Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мы выбираем, нас выбирают. А какую каску (по цвету) выбрал режиссер для Нестора Петровича?

–2
Ответы
Ал
Александр

Кажется для мотоцикла. Так заинтриговали что обязательно посмотрю.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, не для мотоцикла, и не белую для инженеров.

Ал
Александр

Если строительная. Белая для мастеров и прорабов. Оранжевая для каменщика. На последней стройке была белая коричневые закончились.

Геннадий Попов

Красную. Недавно перемну по ТВ показывали

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А что она означает, красная каска?

Геннадий Попов

На некоторых объектах красные выдавались посетителям, в том числе и всяким проверяющим, чтобы издалека заметно было, мол "АТАС!"

Игорь

🖼

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Тут мне ответили - проверяющий)

Игорь

белый — для руководящего состава, начальников участков и цехов, инспекторов по охране труда, работников службы техники безопасности;
красный — для мастеров, прорабов, инженерно-технических работников (ИТР), главных механиков и главных энергетиков;
желтый и оранжевый — для рабочих и младшего обслуживающего персонала.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Благодарю за ответ. Но у нас, в строительстве (ПГС) инженеры белую каску носят.

Игорь

ГОСТ на производство строительных касок от 1984 года🙂

Игорь

🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ён в папахе хаживал.

Ва
Вадим

Белая была.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот и нет. Говорят, красная.

Ва
Вадим

Точно, красная. Только что посмотрел.
А фильм пересматривал недавно.

Александр Дугинец

Оранжевая?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот и нет. Я сначала тоже думала, что оранжевая.

Тимур )

Белу вроде

Elchin Kuliyev

зеленую?

Elchin Kuliyev

не зна.

Elchin Kuliyev

ок. спасибо

Чужой

Красную.

Наталь

красную

..
...

Белую

..
...

Забавное у Вас хобби

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Открою вам секрет. Старые, из прошлого века фильмы, мне так уже надоели, (их показывают по тв в сотый и не последний раз), что я не нахожу ничего лучшего, чем искать в этих фильмах какие-нибудь интересные моменты, исторические факты, если приходится смотреть то, что нам показывают.

..
...

Почему приходится? Интернет позволяет же смотреть то, что хочется, а не то, что по ТВ крутят

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну да, но я не фанат просмотра фильмов от нечего делать.

..
...

А по ТВ - это не от нечего делать?) Это отдельный вид деятельности?😄

Аламути

Белую

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот и нет) Он же учителем был, а не инженером.

Аламути

Ну да, руководству дают белую

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А в фильме ему ее не дали, белую.

Аламути

Странно

Юр ..Спб

все