Валентина

А ценности остаются прежними: честность, порядочность,, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.

М. Жванецкий (Юморист прав или есть другое мнение?)

Ответы
Юрий Юрченко

Ценности исторически подвижны, географически разнообразны, социально зависимы и у одних ценно слушать цикад ночью, а у других, в другое время и на другом конце света, слушать бормотание гиппопотама.

Валентина

ой...я бы сейчас и курицу в деревне послушала...в отпуск отдыхать хочу

Павел Ельчин

Прав. Но я никогда не любил Жванецкого. Странные тексты. Предпочитаю Зощенко и Булгакова. Юмор понятней.

Валентина

Не соглашусь...у него все темы на нынешнюю жизнь и на всех нас

Александр Дванов

он часто прав) а данный текст вообще очень "вкусный", за такой не стыдно любому писателю высшего класса)

Александр Дванов

без колбасы я бы не урчал!!

Валентина

а за ласку в виде почесона?

Александр Дванов

эт на полный живот!) и чтобы еще кусочек в запас лежал!

Валентина

Ну вот и у меня аппетит появился....пока спит я мелкой перебежкой до холодильника....Всего вам!

Александр Дванов

👆 тихонько там!!

Александр Звягинцев

Не люблю Жванецкого-слова его зачастую просто бред
Тем более когда он выступает на концерте

Валентина

кому что

Александр Звягинцев

"А ценности остаются прежними: честность, порядочность,, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо."
А можешь ли в нескольких словах перевести это, лично я не понял

Просто А...

я - пока не встречал высказываний Михаила Михайловича, с которыми трудно было бы согласиться.

Belich Roman

Для тех кто остался при своих, но не для тех кто исправился в революции... ;-))

Сергей Л.

Вы имеете ввиду Евроценности, однополые браки, запрет называть мама папа?

Валентина

вы читать умеете? после двоеточия они перечислены

Сергей Л.

Нет, там они отменены !

Валентина

кто что видит в строках..а я увидела в перечисленном ценности которые делают нашу жизнь красивой

Сергей Л.

Да, это так!

Юрий Паренкин

Ну а что тут спорить то, тут только можно ещё что нибудь добавить.

Валентина

да...верно

Куртуазный Маньерист

хорошая блин профессия..юморист.. читай себе фуфло пабумашке

Валентина

зависть плохое чувство

Куртуазный Маньерист

сублимация - отвратная рефлексия

Валентина

ой ли!

Михаил Рослов

это ценность холостяков и одиночек.на этом не пркормишься

Валентина

интересное суждение....

Галина Троицкая

Жванецкий как всегда прав! В душе он все же тонкий лирик

Сергей Субботний

блин.... как же верно!!! 10 раз подпишусь под каждой буквой

Валентина

Спасибо...только рецептов выписывать не надо

Сергей Субботний

Здоровья Вам.

Валентина

И Вам!

Анатолий Селиванов

Согласен, вот только насчет кошки... Или у меня он такой?

Валентина

так они разные..мой,например мою дверь открывает с плеча или с пинка еще не поняла...а есть бесшумные как приведения

Анатолий Селиванов

Повезло кому то...

Игорь Морозов

именно здесь Жванецкий прав!.....не убрать , ни отнять!

Валентина

мне тоже понравилось

Татьяна Смирнова

Всё так просто,но, почему- то, иногда очень сложно.

Сергей Махиня

Полностью с ним СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😀

Валентина

классик

Светлана Данилевская

Это вечные ценности,то что не купишь за деньги

Турандот

Все так, только плечи ребенка не вписываются.

Валентина

ну это уж пардоньте не мои слова

Sa
Samson

Ценности меняются от поколения к поколению).

Валентина

и это ...наверное нормально

Sa
Samson

Нормально ... но создаёт "временную моду на мнение". Например последние 10 лет модно считать, что-то плохим ... следующие 20-ть это может быть ... интересным, а потом даже стать "прекрасным". Данная система действует и в обратном направлении. Отсутствует стабильность ...).

Валентина

как в наше время мы считали Чичикова отрицательным персонажем...а теперь....предпринимателем...это смешно,конечно,но дети рассматривают именно так

Sa
Samson

Не только Чичикова ... (Он теперь "крутой ЧПшник"?) . Всё меняется и очень часто)). Отношение в семье, правила поведения, правила выбора супругов, нормы религии ... и всё это часто закрепляется "законодательно". Слово "норма" стало практически равно слову "мода".

Валентина

ой...не будем на ночь глядя о плохом

Sa
Samson

Добже. Спокойной ночи!

Валентина

Доброй ночи!

Niemand Против Войны

Плечи ребенка тока непонятны... может, плач?!

Валентина

возможна опечатка