Юлечка Soldatova
Юлечка Soldatova

Кто нибудь строился из окоренного бревна? Поделитесь ощущениями)

АТ
Аннушка Темная

а вы уверенны, что ещё кому-то кроме вас могла прийти Такая странная идея, ведь короеды сожрут такой дом в десятки раз быстрее чем соседский оцилиндрованный сгниёт.

ЕК
Елена Костюковская

вообще то в россии, да и во многих других странах это чаще всего используемый материал, который давно заслужил уважение и не требует дополнительной рекламы и изучения свойств. до сих пор стоят шедевры деревянного зодчества возрастом 200-300 лет. до сих пор в селе рубят дома, бани, сараи. вас что смущает?

На
Надюшка

геморрой, как и все остальное строительство. Но думаю лучше чем каркасник, брус, кирпич.

ЕС
Екатерина Сахненко

по моему проще на цилиндровочнике бревно выровнять, а потом уже чтото с него собирать. заодно на оцилиндровочнике фрезой выбирается чашка. сам немного работал на цилиндровочнике. хорошая весч.

Марина Зарубина
Марина Зарубина

Если Вы имеете в виду дом из оцилиндрованного бревна, то ничего хорошего кроме красоты и простоты строительства в нём нет. В эксплуатации такой дом намного сложнее, чем просто рубленый бревенчатый дом. Сильнее растрескивается, труднее красить и краски идёт намного больше и красить придётся чаще.

АЩ
Андрей Щипилов

Материал, о котором идет речь, конечно, существенно дороже бруса, но это того на самом деле стоит. Такое жилище не требует дополнительной отделки: естественная красота здоровой древесины – лучший вариант внешнего вида здания!

Следует пояснить также, что вкладывается в понятие «деревянный дом дышит» . Под этим подразумевается тот факт, что древесина оказывает активное воздействие на микросреду в помещении, в доме естественным образом регулируется влажность, а воздух в течение длительного времени насыщается эфирными маслами, содержащимися в древесной смоле.

Полезные вещества, содержащиеся в сосновой смоле (а ведь ее компоненты используются для получения целебной камфары) , оказывают оздоравливающее воздействие на сердце человека. Помимо того, они способствуют расслаблению нервной системы и тонизируют наш дыхательный центр. На этом список полезных свойств натуральной хвойной древесины далеко не заканчивается.

Похожие вопросы
Чем крепятся лаги (бревна) к потолочной перекладине (бревно)?
Поделитесь опытом кто строил дома из SIP-панелей? Какие существуют недостатки?
Панели под пластиковые бревна?
рерих "строят ладью" для чего будут использованы бревна
Можно ли продать старый дом на бревна
дом из целиндрованного бревна или квартира?
Поделитесь ощущениями
оцилиндрованное бревно или брус ???
Из чего построить сруб? Бревно или брус клееный? Кто строил?
Дом из SIP панелей. Если кто строил, поделитесь впечатлениями.