So
Solongo

Измена и предательство - это одно и тоже или, как говорится, есть нюансы?

Ответы
Юлия Степанова

думаю, что есть. измена - это изменение собственных позиций, вкусов, предпочтений (в данном контексте в ущерб кому-то). а предательство, наверное, чуть более широкое понятие. и неоднозначное. можно предать, чтобы спасти. на истину в последней инстанции не претендую)

So
Solongo

умница, ответ просто изумительный на фоне других, благодарю сударыня. Разрешите вас в друзья добавть

Юлия Степанова

да пожалуйста, мне не жалко)) интересно, что же Вам другие наотвечали?)

So
Solongo

" шёлк ните на вопросе мышкой, дверца и откроется " 😊

Юлия Степанова

я знаю, как это делается) (и уже сделала 😌 )

So
Solongo

я не ошибся в тебе... 🌹

Нина Засыпкина

Измена-нарушение верности общему делу,узам,солидарности,товариществу, любви. Предательство-это то же самое, только добавляется переход на сторону врага, выдача соратников, государственной или военной тайны. Так что нюансы есть!

Александра Рыженькина

Измена в свою очередь конечно предательство. Но чтоб предать не обязательно изменять. Человек может просто рассказать твои планы конкурентам , или тупо обсуждать тебя с твоими врагами и быть с ними заодно.

So
Solongo

правильно мыслишь, ибо эти понятия разные а применяются, эачастую неверно: например, Родине изменить нельзя, её можно предать, а как часто мы слышим - "изменник родины". В этом, имхо, нюансы

Оля Николаева

Измена- это больше относится к браку (так как ты обещал перед алтарем быть верным), а предательство - это может проявится в любой сфере социального общества

Gulfairuz

конечно, есть. измена-это когда случается один раз(для интереса), а предательство, когда твой родной человек не просто уходит, а еще льет на тебя грязь

Марина Alles Mist Кондратова

Предательство может быть не только любимого/партнёра. В моём понимании. Не только в амурных делах.

So
Solongo

умница 🌹

Наталья

Это кто как воспринимает. Измена кому или чему и с предательством так же... видимо нюансы есть)))

So
Solongo

есть

Наталья

))

Софият Тхамокова

Изменой считается ,если душой произошло, если физическое влечение. это не считается изменой.

So
Solongo

нет, - "измена Родине"?

Софият Тхамокова

Уточните.?

Виталина Басова

А есть разница если вам в правый глаз звезданут, или левый - больно - то будет одинаково...

So
Solongo

без комментариев, синонимы?

Виталина Басова

Я считаю, да, но народ конечно может поспорить - измена -кому (чему), предательство (кого,чего). Когда я говорю о боли - я имею ввиду отношения между людьми.

So
Solongo

вы хорошо знаете русский язык, сударыня, браво. Жаль , что таких ответов очень мало, можете проверить, что народ пишет...

Елена Потемкина

Есть нюансы- измена- это всегда предательство, а предательство- не только измены.

So
Solongo

Ок

Mariya Kocheshkova

НЮАНС -изменить можно противоположному полу , а предать кого угодно ,даже кошку .

Иринка Иринка

Если это касается веры и родины то да..если всего остального..то есть нюансы

Счастливый..

Мне кажется по значению хотя и подходят друг другу..но предательство хуже...

Юля Сонгин

у каждого свое понятие измены и предательства.но,по-моему это близко

Все Ушли На Фронт

Измена это на физическом уровне, предательство начинается в голове.

So
Solongo

а измена Родине?

Все Ушли На Фронт

Что вы вкладываете в это понятие?

So
Solongo

вопросом на вопрос - не будем. А в чём "нюансы" если они есть в 2-х этих понятиях: измена и предательство ( в самом широком смысле)

Все Ушли На Фронт

Я повторюсь. Для меня измена это действие, то, что совершает тело. Предательство де происходит на эмоциональном уровне.

So
Solongo

путаница в понятиях, имхо

Все Ушли На Фронт

Удачи в поиске истины. Я лишь высказала свое мнение.

So
Solongo

благодарю

Людмила Кареткина

Изменить можно взгляд,а предательство оно и в Африке предательство

So
Solongo

умничка

Malыshka Mю

Есть нюансы, являющиеся в подтексте. А так они примерно равны.

Зоя Филиппова

ИЗМЕНА ИНОГДА ИМЕЕТ СВОИ ПРИЧИНЫ ,А ПРЕДАТЕЛЬСТВО НЕ ПРОЩАЮТ

Наталья Мазур

изменил и затаился,а вдруг не узнают,предал-ушел навсегда

Алена Шанибова

Мне кажется измена это в сексе. Предают в других сферах

So
Solongo

а мы "судим" о ней как о чем-то, простом для нашего понимания, замечали. А что в этой жизни "простое"? Ведь нет же ничего, чему не нужно учиться, а мы настолько самоуверенны...

Алена Шанибова

Точно! Это все подростковый синдром. Когда мы думаем что умнее родителей и учителей.

So
Solongo

жаль , что только сейчас появилась возможность всё это узнать и попытаться применить хоть что-то. Интернет - вот инструмент, которого нам раньше не хватало, да и тут надо учиться...

Алена Шанибова

Учиться различать просто от пшеницы

So
Solongo

и это тоже..