Валерия Тимченко

Какая видеокарта самая слабая?

Ирина Нилова

Интегренная. Или вообще PCIная или что там раньше было... давным-давно.

Вспомнил, ISA

Би
Бика

Та, у которой самые низкие характеристики

Яков

редкий вопрос))).

Маргарита Корнилова

Вспоминается Nriva от Нвидии, ну и конечно, 3DFX Monster, от почившей компании 3DFX, по-сути, первая дискретная видеокарта как таковая (до них графику обрабатывал ЦП) . В музеях разве что найти можно, ну и в частных коллекциях гиков. Вообще-то определить класс видеокарты в рамках серии несложно - вторая цифра в индексе будет 1 или 2.

Ангелина Садова

MDA (монохромный дисплейный адаптер)
CGA (цветной графический адаптер)