делал модели судов называли "СУДОМОДЕЛИСТАМИ" ========== так же назывались и кружки при "дворцах пионеров" , "домах юного техника" ======== ну как то так было когда-то