Леди Мила

Как вы думаете, как часто нужно приглашать гостей? Всегда ли оправданы те затраты сил, энергии и денег для организации задушевных посиделок? Или лучше встречаться на нейтральной территории? где то в кафе?

–4
Ответы
Елена

Лучше ни того, ни другого. Люди - это сплошное разочарование. Мы безуспешно пытаемся разглядеть в них что-то хорошее, а они не только ищут в нас плохое, но и готовы подставить нас, чтобы мы оказались хоть и ложно, но чуточку хуже них. Людьми движет эгоизм. Разве есть люди, что творят добро не ради успокоения своей совести? Разве хоть кто-то делает что-то, чтоб мир стал лучше не в угоду себе, а просто так? Зачем вообще в мире люди? Мы верим в них, и эта вера - единственное, что заставляет нас жить дальше. Но мы обманываем даже сами себя, ибо эта вера нужна прежде всего нам самим. Простите! Какого чёрта я всё этого говорю? Вопрос ведь не об этом!Нет, не стоит звать кого-то к себе домой или в кафе. Напрасная трата сил и времени это.

Александр Колосов

Два близких товарища, с женами: девушки, вот курица, зелень и чеснок, а мы поем вам песни. В две гитары, тут и курочка из духовки, пальчики оближешь! Какая долбанная диета, девушки, как и мы, рвали эту курочку... Совместно приготовленное... А затраты - мне плевать на это, друг пришёл, женщина любимая, о чем здесь затраты, душа!

Леди Мила

одна курица на четверых... не много😀

Александр Колосов

На пятерых, но и картофель, помидоры, огурцы. Что, гостей не знаю, как встретить? Курочка была для сближения, они не знали друг друга.

Леди Мила

👍

Александр Колосов

Таня поднялась, "Так, Альфия, чеснок под кожурку...". Оба Сергея, надо же так, ждём, с одним на две гитары музыку делаем, так как-то, зато эта курочка сбизила. Хищники мы по-природе, только с разумом, что природу поганим.

Леди Мила

👍🥂🍓 здорово

Александр Колосов

Вот, рецепт знаете, удачи и Любви!

Леди Мила

Обязательно!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я считаю, что официально гостей следует приглашать только на какие нибудь особые торжества, связанные с определёнными событиями. А просто для встречи можно выбрать другое удобное для всех место. Даже если этим местом окажется чей то дом/квартира, то без лишней суеты можно просто ограничиться чаем или кофе.😏

Леди Мила

Вы совершенно правы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! С некоторых пор не люблю гостей. Но если все же случается, предпочитаю домашнее застолье и разговоры за чашкой кофе. Почему? Да потому, что в гости приходят люди близкие, дорогие. И для них не лень и расстараться!))))

Леди Мила

Дай Бог, все получится. Держись. Давай в декабре на термы. Вместе

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Боюсь загадывать..... Пережить бы завтрашний день! Ожидание- худшее из зол.

Леди Мила

Естественно!! Напиши мне в личку, как завтра все сбудется.

Леди Мила

Лёлик, жду..

Ирина Чарикова

Я стараюсь выбирать нейтральное место. Парк, кофейня. Многих смущает вопрос: а кто должен платить?. Каждый за себя. Человек захотел тебя увидеть, пусть тоже за это несет ответственность.

Леди Мила

Да, мы так с подругами и делаем. 👍

Сергей Никифоров

Зависит от ситуации ... Если мы замариновали мясо, и есть выпивка, то можем позвонить друзьям ... Приедут со своими закусками и "добавкой". Помыть посуду - не проблема ... Они делают так же.

Леди Мила

👍

Сергей Никифоров

Согласен. Вчера консультация была нужна по полам и потолкам в бане. Встретились по месту с одним. Потом второй подтянулся (из лесов вернулся). Фуршет вокруг стола - бочка из-под масла - внутри бани... Хорошо постояли...

Леди Мила

Это другое, это " тесный круг друзей" А вопрос о " накрывании стола" дома, для приема гостей

Сергей Никифоров

Это только юбилейным датам...

Леди Мила

👍

Да
Дарий

В эпоху СССР принимать гостей в кафе было в высшей мере оскорбительно. На сегодня можно принимать где угодно и считается в порядке вещей

Леди Мила

и это правильно

Ма
Марина

Европейский вариант для небольших компаний. Мне он нравится. Мы с подругами так, обычно, и встречаемся. Минимум еды, максимум общения.

Леди Мила

мы с подружками тоже.. а родню дома принимаем

Ма
Марина

Да, с роднёй другое дело. Полумесячный бюджет, два дня подготовки, к началу застолья сил и желаний уже никаких, съели за 20 минут, и ты осталась с горой грязной посуды)

Леди Мила

как мне это знакомо.. А меня тут укоряют что я деньги и силы считаю..

Вячеслав Коршунов

Если друзей, то какие траты? И как задушевные посиделки можно оценить материально. Если ради пафоса, то лучше снаружи

Леди Мила

чем так отвечать, лучше молчи

Вячеслав Коршунов

Не говорите, что мне делать, не узнаете направления, куда пойти

Леди Мила

А не ты ли мне тут советуешь, что мне делать?? Или тебе можно? Бывают же такие козлы...🐐🤦‍♀️👎

Вячеслав Коршунов

Переход на личности показывает , что аргументы исчерпались. Дальше будут только повторения. Хамство не украшает. Про направление и без меня в курсе.
Желаю здравствовать.

Леди Мила

то не оскорбление, а констатация фактов

Виктор Гордеев

Все и всегда зависит от вас, хочется примите у себя, покажите какая вы хозяйка, даже если никто не оценил, вам решать

Леди Мила

естественно хозяйке решать.. вопрос не об этом

Виктор Гордеев

Да частоту приема и приглашений регулировать вам

Лоуренс Аравийский

Лучше нейтрал - во-первых, ушли - ну, и ушли, а не торчат в коридоре. Во-вторых, меньше посуды мыть и убирать

Леди Мила

да, мы теперь так и делаем

Григорий

Эка безделица , пригласиь в кафе. А вот дома готовиться , да ещё и гости принесут.Вот где радость общения

Леди Мила

Привет! Возможно, если это не часто.

Григорий

Кто ж заставляет часто . Мера нужна во всём . Доброе утро , страна . Надеюсь погода в Вашей части планеты наладилась . У нас же дождь не прекращается почти сутки .Прогноз утверждает , что они не окажутся последними. Но! Нам ли быть в печали. Кстати пишу из Москвы .

Леди Мила

Доброе утро! Погода радует, и до моего отъезда прогноз хороший. страшно читать вести из страны. Замерзаете, мокните.. еще и заморозки.. Скоро и я окунусь в суровые будни.. А тока, Солнце, море, пальмы..Пришлю новые фотки

Игорь Бухтияров

Мне кажется, что "как часто приглашать" и "где лучше встречаться" - это трудносравнимые вещи?

Юлия Пучинина

у меня просто времени не хватает на всю эту организационную суету. в кафе проще и быстрее))

Леди Мила

однозначно!

Та
Тамара

Лучше на домашней территории... Шашлык... Дворик... И кусочек неба в частной собственности...

Леди Мила

Тамара, конечно лучше. Но сколько хлопот хозяйке?

Та
Тамара

У меня столько народу перебывало за лето!.. 🤷‍♀️ И без напряга...

Леди Мила

👍

Та
Тамара

Просто наслаждение! 🤗🤗🤗🍁

Мила

Думаю, что в кафе лучше, иначе для гостей это будет праздник, а для хозяйки это наказание.

Леди Мила

да, я про это и написала!🍓👍

Мила

🙂🤝👍

Светлана Радуга

Мы и так и так собираемся. Чаще всего после кафе идем к нам домой. Чуть позже пьем чай

Леди Мила

все таки хлопоты хозяйке

Светлана Радуга

Да, но чай - уже полегче, чем стол целиком накрывать

Леди Мила

конечно

Yuri Noskov

Когда вы этого хотите и они согласны. Затраты это из разряда меркантильности.

Леди Мила

и что? Вам все бесплатно дают?

Та
Татьяна

конечно в кафе лучше, но затратно. дома душевнее, но больше сил на это уходит.

Та
Татьяна

по очереди в гости ходить

Леди Мила

ну, если так

Та
Татьяна

а вы как и где собираетесь?

Леди Мила

Мы теперь в кафе.. Только с соседками дома

Та
Татьяна

тоже хорошо.

Шу
Шурик

Лучше дома ...по какому то поводу ...без повода можно ...но как т повод более ...

Леди Мила

гостям хорошо.. а хозяйке?

Шу
Шурик

Ну как то об этом не задумываешся , не так часто это происходит

Леди Мила

а я вот сама хозяйка.. и думаю: оно мне надо

Шу
Шурик

Ну как бы ывам это рещать ...просто у меня опыт с этим не очень я в неплохом ресторане ..траванулся чуть непомер

Леди Мила

сочувствую..

Шу
Шурик

🌹🌹🌹🌹🌹