Наталия Миронова

ПОЧЕМУ, КОГДА БАБА С ВОЗУ, КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ?!

–1
Ответы
Сергей Суслов

Царствие небесное Михаилу Задорному. Связал две пословицы: сделал дело - гуляй смело и бабу с возу - кобыле легче. Дальше склейка: сделал дело, бабу с возу

Николай Кочубей

Так ведь любой груз с возу кобыле легче! А баба к тому же добрых пять пудов весит! А бывает и больше! 🤣

Андрей Акбаров

она ушла остальным полегчало, бывает такое в жизни, людей тяготит присутствие неприятного человека

Марина

Видимо, тяжелая дюже баба)) Но уверена, что и с тяжелым мужиком такой же эффект будет у кобылы)

He
Helen

)))

Игорь Морозов

Такой поговорки не знаю ! Вот ,, Баба с воза и волки сыты ,, - это актуально и без расшифровки .

He
Helen

Кобылу съели

Игорь Морозов

Нет - бабу ! Без бабы можно жить , без кобылы нет !

He
Helen

Кому и кобыла невеста

Игорь Морозов

Но это до исторического материализма ! Сей час в моде ЛГБТ .

He
Helen

)))

Валентина Вологжанина

Баба обычно в деревне бывает упитанная))))упала 100 кг долой,как уж кобыле то не легче!

Наталия Миронова

ДА. ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ.....

Олег Гузенко

Потому, что снижается масса повозки и лошадка может трудится менее интенсивно.

Димулечка Ловенс

Кинь старая, бо зганю , - дед на бабу кажа . Ты паможаш так коню, як хваробе - каша

Сергей Березин

потому-что баба на возу много разговаривает,а кобыле это очень не нравится..

Игорь Калиниченко( Русский)

У команды Федор Двинятин было. Сам видел баба слезла, и кобыла улыбнулась)))

Вита

У нас мальчишки в школе говорили "баба с возу,кобыла в курсе дела"😺

Th
Theodore

Леди, покидающая транспортное средство, увеличивает его скорость

Призрак

обратная зависимость силы тяжести и силы тягового усилия кобылы)

Eduard

Может быть потому что баба за своим весом не следит? 😂

Сергей Пастухов

" Боливар не вынесет двоих.."
Так-что не только кобыле.

He
Helen

Бедный Боливар)))

Юрий

Женщин надо жалеть, ведь кобыла тоже женского рода.

Наталия Миронова

И ЖАЛОСТЬ ТОЖЕ ЖЕНСКОГО РОДА. ВСЕ ЛУЧШИЕ СЛОВА - РУССКОГО РОДА

Юрий

Согласен

Ви
Виталий

А почему женщина накрасится и выглядет по другому

He
Helen

Магия))

Ви
Виталий

Вот и ответ

Ви
Виталий

Очки класс

He
Helen

Спасибо)

He
Helen

😁🍊

Oleg Ы

потому что уж точно кобыле от этого не тяжелее )))

He
Helen

А почему бабу,а не мужика?

Oleg Ы

мужик лошадью управляет, вероятно

He
Helen

Может напился и не может

Oleg Ы

мы можем лишь спекулировать на этот счет.

Валерий Воронов

Потому что ,,У бабы волос длинный- да ум короткий"

He
Helen

А кобыла каким боком?

Alex Dark 🇷🇺

одна лошадинная сила теряется не понятно🤭