Нина Леонтьева

Кто подписывается в трудовых?

Генеральный директор всегда сам подписывает трудовые книжки. Я работаю специалистом по кадрам. Отдела кадров как такового нет и других специалистов по кадрам тоже. На время отсутствия Ген. дир. могули я за него расписываться, по приказу "На право подписи в трудовых во время отсутствия ген. дир" или обязательно делать приказ "о назначении ответственного за ведение, хранение... на мое имя". Подскажите пожалуйста!

Приказа пока никакого нет. Я и спрашиваю, какой правильней оформить?

Руслан Жаров

Можно если существует приказ о наделении вас правом подписи за директора.

Мария Козлова

да, трудовые подписывает или ОК, или первый руководитель. У вас есть уже приказ, зачем вам ещё один. Суть обоих приказов одна и та же.