Василий.

Какая единица измерения у пространства?

Ответы
Владимир Вербенко

Вроде бы в его длине- в парсеках....

Василий.

Это точно.

Владимир Вербенко

И человек- уже не человечище, и даже не пылинка- воспоминание о ней.

Василий.

Направили на очередные раздумья спасибо. Вопрос уже удалил.

Владимир Вербенко

Удачи и здоровья!

Василий.

Спасибо. Вам тоже.

Борис Бабкин

Это, смотря сколько мерить.

Василий.

Нет. Сантиметры это расстояние.

Борис Бабкин

Судя по вашим ответам, для вас пространство безгранично. Зачем же тогда искать какие-то единицы, чтобы его измерять.

Василий.

Я не против. Мне всё нравится и СИ и СГС, а вот пространство по моему не изведанно.

Борис Бабкин

Тогда, для начала, следует найти разницу между пространством и расстоянием. Если вы считаете за расстояние направление по какой-либо декартовой координате, то тогда пространство, как совокупность всех известных координат, должно измеряться в кубических единицах. Если вы уверены, что измерений у пространства больше, то в единицах степени измерений пространства.

Василий.

Не спорю, начинаю понимать. Значит можно вопрос удалить.

Вадим Роик

Световые года , парсеки .

Василий.

Ведь пространство это не только космос, это всё вокруг нас.

Тина

Жизнь

Василий.

Это тоже.