М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

С кем? (чем?) у Вас ассоциируется матрешка?

Ответы
Екатерина Сенникова

С женщинами прошлых веков которые могли всё. И коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Сейчас такое для женщин ну разве что как сказка . Сейчас больше говорят взял в жёны обеспечивай и побежала побежала по фитнес центрам по спа салонам и так далее далее далее.

Александр Илюхин

На примере этой игрушки детям объясняли, что есть человек. Одно материальное тело и пять не материальных тел вложенных друг в друга есть душа человека.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а сколько там в матрешке игрушек внутри?

Александр Илюхин

Изначально должно быть шесть матрешек.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а как же семьЯ....Одно физическое и шесть нематериальных...

Александр Илюхин

Вернее всего шесть матрешек, а пять внутри шестой.

Павел

И кроваток нам не нужно, потому что в час ночной спим мы вместе, спим мы дружно, спим мы все одна в другой)

Павел

Детки Матрешки кесарские... через животик выходят)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Блин...так значит и я матрешка)

Павел

Когда собираются пробабуля, бабуля, мама и дочка... Матрёшечки)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

А если из всех вами перечисленных,кесарево было только у дочки,у которой появилась дочка?)))

Павел

Вопрос философский)) род то всё равно продолжается... А Матрешки ассоциируются с продлением рода... И здесь не указывается на наличие мужской половины... нет грудного вскармливания... ассоциация с продолжением родовых традиций) и не важно как прошли роды... лишь бы всё были здоровы)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Замечательная ассоциация)

Denis Yaroshenko

квартира, в ней кухня, там холодильник , в нём кастрюля, в кастрюле борщ.... первое, что пришло в голову

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

разве ж он японский? )

Denis Yaroshenko

да, когда в японии была голодуха после войны его прдумали.... ну, может, не торговую марку, а тот самый бич-пакет

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да...зато сейчас очень распространенный....бич пакет...теперь это называется бизнес-ланч епрст

Denis Yaroshenko

у меня от таких бизнес-ланчей желудок заболит.... лучше я шаурму или лагман или шурпу куплю

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

тут согласна,хотя и это не алё)

Куку Руку

ассоциируется с тем что женский пол в одиночку вымрет через несколько поколений.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

грустно...и что делать?

Куку Руку

надо сделать еще и матреха

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

что думаете ни кто еще не делает?

Куку Руку

да делают вот только на основе матрешки

Де
Дерсу

Таки с пьянкой же! Начинается с одной бутылки, а потом ещё одна, ещё, и ещё...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

а заканчивается эта пьянка чекушкой,судя по логике)

Де
Дерсу

Ну чекушка уже на опохмелку как бы...)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да...сколько не бегай,все равно мало будет)

Дмитрий Крюков

С водкой)))) Сначала открыл одну бутылку, потом вторую, потом третью...(С) ))))))

Kim Soo Hyun

Кто бабу раздевает тот слёзы пролевает! Многослойный руский человек!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да не только русский)

Kim Soo Hyun

Во многом!!!

Bo
Borodisha

С толстой веселой теткой торгующей блинами на проводах зимы😂😂😂

Bo
Borodisha

В выхи

Bo
Borodisha

Работорговцы,!!!!!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

не совсем....просто есть еще ребенок маленький 1,5 года....)

Bo
Borodisha

Тогда даа, это серьёзно

Артём Овсянников

Матрёшки появились в России после русско-японской войны 1904-05 годов.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

опять япония....уже второй раз про нее отвечают...а я думала,что эта игрушка у нас всегда была

Артём Овсянников

Увы. Привезли её наши пленные солдаты, которые вернулись в 1906-07 годах из плена. Почитайте Порт-Артур, Цусима.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Цусима,это автор,я так понимаю)

Артём Овсянников

Автор Новиков-Прибой. Цусима, название острова у берегов которого погибла вторая Тихоокеанская эскадра Рожественского в 1905-м году.

Ве
Вегония

С человеком, с его слоями (телами), так же с уровнями чего то и т.п.

Alarih

с обещаниями президента и правительства...много и все пустые...

Игорь Косинский

С тем, чем она является на самом деле и по названию - с матерью.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

т.е игрушка и мама...ясно)

Игорь Косинский

Перевод с латыни "матрона" означает мать. И это не игрушка. Тем более не для детей.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

На оборот таки, именно для детей... Для понимания истинны

Виталий Мишко

Наверное с куклой, сувениром, и культурой России.😚

Олег Яяя

ой землячка нашлась))) а матрёшка ассоциируется с детсадом))

Олег Яяя

родился и вырос там, сахаруха школа 28, УТЖДТ, потом переехал в покровку.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Я сейчас на Сахарухе живу с мужем ... Мама моя 28 школу заканчивала, а сама я с центра)

Олег Яяя

как тесен мир))

Майя Петрова

С большой многодетной семьёй - как оно и было в древности

Дмитрий Карташов

С устройством Мирозданья, фрактальность Вселенных.

Денис Князь

С дипутатами!!! Народу дохрена-толку нету ни хрена...

Vyacheslav Maltsev

пищевая цепочка каннибалов. Один другого пожирает

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да...а у того ближайшего окружения,свое ближайшее окружение есть...так глядишь,и всех охватим))

Vyacheslav Maltsev

Этак я и до вас таким Макаром доберусь и охвачу....Хе-хе...:-)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

нет,стоп...мы вроде как об родственных связях говорили (ближайшее окружение) )) Ох руки загребущи!))

Vyacheslav Maltsev

Да не бойтесь - у вас до Москвы 7 часов, у меня - 4 всего лишь. Так что мне до вас - как до Москвы практически:))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Это у нас тут девочка местная у мамы спросила, "Мама,а до чего ближе до луны или до Москвы?"))

Александр

С большой семьёй или женской группой захвата 😃

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

и кого они захватили?)

Александр

Собор парижской богоматери 😊

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

надеюсь в этот раз они были без тушки курицы

Александр

Ага