Анастасия Мамаева

два жестких диска ниже подробно описано. винда не хочет устанавливаться. как бороться?

На компьютере стоит 7 винда 32х максимальная, сегодня приобрел жесткий диск сигейт на 3 тб, нормально встал, компьютер видит, все прекрасно, дробанул его на 3 части и норм.
Оставил два подключенных жестких диска, с флешки начинаю устанавливать винду 7 32х максималку (на новый) , выдает экран смерти и "*** STOP: 0x00000050 (0x8EC13000, 0x8b0597D3, 0x00000000)"
Вытаскивал старый, оставлял один, та же самая фигня.. .
ОБРАЗ НОРМАЛЬНЫЙ ВИНДЫ, УСТАНАВЛИВАЛ НА 10 КОМПЬЮТЕРОВ, НЕ КРИВОЙ, на них тоже дробил жестаки перед установкой еще в самой системе!

ВЫТАСКИВАЛ И ПЕРЕВТЫКАЛ ram, но та же история.
Теперь вопрос знатоки.. . как с этим быть, что делать, что кушать?
Обновления новые для виндоуса обновил только что. но толка нет. свободное место на С есть, где сама эта винда стоит.

ОБОРУДОВАНИЕ:
Материнка - asus 5pk
Проц - Intel Core 2 Duo E6850
Socket 775 LGA
ОЗУ - 4096 MB DDR2 SDRAM 401MHz
Биос - American Megatrends Inc. 1201
Видеокарта - Geforce 880GT

Саша Бурдин

Некоторые жёсткие диски очень большого объёма имеют ограничение в совместимости с матплатами. Кроме того, нужно всегда иметь последнюю версию BIOS.

Кирилл Отдельнов

В этот список просто Биос не вписывается:)

Денис Дебердеев

Вот у меня тоже большое подозрение что мамка просто не поддерживает данный диск. Когда материнка вышла в свет про такие емкие диски даже и не помышляли.

Елена Насонова

Значит на 3-х терабайтник у тебя бабло есть, а винду нормальную купить никак
в этом и решение проблеммы - еще и биос обнови чтоб еще геморроя было больше

Ни
Никита

Как вариант установить систему на старый, а новый использовать как файлопомойку.