До
Домино

Мэр города Агидель в Башкирии Фанис Гильванов возмутился нежеланием жителей работать за 15 тысяч рублей. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Я теряю уверенность в нас — агидельцах. Я не могу понять, какая работа нам нужна? Шить не хотим, продавцами не хотим, поварами не хотим, медсестрами не хотим, врачами не хотим. (...) Тогда кем же мы хотим работать? Все эти рабочие места на сегодня пустуют!» — написал глава российского города. Он отметил, что из-за пренебрегающих открытыми вакансиями жителями город не сможет привлечь инвесторов. «Дорогие мои, не правильно все это! Нам надо измениться! Иначе мы лишимся всего — поликлиники, колледжа, школ, детских садов, города! Где жить будем?» — заключил градоначальник. Недавно открытое швейного предприятия в городе, не может набрать сотрудников. На такую зарплату, много будет желающих?)

Ответы
Огнелюбивый Панд

Да работать лучше вообще бесплатно - но налоги платить. Тогда чиновники и порадуются)

Виктор Ш

С ума посходили все! Если не хотят работать, значит есть средства к существованию!

Виктор Ш

А отказ от работы позволяет жить припеваючи и все оплачивать?

Виктор Ш

При чем тут это? Разве это причина отказываться от работы? Деньгами сыт не будешь! Нужно чтобы деньги можно было отоварить! Производить товары нужно. Кому?

Виктор Ш

Однажды мне пришлось три года работать на 4(четырех) работать, чтобы выкупить квартиру! Выходных небыло, и спал по 6 часов.

Виктор Ш

Ни хорошая, ни плохая! Она отражает возможности государства отоварить работающего! Деньги это не товар. Печатай сколько хочешь или нули добавляй на купюрах.

Виктор Ш

Это к горбачеву и ЕБН-ну! И к вам тоже. Тоже кричали долой привилегии партийцам!

Андрей Евдокимов

Да он просто мудак