Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ ПОДВОДНОГО ФЛОТА! 9 мая 1982 года. Шёл 6-ой месяц похода. В экипаже, кроме вахты, расслабуха. Глубина 170. После обеда в 7-ой отсек набилось человек 50 смотреть кино. Каждый час вахтенный обязан делать доклад в центральный о состоянии углекислого газа, водорода и умышлено занижал показатели - вместо 3,2 докладывали 2,4. Почуяв неладное корабельный врач влетел в отсек с "дустом" и замерил давление. Оно превышало допустимое на 0,2 атм! Может здесь кроется происхождение инсульта?

Ответы
Любовь Ф

мой одноклассник тоже был подводником, мичман. ушёл на пенсию в 32 года. Умер в 45. Светлая ему память

Любовь Ф

Харитонов Олег

Светлана Филюкова

возможно. но я точно не знаю, ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗНАТЬ ВСЁ ПРО КЕССОННУЮ БОЛЕЗНЬ,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и? Надо было убежать с лодки? Да и кто думал тогда, в 20 лет, о каких то инсультах!

Светлана Филюкова

НО ПРО КЕССОННУЮ БОЛЕЗНЬ ВАМ ГОВОРИЛИ, ПЛОХО СЛУШАЛИ,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы какая то странная. Нас было в отсеке человек 40 и все должны были смотреть на счётчик? Кому они на хрен нужны? Да и что Вы сделаете если оно подскочило? Убежать из лодки на глубине 170! Или пойти повеситься?

Светлана Филюкова

ИЗВИНИ, но я не странная, а медик и знаю, легче предупредить, чем вылечить, и дневальных надо было проверять, и рожу начистить хорошенько за такие игры,

Галина

НО ИНСУЛЬТ НЕ СРАЗУ ПРОИЗОШЕЛ ,НЕ НА КОРАБЛЕ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не, какой. Там, в средней артерии мозга, наверно, только маленькая дырочка образовалась. Как потом объяснили в неё подтекала кровь много лет, а когда гематома раздулась слишком большая меня и шибанула в 1995 кома.

Галина

А сейчас восстановились. Или еще тяжело .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да как то...! Сам не пойму. В спортзал хожу, Кавказ и Крым все облазил.

Галина

ну и хорошо ,закаленный ,молодец мОлодец .

Галина

спасибо.

Angela На Метле

🤔🤔🙄 не знаю

Анатолий Иванов

Это не для средних умов!

Be
Bell

Возможно

Эл
Эльф

может

Эл
Эльф

красавец

Эл
Эльф

для мужчины не плох, честно

Эл
Эльф

да не за что

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

100 тут

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и врачи мне так объяснили.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Могли и многочисленные аневризмы образоваться

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот у меня и образовалась эпидуральная гематома, которая в последствии вызвала геморрагический инсульт.