☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

что означает «сосёт под ложечкой»?.

Ответы
Pələng

Выражение "сосет под ложечкой" означает чувство голода или журчание в животе. Так же иногда употребляют, чтоб описать чувство взволнованности или легкого страха. "Ложечка" - это место внизу грудной клетки, расположенное между ребрами

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Звягинцев Егор

Ложечка это место солнечного сплетения, значит все что сосут находится ниже ее.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Звягинцев Егор

Тоже резон.

Пани Яблонская

когда есть хочется. вот у меня засосало и иду перекушу.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Пани Яблонская

рассмешили Вы меня!!!! Кто бы мог подумать!!!!

St

Чувствую, что как ни ответь, все одно мимо будет...))

Ника

когда нервничает человек или хочет кушать

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой

Ника

ох Андрюха, всё тебе не скуха

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Нам года не беда, коль душа молода. )))

Ника

😛

Вадим Светлаков

Нуу..тут нужен развёрнутый ответ....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой

Вадим Светлаков

Забавно,запомню..

Гаврилов Александр

Это когда очень кушать хочется

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Майя Петрова

От голода желудок сжимается

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Helga Lei

Кишка кишке дает по башке.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Helga Lei

🤔

Георгий Клинцов

ЛОЖЕЧКА ЗНАЧИТ НА ГОЛОВЕ.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Realistka

это когда кушать хочется

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Светлана Спицина

надо червячка заморить)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой

Дмитрий Каракозиди

Надо у черпака спросиь.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Дмитрий Каракозиди

И всё то ты знаешь.

Neli Vatzadze

golod,muchaet.nafone,zapaxa,vkusnoi,pichi

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Марина

Жрать хочется, значит.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Водонасосная станция

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Ра
Раиса.

СОСТОЯНИЕ ГОЛОДНОГО .

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хочется перекусить!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

Елена Юшина

Кушать хочется😉

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кушать хочется)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мальчик-с-пальчик очень любил уединяться с Дюймовочкой в ящичке со столовыми приборами. Отсюда и пошло выражение «сосёт под ложечкой».