Ира Фоменко

Академик Кобозев сделал открытие: мозг человека НЕ ИМЕЕТ центра, вырабатывающего РЕШЕНИЯ! Неужели эти решения поступают ИЗВНЕ?

Ответы
Intruder D

Нет, он имел в виду, что мозг как компьютер - одновременно обрабатывается большой объем информации во многих участках мозга - своего рода распаралленивание процесса на составляющие. Иными словами, мозг - коллективный разум нервных клеток

Ира Фоменко

Благодарю за интересный ответ!

Intruder D

Не за чта

Александр Ксенофонтов

АКАДЕМИКИ НАШИ ДА ДОКТОРА, ДА НЕ ТОЛЬКО НАШИ С РАКОВОЙ КЛЕТКОЙ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ НОСЯТСЯ И ВСЁ НА МЕСТЕ. А ТРАВНИКИ И БИОЛОГИ ГОВОРЯТ КОПАТЬ В ГРИБКАХ, А НЕ В КЛЕТКАХ НАДО. НЕ ВЕРЮ Я ИМ НИ КОМУ.

Ира Фоменко

Спасибо за откровенность

Александр Ксенофонтов

СЕГОДНЯ 19.03 НА РЭН ТВ АКАДЕМИКИ УМНИЧАЛИ ТИПА ВОКРУГ НАС ЧЕРНОТА И ПУСТОТА, А ВСЁ ЧТО МЫ ВИДИМ И ОЩУЩАЕМ ЭТО ПЛОД НАШЕГО МОЗГА КУДА ПОСТУПАЕТ ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ОРГАНОВ ОЩУЩЕНИЯ И ОСЯЗАНИЯ. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. ЕСЛИ ЦВЕТОК ПАХНЕТ МЫ ЭТО ЧУВСТВУЕМ, НО ПАХНЕТ ТО ЦВЕТОК. ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ДОЖДЬ И ПРОМОКЛА ОДЕЖДА. ДОЖДЬ ЕЁ ПРОМОЧИЛ, А НЕ ПУСТОТА С ЧЕРНОТОЙ. ХОТЕЛОСЬ ИМ СКАЗАТЬ РЕБЯТА ЗАВЯЖИТЕ ГЛАЗА, ЗАТКНИТЕ НОС, УШИ И БЕЗ ОДЕЖДЫ НА МОРОЗ. ОРГАНЫ ЧУВСТВ БЛОКИРОВАНЫ В МОЗГ ИНФА НЕ ПОЙДЁТ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО. ЧЕРЕЗ 5 МИН. ЗАМЁРЗНИТЕ, А ЧЕРЕЗ 10 ПРОСТУДИТЕСЬ. НО ОНИ ПЕРЕД КАМЕРОЙ НЕ ДОКРИЧИШЬСЯ.

Ира Фоменко

Крик души

Александр Ксенофонтов

ЭТ ТОЧНО. 😄 😄 😄 УДАЧИ.

Ира Фоменко

Зачем Вы пользуетесь крупным шрифтом? Неудобно читать

Александр Ксенофонтов

ЧТОБ НЕ НАЧИНАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Ира Фоменко

ХитрО

Радж Мамедов

Я думаю это не открытие,а одна из гипотиз,а там только мозг знает как получилось то или иное решение.А сам мозг еще не готов поделиться снами.

Ира Фоменко

Спасибо, вполне разумно

Евгений Члек

ЧУШЬ!!!! МОЗГ НАШ ИЗОБРЕЛ ВСЕ КОМПЬЮТЕРЫ НА СВЕТЕ А ВЫ ГОВОРИТЕ КАКОЙ ТО АКАДЕМИК ЧТО ТО ТАМ ВЫДВИНУЛ НО ЗАМЕТЕ ВЫДВИНУЛ НЕ ОН А ЕГО МОЗГ!!!!!

L Lemar

Так наше тело - это оболочка, состоящая из набора химических элементов (мозг в том числе). И как же этот набор может принимать решения?

Ира Фоменко

За последние пол часа третий раз слышу это утверждение(что мысли материальны). Слова тем более? )

L Lemar

Слова - результат мысли. Но, можно говорить одно, а думать о другом... И материализуется не то, что Вы говорите...

Ира Фоменко

Мысли иногда скачут быстрее испуганной лани.. как угнаться? 😉

L Lemar

Притормозите лань 🙂. Бываю ситуации, когда Вы в ответ на что-то или на действия кого-то реагируете резко (накатывает волна злости, обиды, ярости...)? Вот в этот момент и надо остановиться (мысленно) и осмыслить ситуацию. Сможете "остыть" и успокоиться. Кстати от этого больше всего пользы именно Вам 🙂

Ира Фоменко

Спасибо

2S
200 Super Joke

По всей видимости это "открытие" он сделал в группе т.н. "британских ученых", которые являются филиалом Армянского радио...))) 😄

Ира Фоменко

Остроумно

Владимир Иванов

Человек проводник, важно чей! Современная наука только к этому подошла, наши предки, знали об этом многие тысячи лет назад.

Ира Фоменко

Возможно

Владимир Иванов

Это факт, как и то о чём вы написали.

Александр Кабанов

Не уверен что академик прав. Но то, что судьбой человека управляют верхние силы - это точно. К академикам можно не ходить! 🙂

Радомир Велес

Это открытие сделал ещё академик Левашов. Прочитайте его труды "Последнее обращение к человечеству", "Сущность и разум".

Ира Фоменко

Хорошо

Александр Бондарь

Мозгом не ограничивается разумная деятельность человека, полевые структуры в большей мере могут "размышлять"

Ира Фоменко

Открытие академика разве не подтверждает поговорку: "Бес попутал"? ))

Jurij Vevers

есть же информационное поле где как бы база данных человечества и каждый волей-неволей берет оттуда решения)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я вас умоляю,открытие!Тоже мне, Архимед. Это просто его личное мнение,предположение.

Виктор Маглеванов

Решения поступает от сердца,как оно решило ,так надо и поступать,а не наоборот!

Илья Киямов

Похоже академик Кобозев препарировал при эксперименте свой собственный мозг

Ира Фоменко

Значит, ошибся академик

Илья Киямов

Думаю, просто был неправ

Александр Волков

Похоже ... да. Я вот, иногда сам охреневаю от принятых мною решений. Откуда они?

Ира Фоменко

Неужели с похмелья? ))

Александр Волков

Не пью. Думаю ... интуиция.

Nikolay Kaschtschenko

Он вырабатывает решения как целое, весь мозг и есть центр принятия решений

Катерина Коршикова

Может в этой работе задействованы несколько центров, в совокупности?

Александр Писаренко

А может человек действительно сотворён по образу и подобию Божьему?

Александр Уткин

Ну не зря же Фараоны при бальзамировании выбрасывали эту запчасть.

Василий Лешкин

Нет, подтверждена голографическая структура мозга. Не новость.