Галина Кобякова

вопрос землянам мужского пола. Обычно мужчины делают предложение женщинам руки и сердца, а если наоборот, как вы поступите?

Ответы
Нурлан Мусин

Обычно так. Но у меня как раз таки всегда наоборот было. Девушки всегда сами намекали (в разной степени), если по их мнению я "тормозил" с предложением. Немного пугало. Только интерес к ним у меня пропадал, поэтому до сих пор хожу на "свиданки".

Дмитрий Лебедев

Ну а как тут поступить? Нет разницы кто предложил. Важно как оба к этому относится. Если мэн жениться не хочет то и ее предложение отвергнет. А вообще это лучше чем до брака затащить в койку и сказать: Женись!

Галина Кобякова

спасибо за ответ

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста.

Павел Жилинский

Не важно кто кому делает предложение.Слышала такое высказывание? - насильно мил не будешь.Если это по любви примешь с благодарностью а если так (так надо или приходится)думай сама) взрослая ведь уже...

Александр Федотов

Проведу тест на наличие у неё чуткости - скажу ей, что мне позарез нужна разрядка! Смогла ли бы она помочь мне в этом просто, прямо сейчас? Через секунду станет ясно принимать её предложение или нет!

Галина Кобякова

ну тогда вы подумаете что она легкодоступная и тут же от нее бегом?

Александр Федотов

Нет, Галя, я и не расчитывал делать столь прямолиненый вывод! Я бы прислушался к её сердцу через искренность интонации её голоса, её реакции, например, на отсутствие или наличие условий к этому действу! Хотелось бы в момент звучания её голоса, ощутить на открытых участках своих рук прикосновение, как бы невзначай, её тёплых ладошек (подсказка: незаметно для меня, потёртых друг о дружку!) Только совокупность нюансов её чуткой реакции, способна определить направление этих судьбоносных секунд, вектор развития событий!

Галина Кобякова

во как, класс!!!

Александр Федотов

Чуткость жены это бесценное сокровище у мужа, прочтите на Proza.ru автор я, Инженер Федотов и возьмите на вооружение статью о счастье, в ней есть Ода женской чуткости, читайте, становитесь мудрой!

Галина Кобякова

спасибо огромное!

Вячеслав Павлов

Разумно.

Рука и сердце, это великолепно, но метафорично, помимо этого есть реальные обязательства и мир хоть и не без добрых людей, но и преступные цели, это то же часть реального мира. )))

Илья Елпашев

это нереально. смысл фразы - предложение "руки", правой, как символ защиты и в принципе всей активной.. деятельности к услугам женщины. ну и сердце - все эмоции, любовь, и саму жизнь - ей же.

Галина Кобякова

ну кто как понимает))

Илья Елпашев

смысл именно этот. парень, который такое слышит от девушки, чувствует себя полным идиотом. ну если мозг есть )

Галина Кобякова

возможно

Илья Елпашев

уж поверье, проверено... )

Галина Кобякова

мм буду знать))

Игорь Метиков

Вы даете согласие...когда считаете..что этот человек вам нужен.?.не так ли...вам с ним комфортно...Чем же мы отличаемся от землян женского пола...если мы любим значит и скажем ДА...

Галина Кобякова

прекрасно

Игорь Метиков

Спасибо...

Чайка Океанская

на практике получается, что в основном первыми поднимают этот вопрос женщины, подталкивая таким образом мужчин, чтобы они наконец-то сделали предложение руки и сердца!)))

Сергей Из Сибири

Бывает односторонняя влюблённость ... если к человеку не испытываешь никаких чувств ... то ничего не остаётся , как отказаться от предложения ... и таких примеров масса ...

Галина Кобякова

ну да вы правы

Виталий Долгиев Астана

отдамся в хорошие руки, шутка. Если наоборот значит мужик ватный, взвалите на себя груз ответственности за все и будете до конца дней своих мужиком в семье

Planeta Solo

Это нормально, в зависимости от того, люблю ли девушку, так и поступлю, но не обижу даже если она мне не нравится, постараюсь повести себя красиво и нежно)

Галина Кобякова

и это будет настоящий мужской поступок, спасибо

Андрей Салтыков

А какая разница кто первым наберётся смелости..? Главное же чтобы через пару-тройку лет не побежали наперегонки ..забирать руки и сердца обратно...

Галина Кобякова

вот именно)))

Константин Шакиров

А будет тоже самое.....))))) Если любишь сам, то и согласишься, а нет, так и........................Только думаю мужики ломаться не будут в случае чего)))))))))))))

Константин Шакиров

У Вас наверное скоро вечер, а мне ещё весь день....терпеть)))))))))))))

Галина Кобякова

да нет я только с обеда)))

Константин Шакиров

У Вас добрые глаза. Или мне кажется???))))))

Галина Кобякова

не ошибаетесь))) иногда люди пользуются моим добротой и такое бывает, Константин там сверху с правой стороны есть мое фото нажмите туда откроется мой профиль и давайте в личке переписываться. там будет написать сообщение

Константин Шакиров

Уже написал))))))) А добрая женщина-это большое дело)))))). Что-то последние лет 8 таковых не встречал))

И(
Игорь (Волжский)

если женщина по сердцу поцелую в лоб и дам своё согласие. если нет... стану на колени, поцелую ей руки, и скажу Прости, но я тебя не достоин. 🌹

И(
Игорь (Волжский)

не спорю А вы бы как предпочли, чтобы вам делали предложение а вы бы обдумывали ответ, или чтобы у вас было это право или возможность и потом ожидать с волнением ответ?

Галина Кобякова

конечно приятней когда мужчина делает предложение, но есть нерешительные, тогда бы помогла, сама бы предложила)))

И(
Игорь (Волжский)

ну так дерзайте или откликайтесь. 😄 🌹

Sveta Matis

Если мужчина не делает предложение, то можно и не дождаться, самой сказать и предложить узаконить отношения.все сразу станет ясно.

Владимир Жуков

традиции священны, женщина не может предложить руку и сердце, этим она оскорбит, покажет свое не уважение, нормального мужчину

Галина Кобякова

в жизни всякое бывает)))

Vadim Galansev

Королеве не имели право делать предложения, но когда брак обязывал к тому, она приказывала избраннику сделать ей предложение.

Александр Папков

Если бы мне девушка предложение сделала, и при этом она мне нравилась бы, я бы наверное наплевал на привычный уклад.

Галина Кобякова

молодец!

Леонид Писанов

Ответ инопланетянке женского пола. Обычно мужчины подсознательно выбирают ту- которая больше других его любит)

Олег Овечкин

Если люди любят друг друга, то уже неважно - кто сделает предложение, это простая формальность. а если нет, то...