Вит Апрельский

Зачем штамп в паспорте? Можно ведь и без него жить вместе. Для чего вообще люди идут в загс?

Ответы
Naits Shadow

Можно жить и без него,дело не в штампе,он ставиться как говорится для "галочки" или оффициальности,а если отношения настоящие и искренние,то и штамп никакой может быть не нужен

Вит Апрельский

Хоть кто-то понимает) Спасибо!

Naits Shadow

Рада ,что смола вас понять

Анна Самсонова

В основном из-за чувства собственности, а так-же чтобы нажитое потом поровну поделить.:- )А сейчас и для того, чтобы не пришлось детей своих же усыновлять.

Олева Гусарова

Бюрократия диктует, увеличение имущества совместно нажитого должно быть в случае чего достаться детям а не уйти в руки предприимчивого государства

Вит Апрельский

По новым законам два года гражданского брака (совместного проживания) дают те же права что и официальный брак

Олева Гусарова

Да конечно, плюс доказательства что было проживание, зачем усложнять?

Ljubov Krasota

мужчина подтверждает таким образом, что берёт на себя ответственность за данную женщину и будущих детей. Женщина чувствует себя защищённой. факт.

Екатерина Кулик

грожданский брак сейчасне приветсвуетса лутше росписатса закрыть людям рот,а когда уже замужем не кто не скажет што она блять, проститутка, и т.д.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Это защита только для ребенка.

Екатерина Кулик

думай што хочешь мне все равно....))))

Шустова Елена

Мы живем в правовом государстве, поэтому люди хотят обезопасить себя перед законом на все случаи жизни

Светлана Выродова

Как правило это традиция, одобренная обществом, а также закрепление имущественных отношений

Вит Апрельский

Я думал браки заключаются на небесах, а Вы мне про имузественные отношения (((

Светлана Выродова

Как Вы могли такое думать? За дверью в ЗАГСе сидит человек, который узаконивает отношения, а вовсе там не небеса открываются.

Елена Настасюк

конечно. очень удобно. никаких обязательств, надоело - свинтил. сожительство это называется

Анна Воронцова

Штамп в паспорте ничего не меняет, это люди себя настраивают на изменение отношений.

Ремедиос Прекрасная

много факторов. ребенок если родится вы наверное ему захотите свою фамилию дать?

Вит Апрельский

Знаю ни одну пару, которые живут без штампа и с детьми. Фамилия не самое важное в жизни.

Ремедиос Прекрасная

мы говорим про пары или про вас конкретно?

Вит Апрельский

Про все)

Ремедиос Прекрасная

про всё - это ни о чём

Анна Жигалина

А как же потом разводится? А имущество делить? Детей? Алименты? Как без этого?

Вит Апрельский

🙂 ну да, ну да!

Анна Жигалина

Это ж традиции))))

Ва
Василечек

А фиг их знает. Была деньги только потратила. в итоге развелись через 4 года

Вит Апрельский

Вот вот. Уже два раза был женат)

Ан
Аннет

Мы расписались как забеременела, ...до того прекрасно в гражданском жили. ..

Танюшка

жить можно, но все же в жизни все бывает....забота о партнере,о детях.....

Наталья Захаркина

Мы живем в обществе с определенными традициями и устоями - поэтому

Elena Herbaut /париж

мы не смогли бы жить вместе без росписи....мой муж иностранец

Мила

женщине нужна уверенность в том, что у её детей будет отец

Вит Апрельский

Хреново отца и штамп не удержит.

Мила

Вам виднее

Она

штамп для статистики,государства,доп.работа двокатам)))

Alexsey

Какая ещё любовь!? Любовь ей подавай! А где я ещё возьму!? Придётся к горе Кудыковой идти, к баье - Яге... (С) ;))))

Она

ходок??)) дорогу видать знаешь..бывал ужО)))))

Alexsey

Это Колыван из мультика:)))))

Альонушка

Утрясти юридические формальности и детей узаконить.

Кристина Драчкова

я думаю что для подтверждения полноценности семьи

Вит Апрельский

И как печать подтверждает полноценность семьи? Я думал это определяют любовь, дети, понимание...

Кристина Драчкова

когда рождаются дети, а у родителей нет брака, это ребенок который рожден в неполноценной семье! И отношения между мужчиной и женщиной как сожители это просто секс, успокоение и никаких обязательств, а брак это уже отдельная ячейка общества и люди которые живут в браке они намного спокойнее, добрее, в таких семьях сопутствует покой, удача и взаимопомощь и уважение друг друга

Вит Апрельский

Могу привести массу примеров с другой стороны, где мужу наплевать на семью и детей, и где пара с ребёнком живёт прекрасно без регистрации брака

Кристина Драчкова

Согласна с Вами, но всё зависит от самих людей, чего они хотят от жизни и какой человек рядом с ними