Алиша

Какое бы животное вы бы никогда не завели и почему?Живу в квартире,я бы не завела собаку и кошку.Им нужен постоянный простор, т.е. ходить по моей территории,сыпать шерстью и портить мебель,санными лапками из лотка ходить по подушке и залазить в стиралку на белье.По утрам я не могу себя то поднять,а тут еще раньше,чтоб собаку вывести.Поэтому у меня животные которые пукают на строго отведенной им территории и выпускаются по вечерам. Кролик, варан, сова, хомяк, птички, змея...

Ответы
Серж Новиков

у меня с детства кошки, хотя и в квартире жил до 2013 года (экстремальные походы и длительная жизнь в отрыве от цивилизации наверное не в счет)) а в 2013-м переехал из города к супруге в село в другой области, тут у нас 4 кошки(было 5, умерла старшая), собака, недавно подсунули еще собаку на временную передержку... несколько птичьих стай прикормили... не завел бы никогда пауков (хотя вот тараканов вывести из дома не можем), змей... еще не завел бы живность которой требуется ежедневный уход. можем с супругой уйти в поход на выходные или уехать в мой город на несколько дней, нашей живности ничего не будет, прокормятся на улице (все оставляем)

Алиша

хорошо, когда человек оценивает возможности, прежде чем заводит.

Серж Новиков

а как иначе: мы в ответе за тех, кого приручили. хотя с собакой у меня нейтральные отношения, я кошачник)

Smail Of Smail

Я никогда не завел бы кота или кошку.Они такие миленькие пушистые ласковые.Так вот старые люди говорят если умер человек собака остается верной своему хозяину она тоскует.Кот или кошка прыгает на умершего и начинает грысть у него пальцы нос уши.Вы спросите откуда такие сведения,рассказывали старые люди.И однажды увидел сам одинокой женщине (умершей) коты повредили лицо,ещё бы их было18 штук.Вот такие пушистики.

Алиша

Думаю если нет никого дома то труп пролежавший долго и так будет уже не особо выглядеть. А если есть домашние. То они не позволят такое

Smail Of Smail

кот начинает ласкаться а хозяин его уже не погладит он мертвец кот трется спиной об хозяина и не получив ласки начинает грысть пальцы

Алиша

Они и так грызут, вполне живых

Smail Of Smail

Живых незнаю.У нас в деревне был кот мы с ним играли.Я бросал маленькую картошку под кровать,он приносил её к моим ногам. Держа в зубах картошку лапой наступал на неё и вынимал из зубов

Александр Шебалин .

Не знаю,у нас говорящий попугай.Много ухода не требует,и ходит в клетке.Правда частенько его выпускаем полетать,но тут уж как сам приучишь,где гадить.Потом попугаи разные бывают,одни с недалёким умом,другие слушают хозяина,и делают что им скажут.Потом он у нас и собеседник хороший,правда ловелас,любит только женский пол,а мужчин не признаёт,только обзывается по разному.

Алиша

Завидую тем кто может их держать. Боюсь я их клювов

Александр Шебалин .

Не знаю,но у нас наоборот любит женский пол,и с ними целуется.А мужчин не только игнорирует,но и пытается сделать больно своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то заходит в комнату,то ещё не видя человека,по деловому поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и с призрением говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка илии женщина,то сразу мило ей говорит:"Иди скорее поцелую",и парвда,может часами с ней целоваться.И ли пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого",и тоже часами с ней нежится.А если начинает громко шуметь и кричать,то я совершенно спокойно ему говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и грубо выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".А здесь на аватарке (на фото),он расправив крылья кричит что он орёл,на что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.единственное хорошо,что он матом не ругается.

Алиша

Очень весело )

Александр Шебалин .

Не то слово,им весело.А каково мне терпеть его нападки.Так-что как воспитаете,то и получите.

Алиша

Боюсь я их. Это уже не исправляется. )

Александр Шебалин .

Не знаю,пересильте себя.Будет с кем о жизни поговорить.

Юрий Стаценко

Был,в хорошие времена,енот,Семен,забавное животное,война началась отдал в детский дом,зооуголок,жалею,но им нужнее и веселее,иногда навещаю.Животное заводить не надо,это так же если бы Вы сказали завести ребенка,неприятно на слух.А живность любит как и человек,доброту и ласку,а с тем что Вы описали,лучше вообще без животных.

Нежелезный Человек

Я завел мелкого чихуеныша, решил посмотреть за что их любяти за что не любят....не знаю, этому песику моя трехкомнатная хата как саваннвя и он как-то на чужих не лает. Тупо посмотрит в их сторону и молчит, лает только когда испуган или когда я на учебу ухожу. Не знаю, что там говорят про этих мелких, он вполне прилично ся ведет

Алиша

Это от воспитания зависит. У многих его нет. Покупают чтоб сюсюкать. Вырастают избалованными злобным тварями

Нежелезный Человек

Значит я хороший воспитатель, как-то даже немного гордость взяла что-ли. А если бы точно кого не взял, это змея и паук. Первая - видел картинку как змея человека схавала, не по себе немного. А пауков просто не люблю

Дмитрий Северюхин

Позавидуй мне ущербная!:-) Живу в своем доме .Аквариум 620 литров. ну про рыб не говорю,не моего,рыбака дело .Фретка Ваня,Рыжий кот Тоша беспородный,но очень стар,это кот,вернее,"кошара" Немец Ральф и госпожа Мальва(Кавказец)Жена так кличет, Забыл напомнить,что в вольере живет рысь "Варя"Собираемся выпускать,но опасаемся

Ммммммм Пппппппп

Из перечисленных Вами завела бы сову, других птичек. Аквариумных или клеточных (помимо птиц) не особо люблю. кролик-варан-хомяк ассоциируются наоборот с нечистотой, неприятным запахом. Хотя, Ваши аргументы насчет кошек с собаками абсолютно понимаю. У меня есть кошка. В детстве была собака.

Алиша

Сову вы наверное перехотите. Напомню. Она хищник. Она ест мышек и птичек

Ммммммм Пппппппп

Вы правы. В детстве синичка залетела в квартиру, моя любимая кошка сразу все инстинкты активировала. Я выбрала птичку ...... Потом чувствовала себя виноватой перед кошкой...

Ogron Brega

была когда-то морская свинка, потом жене говорю какая польза от неё? я говорю ей: орет (спать мешает), воняет, деньги тратить на еду надо ( мы её отдали! также попугай, свинья хуже свиньи, постоянно этот корм с клетки вылетает на пол, утром орет, когда спим (даже если накрываем клетку полностью)

Алиша

Мне эти звуки не мешают, убаюкивает вся эта возьня. Рагирую только на настораживающие. Поэтому будильники часто меняю. Через некоторое время привыкаю и перестаю просыпаться.

Ogron Brega

ааа ну кого как

Vladimir Vladimir

Я бы никогда не завёл себе сибирского длиннопёрого архимандрита. Потому что маленький слоник, которого приручил восемь лет назад ревнует меня к архимандритам. А когда он ревнует, то начинает хаотично обдирать хоботом обои в гостинной. Устал переклеивать.

Чеширский Кот

неслабо вы животных позаводили !!! коты и сабаки хорошо если на земле живеш они сами себя выгуливают и нечего не портяс !!! вы себе ещё морскую свинку заведите оч шорошое животное доброе и ручное и не гадит сильно !!!

Алиша

))) нет, свинка, гадит, все время жрет и орет. Но животное действительно приятное. Помню мой Хрюшон, никак не реагировал на свою подругу Пу-ру-ру, но каждый раз пытался оседлать шиншиллу. Это перечислены оставшиеся животные, от которых нельзя было отказаться, многие которые не социальны, им без разницы на личность человека - распроданы, в связи с переездом.

Чеширский Кот

шиншила ешё та штучка вот в её клетки почти всегда порядок !!а вот вокруг !!вот это да !!! а у меня были свинки орали только когда голодные или когда откудато приходил а так молчок и пачкали не так уж много !!!

Алиша

неее эти были прям завод по бесперерывной переработке корма

Чеширский Кот

значит не правельные свинки были !!!у меня ещё крыса белая была та тоже зверюга относительно дружелюбная !!а вот хомяки кусачии гады !!!

Алиша

было 🙂 крысы нравятся, умненькие редко, но есть, хомяки за то мягенькие на ощупь и милые, крысы жесткие и всегда пахнут. Если я начну перечислять всех кто был, то это на долго )))

Чеширский Кот

у меня были все кроме змей и птиц !! птиц нелюблю !!

Seduce Mi Mente ;)

Хомяка бы не заводил бесполезное животное, кролика тоже, только если на еду и если бы жил где-то в деревне. Не завел бы змею и крысу. А вот собаку такую как Алабай или кавказская овчарка с удовольствием З

Вася Пупкин

Тогда просто за видите себе мужа. 😂😂😂 Тоже будет ходить по вашей територии иногда уставший не мыть лапки , ложиться на подушку с утра надо проводить. И иногда выгуливать. По-моему просто прекрасно.

Алиша

вы серьезно? а может не нужно фантазировать о моей личной жизни )

Вася Пупкин

Извините. Просто чуть-чуть сравнил. Но меня рассмешило. Вас нет.? Я не хотел вас обидеть.

Мария Малышева

Змей из террариумов никто по дому не пускает, сова обычно в клетке,кролики грызу провода,от варана толку никакого,птички тоже портят обои и на них иногда оставляют экскрименты.

Алиша

1) да и это отлично 2) сова обычно на присаде - крупная, у нас мелкая -вольер. В клетках их не держат, побьет перо. Больших выгуливают на улице. Мелких дома(снаружи могут напасть крупные птицы) 3) соглашусь от части 4) варан лапочка, как проснется, до включения обогрева приходит греться в постель 5) птички амадины, мельче воробья, у них просто просторная клетка. вне ее на большом пространстве летают странно, как сонные мухи, в полете можно успеть в руки взять и не могут далеко, устают сразу.

Мария Малышева

Я,все это проходила.В зоо 10 лет отработала.Любимый был крокодил. Ушла и его загубили.Берегите своих

Алиша

стараемся 🙂 скоро у него своя новая ванная будет 🙂

Ел
Елена

кошки были, когда дети были маленькие, собак терпеть не могу, других животных для содержания в квартире считаю не подходящими, поэтому больше никаких животных не надо

Ольга Глинка

у меня 2 кота...Их очень сложно приучить именно к тому что МНЕ нужно.Но только сейчас они начали делать то что я хочу.Скорее НЕ ДЕЛАТЬ,то ЗА ЧТО Я ИХ НАКАЗЫВАЮ!

Анна Вербичева

У меня 2 кошки.собаку не завела бы в квартире,из за того что гулять надо каждый день,не всегда есть возможность,да и места действительно маловато

Владимир Афанасьев

Хорошо, когда имеешь свой дом и земельный участок, то тогда хорошо иметь курей, поросёнка, а если ещё рядом имеются поля, то не плохо иметь и козу

Алиша

ламу хочу

Владимир Афанасьев

Ты же живёшь в квартире, а даже если бы ты жила в доме и имела земельный участок, то извини за выражение - накой тебе нужна эта лама и какая от неё выгода

Алиша

ну может авторские жилеты бы делала, за дорого ) их же стригут. А так для души. От страусов толка больше вариантов, но мало выхлопа, яйцо...редко, перо, кожа, возможно мясо, не знаю на сколько оно жесткое.

Владимир Афанасьев

Ну а если с такой точки зрения, то это тоже не плохо наладить свой бизнес или хотя бы в свободное время делать что-то себе для удовольствия.

Александр Жук Эстония Таллин

квартира это жилище человека и только и никаким тварям там нет и не может быть места ,все остальное в зоопарке или на даче я такой сторонник

Демонолог Миднайт

Я бы никогда не завел обезьяну, потому что она может печатать и хватать предметы, а это единственное мое преимущество над животными)

Маша :)

Я бы никого не завела кроме кошки. Меня не смущают ее саные лапы (она на них не ссыт). Ну а шерсть, так с меня тоже волосы сыпятся..

Демонолог Миднайт

Кошки клёвые)

Василий Дороговцев

всех кроме кошек и собак. но по скольку кошки есть, собаку не заведу и прочих экзотов, грызунов, рыбок, птичек.