Юлия

Может кто знает рецепт бутафорской крови!

Скоро хелуин, и для образа нужно что бы лицо и руки были в крови, и выглядело это все естественно, посоветуйте кто что знает, думаю гуашь не подойдет!

P.S. писать всякую херь не надо, петросянте на демах !

Кэ
Кэти

Вот что я нашла:

И так, делаем заменитель кукурузному сиропу и саму кровь 🙂

Что нам нужно для сиропа :
350 грамм сахара.
155 мл. горячей воды .
2\3 чайной ложки лимонной кислоты .
1\4 чайной ложки соды.

Для крови :
Кукурузный или-же наш сироп
пищевые красители : красный, синий, жёлтый

Приступим к приготовлению сиропа а затем крови.

растворить сахар в горячей воде
довести до кипения, а затем добавить лимонную кислоту
накрыть кастрюлю плотно прилегающей крышкой и варить на медленном огне 45 минут ( Внимание! не переварите, а иначе он будет слишком густой и коричневого цвета)
немного охладим сироп, добавим соду (минут 5 будет выделяться куча пены из-за присутствия кислоты, ничего не трогайте, просто подождите)

Процесс приготовления:
в миску вылейте где-то 450 ml сиропа
добавьте чайную ложку красного пищевого красителя
добавьте буквально каплю синего
Если вы использовали кукурузный сироп то добавьте каплю жёлтого красителя ( хотя с нашим сиропом можете добавить я думаю хуже не будет….)

Юлия Алимова

А кетчуп не подойдет?

Евгений Бехтерев

В фильме "Дракула" в качестве крови использовалось смородиновое желе! Желатин и смородина вам в помощь)