Олег Локос

У кого-нибудь есть догадки, в чем секрет феноменального богатства советской музыкальной эстрады ?

Ответы
Тамара Гончарова

Там действовал принцип социалистического планирования, "Всем сёстрам по серьгам"))) В течение одного календарного месяца на сцене должны были появляться представители КАЖДОЙ союзной республики! И существовала лчерёдность и равно мерность появления - Если из АзССР, к примеру, выступал П. Бюль-Бюль Оглы, то М.Магомаеву не давали возможности спеть.

Тамара Гончарова

Извините за опечатки - Очерёдность и равномнерность

Олег Локос

Это очень интересно, СПАСИБО!

Михаил Диденко

По причине востребованности. И в советские времена попасть на популярных исполнителей классики ( балет, опера, мюзикл и т. д. ) было проблемой. Эстрада была попроще в восприятии и доступнее. Но наши ленивые "народные" певцы скатились до фонограммы. В итоге сейчас вживую почти никто не умеет петь. "Донародились"

Олег Локос

Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас.

Михаил Диденко

Благодарю за внимание

Олег Локос

фанера - мне кажется следствиями. Тут , похоже, просто работает тот принцип, что периодически явления духовной сферы меняют знак. ТАк сказать, закон Пульсации: какая-то энергия стекает в некий конденсатор, а потом происходит его разрядка. Мы же видим духовную сушь и толпу бездарей, а потом вдруг нашествие Рафаэлей, Моцартов и Бетховенов.
Но вся эта метафизика, конечно, должна работать за счет действия хорошо видимых и осязаемых механизмов. Тут подсказал кто-то из Ответчиков, дело, как всегда, в распределении того, что не пахнет. Денег. Просто сов. эстрадники были голодными. ПОтому и творили шедевры

Михаил Диденко

...Просто сов. эстрадники были голодными. ПОтому и творили шедевры... А верно подмечено

Олег Локос

А кое-кто, один такой нашелся, который и не было никакого феномена...

Надежда Генералова

К нам на Каравон приезжают не первый год Заволокины.Город платит им за приезд 15 миллионов.А они ведут себя по хамски.А запросы.!считаю здесь хорошая кормушка.Еще и праздник международного значения.

Олег Локос

Не сложно ли Вам пояснить: Каравон, Заволокины...

Надежда Генералова

Каравон международный праздник в Св.Николу в деревне Русско-Никольское Лаишевского района республики Татарстан.России.Заволокины-организаторы передачи "Играй гармонь"идет по первому каналу талнвидения в воскресенье утром в 8.00Они приезжают к нам не первый год.Приглашали Кадышеву,Королеву,но чаще Заволокиных.Можете посмотреть этот праздник в Яндексе или Ютубе.

Олег Локос

Вот спасибо!

Ленка

Олег, я и сама задавала себе этот вопрос. Откуда СТОЛЬКО денег? Авторское право ведь у нас никто не соблюдает. Неужто концерты так высоко оплачиваются? Впрочем, считать чужие деньги для меня- грешно.

Олег Локос

Почему Вы подчеркнули особо, что ДЛЯ ВАС грешно?

Ленка

Обычно люди любят мусолить тему чужих доходов-расходов.

Олег Локос

Если "зри в корень", то тут, пожалуй, работает тот принцип, что периодически явления духовной сферы меняют знак. Как, например, было в жизни Европы с жестокостью и гуманностью...

Татьяна Голочевская

Вы ошибаетесь, что советской, в то время они бедствовали, это в настоящее время они шикуют, потому, что нет в стране налогов на прибыль. Две, три песни споют и уже дом на Рублевке присматривают!

Олег Локос

А вот я еще хотел спросить, все ли дети ( как я когда-то - панически ) боятся потеряться в городе?

Татьяна Голочевская

И не только в городе, в лесу, например, или в толпе.

Олег Локос

Это естественно. Ну, всего Вам

Галина Троицкая

В 60-е, 70-е годы процветала не только советская эстрада, но и мировая. Я недавно где-то прочитала, что за последние 30 лет на мировой эстраде тоже ничего стоящего не появилось.

Олег Локос

нУ да, спасибо
__ А не попробовать ли мне Вас чуток заинтересовать??
..предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (а еще СОСЕДЕЙ-ДРУЗЕЙ-ПОДРУГ-КОЛЛЕГ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить ------------------------
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Alina Nn онлайн +друг
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Турандот +друг
Спасибо. Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. Передам Ваш материал своей племяннице.
Людмила Ушакова +друг
Я учитель, мама дочери и двух внуков. Я с интересом прочитала ваше обобщение, выводы. Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ... Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ... подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова онлайн
...предъявлю ей Ваши советы. Дельные!

Галина Троицкая

С интересом прочитала ваше Ноу-хау. Думаю, это полезные рекомендации для мам, бабушек,

Олег Локос

Спасибо!

Таисия Горянская

бывали смотры-фкстивали-с самых малых деревень талантливых находили-выдвигали-учили-показывали -и всё бесплатно и практически без блата

Олег Локос

Ну да, оно все причудливо извилистое!

Олег Локос

Ну, раз уж наш такой приятный (во всех отношениях) Диалог близится к своему естественному завершению, то позвольте напоследок...
Детей у меня нет... воспитательного... опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов:
stanu-mamoy.narod.ru
Приглашаю Вас: это если отказаться от просто трепа и словесного тетриса, как здесь кое-у-кого принято, а для практической пользы, как я отчаянно надеюсь. Реальную пользу, а не "просто почитать"

Таисия Горянская

спасибо!воспользуюсь! удачи Вам и привет маме что обобщили опыт мамы-это молодец!

Олег Локос

Если этой или на других страничках этого сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Елена Гудзенко

Они как и футболисты - вышли на мировую арену, с тамошними заработками, а живут здесь... Они реальности не видят, наивные)))

Ко
Конь-В-Пальто

Чушь какая... По сравнению с нынешней российской эстрадоя советская эстрада - нищенка на паперти..

Олег Локос

Охх, насмешили, спасибо. Надо ж так было прокаламбурить!
ИЛи Вы, может, всерьез ? Ну, тогда просто на всяк случ поясню, что под богатством сов. эстрады понимал тематическое , стилисттическое и проч

Ко
Конь-В-Пальто

Ах, вы в этом плане... Ну что же, тут все еще проще... Тогда богатство тогда в эстраду шли те, кто имел талант, кто не видел себя без музыки, а сейчас идут чисто денежку срубить...))

Олег Локос

как говорится, СПАСИБО, ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС

Любовь Малова

В тех идиотах,кто смотрит эту попсовую шелупень,поющую дерьмовые песенки под фонограмму.

Олег Локос

В том числе, пррошу прощения, и чтобы понять, что вообще ВСЕ в нас - от воспитания

Любовь Малова

Воспитание без ума - это просто заводная кукла,а не человек.

Олег Локос

Кстати, про воспитание! .я написал в свое время такой коротенький - 5 стр А4 - текст на этот счет. Приглашаю Вас: если отказаться от просто трепа и словесного тетриса, то для пользы, как я отчаянно надеюсь, Вам, возможно, сможет пригодиться ссылка
http://stanu-mamoy.narod.ru

Любовь Малова

Спасибо.Как раз у меня ситуация,когда мне приходится воспитывать маленького родственника,которому 3,5 года.Правда,не воспитывать,а перевоспитывать,потому что им практически не занимались.Ребенок капризный,слов "нельзя" и "надо" вообще не знает.Кое что возьму на заметку.Статью добавила себе в закладки.

Олег Локос

Я очень рад

Николай Косенко

...как и у всего дикого бизнеса,у них всё схвачено! ...монополизм Пугачёвых и компания!

Олег Локос

АгА!! Кстати, в личке Вас подарочек мой поджидает.
Почему-то мне кажется, что там модераторы будут более снисходительны к моей , так сказать, "рекламе", которая ж и не реклама вовсе, поскольку явно некоммерческая

Николай Косенко

... это в Моём Мире?

Олег Локос

Да нет, прямо в Спрашке. Видите сверху черная полоса? На ней написано Сообщения - это и есть Личка, вход в которую имеем только мы - тэт а тэт.

Николай Косенко

Принято!

Олег Локос

++

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это богатство в кавычках? наверно в соответствии определенным стандартам))

Олег Локос

Ну, если богатство, художественное богатство (тематическое и стилистическое) Вы считаете значением переносным , то можно и кавычки. Но у оригинального художника, творца - какие стандарты?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Когда он себя выражает так, как хочет, а не как ему руководство ТВ диктует.

Олег Локос

...получилось: разнообразие сов. эстр. состоит в соответствии определенным стандартом... которые прежде диктовало ему ТВ...
ТОгда ведь , насколько могу я судить, свобода индивидуальности была не в чести... ТАКЛИ??

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это не моя тема. Мне она по барабану. Я люблю зарубежные хиты и этнос народов мира.

Лариса

раньше все было настоящее, а сейчас как продуктов- много, а на вкус....

Олег Локос

Ну, раз уж наш такой приятный (во всех отношениях) Диалог близится к своему естественному завершению, то позвольте напоследок...
Детей у меня нет... воспитательного... опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов:
stanu-mamoy.narod.ru
Приглашаю Вас: это если отказаться от просто трепа и словесного тетриса, как здесь кое-у-кого принято, а для практической пользы, как я отчаянно надеюсь. Реальную пользу, а не "просто почитать"
Если этой или на других страничках этого сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Олег Локос

...это относительно внуков-правнуков...

Лариса

гляну при возможности, спасибо

Олег Локос

удачи!

Лариса

и вам не хворать

Ольга Мерлина

В России любят петь. Поют в застолье. Что-то простое, понятное.

Олег Локос

Однажды дева-диджей по радио произнесла такой размышлизм: интересно, что будет говорить современная молодежь в старости? вот, мол, были же в наше время! те же... и фамилии современных исполнителей, которые нам не упомнить

Ольга Мерлина

Думаю, что - то выберут похожее на песни своих родителей.

Олег Локос

С чего это? Если сейчас им они претят

Ольга Мерлина

Сейчас они молоды. Они на своих одногодок смотрят. Придет и другая пора - гнездо вить. Снова на родителей посмотрят. Так психологи говорят.

Олег Локос

Возможно

Борис

В нашей неразборчивости, да и мировой эстрады мы не видели...

Олег Локос

То есть Вы по существту отрицаете этот феномен???

Борис

Не было феномена, просто мы слаще морковки ничего не видали...

Олег Локос

Ну, спасибо. Честно замечу, Вы первый так... Да и по радио кто-то из музыкантов говорил о феномене

Борис

Олег, просто подумайте, когда упал железный занавес, оказалось что мы ничего не умеем, и не имеем, и отстали от развитых стран практически навсегда и во всем. И сейчас мы ничего не делаем и не выпускаем, нас другие страны задавили качеством и дешевизной, и эстрада соответствующая....

Олег Локос

А тут Вы культуру путаете с экономикой. Она, последняя, конечно, как паровоз, но и ббез машиниста он далеко не поедет

Мадам

https://ok.ru/video/183080194526 таланты на улице. посмотри-потом напишу.

Олег Локос

))) почему моего??

Мадам

извини тут был вопрос фаната. Я наверное не по адресу послала...пока за ссылкой сходила -тут уже отскочило.

Олег Локос

а я и не особо фанат, совсем даже

Мадам

ну понятно...нормальные люди не будут фанатеть от этой фанеры.

Олег Локос

Оказалось, что у меня устарел Проигрыватель, бесплатного пока не нашел

Людмила Барминова

народ ходит на концерты, цена билета которого зашкаливает

Helen Helen

цензура пропускала СУПЕР, А СЕЙЧАС- все подряд поют

Олег Локос

Приглашаю: http://eco-site.narod.ru

Helen Helen

хорошо

Олег Локос

А там прошу заостриться на ссылке "2й сайт этого автора".
Если 1й, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й может принести Вам реальную пользу, наддеюсь

Helen Helen

много читать...футбол смотрю

Олег Локос

Ну, может, потом, когда кончится...

Улугбек

Чего-чегооо...? Эть, куда загнули-то... БОГАТСТВО...

Олег Локос

В от мы и достигли консенсуса.
а Вас, я вижу, может заинтересовать...
короче, приглашаю на свой сайт: http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
[ том1 посвящен Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы]
Ну а затем - уже после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
---"2й сайт этого автора" это о ВОСПИТАНИИ: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета...
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== Есть некоторая вероятность, что наш Отдаленный Потомок, в полной мере набравшись исторической и научной мудрости, непременно вызовет нас всех из могил. Практически эта вероятность соответствует лищь нашему шансу миновать все космические и подобные им катастрофы

Олег Локос

...вернуть души в разложившееся тела...
Ну да... а еще возможно, что частица праха принадлежала сразу нескольким телам... Но это все технические трудности, это пускай изобретатели изобретают. Если пока еще до этого не дошли, то просто подождем. Но еще ведь есть тут вопросы, которые самое время решать нам... Мое учение, несмотря на высокую Гамбургскую ставку, обращено именно к современности...
...если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - постепенное становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции - силой мысли... сможет двигать галактики...
== Если будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд,
после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Улугбек

Вы, Олег, не увлеклись-ли ФАТАСМАГОРИЕЮ....

Олег Локос

Даже не знаю, как Вам ответить

Улугбек

😊

Татьяна Головина

Мне тоже интересно- откуда у них такие "бабки"?

Олег Локос

Тут кто-то сказал, что это именно и есть причина, а не следствие, как я думал. Нажмите на вопрос и просмотрите все ответы - при желании