Алексей Федосов

Не хочу подписывать допсоглашение к трудовому договору. Что мне грозит?

В этом допсоглашении работодатель изменяет условия выплаты зарплаты. Раньше мы получали ее на рабочем месте, теперь хотят переводить на карту.
Все бы ничего, если бы не указывался конкретный банк - "Связь-банк", у которого крайне мало банкоматов.
И главное: я живу и работаю в поселке, где нет НИКАКИХ банкоматов и в магазинах не принимают оплату по картам. До ближайшего банкомата надо ехать на электричке, за деньги, разумеется. Какие пути у меня есть?

Наталья Плишешникова

Доп. соглашение имеете право не подписывать. Перевод оплаты на банковскую карту без Вашего согласия не законен. У Вас есть основной договор, вот он и будет действовать. Уволить из-за отказа в подписании доп. соглашения НЕЛЬЗЯ. Статьи увольнения из-за этого в законе НЕТ. Это не существенные и не вынужденные (форс-мажорные) обстоятельства при которых необходимо подписание доп. соглашения. Тем более Вы не доверяете этому банку. Восстановитесь в 2 счета, да еще заплатят за вынужденный прогул по их вине. Живите спокойно.

Валерий Шальнов

это не является допсоглашением к трудовому договору