Юлечка Soldatova

Кто нибудь строился из окоренного бревна? Поделитесь ощущениями)

Аннушка Темная

а вы уверенны, что ещё кому-то кроме вас могла прийти Такая странная идея, ведь короеды сожрут такой дом в десятки раз быстрее чем соседский оцилиндрованный сгниёт.

Елена Костюковская

вообще то в россии, да и во многих других странах это чаще всего используемый материал, который давно заслужил уважение и не требует дополнительной рекламы и изучения свойств. до сих пор стоят шедевры деревянного зодчества возрастом 200-300 лет. до сих пор в селе рубят дома, бани, сараи. вас что смущает?

На
Надюшка

геморрой, как и все остальное строительство. Но думаю лучше чем каркасник, брус, кирпич.

Екатерина Сахненко

по моему проще на цилиндровочнике бревно выровнять, а потом уже чтото с него собирать. заодно на оцилиндровочнике фрезой выбирается чашка. сам немного работал на цилиндровочнике. хорошая весч.

Марина Зарубина

Если Вы имеете в виду дом из оцилиндрованного бревна, то ничего хорошего кроме красоты и простоты строительства в нём нет. В эксплуатации такой дом намного сложнее, чем просто рубленый бревенчатый дом. Сильнее растрескивается, труднее красить и краски идёт намного больше и красить придётся чаще.

Андрей Щипилов

Материал, о котором идет речь, конечно, существенно дороже бруса, но это того на самом деле стоит. Такое жилище не требует дополнительной отделки: естественная красота здоровой древесины – лучший вариант внешнего вида здания!

Следует пояснить также, что вкладывается в понятие «деревянный дом дышит» . Под этим подразумевается тот факт, что древесина оказывает активное воздействие на микросреду в помещении, в доме естественным образом регулируется влажность, а воздух в течение длительного времени насыщается эфирными маслами, содержащимися в древесной смоле.

Полезные вещества, содержащиеся в сосновой смоле (а ведь ее компоненты используются для получения целебной камфары) , оказывают оздоравливающее воздействие на сердце человека. Помимо того, они способствуют расслаблению нервной системы и тонизируют наш дыхательный центр. На этом список полезных свойств натуральной хвойной древесины далеко не заканчивается.