Айнагуль Дабылаева

Устарела ли фраза На чужом несчастье, счастье не построишь? Мне кажется всё-таки каждый кузнец своего счастья! ?

Ответы
Роберт

частица "всё - таки" отрицает первое утверждение, а смысл второго совершенно не противоречит первому, наоборот- подтверждает ....

Айнагуль Дабылаева

Ну если придерживаться первой фразы, можно остаться несчастной самой!

Роберт

Не понимаю Вашу логику. И первое и второе утверждение предлагает пользоваться своим, так ?

Айнагуль Дабылаева

Иногда в жизни случается, что ни все зависит от тебя! Может все-таки можно избежать такой фразы!

Роберт

какой ? ....

Айнагуль Дабылаева

Ну типа, каждый должен бороться за свое счастье! Никто ни виноват что профукала свое счастье, пусть другая будет счастлива!

Роберт

Извините, ничего не понимаю.

Айнагуль Дабылаева

Ок! Я сама ничего ни понимаю почему такие сложности! Можно же жить без этой фразы, тогда все вокруг будут счастливы!

Макс Назаров

Нет,фраза эта вечная))

Макс Назаров

Я не думаю,с этим жить потом клеймом вам

Айнагуль Дабылаева

Ну если кто то профукала свое счастье, пусть будет кто то счастлив и ей потом все вернется, и все вокруг будут счастливы!

Макс Назаров

Ну такой расклад мне больше нравится)))

Айнагуль Дабылаева

Я рада, что я рада! Спасибо за понимания и сочувствие!

Макс Назаров

Не за что))

Фёдор

Вы правы !. 🌹

Айнагуль Дабылаева

Можно же заменить эту фразу, каждый должен бороться за свое счастье!