Ravil

Строят ли дома из бревна как раньше? Снаружи кругляк, а внутри прямо-обтесанный

Наталья Горбунова

Да. Хотя смотрятся они как бани.

Артур Шевчук

Это называется рубить дом. И это наилучший вариант строительства своего дома. Проверено веками! Сегодня внутреннюю стену не тешут - это тяжелый ручной труд спец. топорами. Самый близкий, а по некоторым соображениям - даже лучший, это вариант рубки дома из двукантного бревна - лафета. Но ручная, теслом и обычным топором, а не бензопилой, рубка стен и углов. И только на черный мох, а не на эту гадость - джут или изовер! Где найдете только сегодня работников "на совесть"?
Это хорошо, что "бани" ассоциируются пока еще с рубленным строением. Другой настоящая баня быть не может. А то, что сегодня люди выбирают каркасно-минватное пленкозавернутое жилье - это беда. Надеюсь, Татиана, Ваш дом будет из данных Богом человеку материалов: дерево, мох, песок, глина (кирпич) , опилок с известью, но кровля.