Анисим Шпонкин-Валуа

А вам не жалко подрастающее поколение,которое не успело побыть ни пионерами,ни комсомольцами,а теперь еще и пенсионерами побыть не успеют?

Ответы
Do
Dontopitek

Нет, Анисим, не жалко. Как раз пенсионерами-то они, подрастающие, побыть успеют: средняя продолжительность жизни сейчас 73,7, а на пенсию – в 65. Это в СССР в начале 60-х средняя продолжительность жизни была 59 лет, а на пенсию – в 60! То есть, советский пионер обычно не успевал стать пенсионером.

Анисим Шпонкин-Валуа

Выходит,что я,побывавший и пионером и комсомольцем и членом КПСС со стажем 20 лет,живу на этом свете чисто по ошибке...

Do
Dontopitek

Нет, не по ошибке. Вся разгадка в том, что вы живёте уже при капитализме.

Анисим Шпонкин-Валуа

Строй,я полагаю тут не при чем...Просто вы полагаете,что в СССР в среднем человек жил до 59 лет. Я своих родителей схоронил-отца в 2002,маму-в 2010. Не скрою,родственников,которые уже родились в 30-е годы у меня нет...все ушли. Зато сейчас на кладбищах полно могил людей 40-50 лет от роду,умерших естественной смертью.Это я к тому,как "вырос" уровень жизни...

Do
Dontopitek

"Полно могил" – это субъективная, сугубо ваша, и, я склонен полагать, крайне предвзятая оценка. Верить ей нельзя. Приведите, пожалуйста, статистические данные о количестве "людей 40-50 лет от роду", умерших в 1970-х, 1980-х, 1990-х, 2000-х, 2010-х, и тогда сравним, "полно" или "не полно" "сейчас" "могил на кладбищах". Согласно данным статистики СПЖ в СССР в 1950-х составляла 59 лет, в 1965-м достигла пика в 70 лет, и далее на протяжении всего брежневского периода снижалась: в 1970-м – 69 лет, 1975-м – 68 лет, в 1980-м – 67 лет. Вы можете найти эти данные в "Википедии" ("Население СССР"). Что касается ваших родителей, то, как вы понимаете, никакой статистики в интернете по ним нет, и даже если бы она была, то такая выборка была бы нерепрезентативной.

Анисим Шпонкин-Валуа

Ильф и Петров говорили-статистика знает все. А Википедия-это энциклопедия,которая корректируется в зависимости от обстоятельств (подмечено не только мной) и посему ей безоговорочно верить нельзя. Я вырос в провинциальном городишке,недавно набрался смелости поехать туда... Увы,статистические данные говорят об обратном.Это не Википедия-это жизнь,такая,какая она есть.

Do
Dontopitek

Cовершенно верно, "Википедия" редактируется. Именно благодаря этой возможности редактирования "Википедия" является самой быстрорастущей энциклопедией в мире: по объёмам она уже обогнала все остальные, и кроме того, – она доступна всем, у кого есть интернет. Но напрасно вы думаете, что любой дурак может написать в "Википедии" всё, что захочет: любая редактура в ней тщательно проверяется, и если ссылки на надёжный, научный источник НЕТ, то такая редактура будет УДАЛЕНА. Если вы, например, напишете в "Википедии" в статье про В. И. Ленина, что во время голода 1920-1921 гг. он "тремя хлебами накормил три миллиона голодающих российских крестьян", то ваша чушь будет МГНОВЕННО УДАЛЕНА из статьи, а вас самого возьмут на заметку. Сделайте такую глупость ещё пару раз в каких-нибудь других статьях, и вас ЗАБАНЯТ НАВСЕГДА. После этого вы потеряете право редактировать в "Википедии" даже ЗАПЯТЫЕ. Вот именно поэтому индекс достоверности "Википедии" постоянно растёт, и он уже превзошёл индекс достоверности остальных энциклопедий, включая "Энциклопедия Британника".

Do
Dontopitek

Верить ей, или не верить – конечно, ваше право, но я привёл свой источник, который вы можете проверить, потому что у вас тоже есть интернет. А что касается "Анисима Шпонкина-Валуа", то у меня имеются основания не верить не только его "источникам" (тем более, что он их ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАЕТ), но даже его фамилии. Тем более, что он опрометчиво сообщил, что он – "член КПСС со стажем 20 лет". А когда это член КПСС говорил ПРАВДУ? Он всегда лгал. Ленин обещал "мир народам, землю крестьянам", а вместо этого дал народу гражданскую войну, а крестьянам – продразвёрстку. Сталин объявил в 1937 г., что "социализм в СССР в основном построен" – это когда люди в СССР кое-где жили В ЗЕМЛЯНКАХ! Хрущёв, устыдившись, поправил Сталина: "Нет, социализм в СССР построен не при Сталине, а при нём, Хрущёве" (когда люди из землянок перебрались в дощатые бараки, покрытые толью), а через 20 лет мы де "построим коммунизм". Разумеется, тоже солгал. Лгал и Брежнев со своим "развитым социализмом", которому понадобилась "Продовольственная программа", и Горбачёв со своим "Жильём для всех к 2000 году", и Ельцин, когда грозился "лечь на рельсы". Коммунисту верить – себя не уважать. "Википедия" в миллион раз надёжней.

Александр

Есть надежда, что побудут реформаторами, пассионариями, в крайнем случае - революционерами. Молодым везде у нас дорога - не хочешь воровать или торговать - бери власть в свои руки.

Владимир Хорламов

Женщинам ещё нормально пенсия в 60 при средней продолжительности жизни 78 а вот мужикам отчислять в пенсионный фонд заподло при выходе на пенсию в 65 а средний срок жизни 64.

Грач Налбандян

Как говорит поговорка:" Каждому овощу, свой фрукт." Им повезло в жизни пожить без этого. Итоги будут подводить они. Наши сожаления роли не играют.

Tatyana Cherny

Зато они успели сделать пирсинг,тонеллинг , татуаж и не занимаются этими идиотскими государственными играми. Нет, не жалко.

Николаус

А вам не кажеться,что школу пионерии и комсомолию для вас именно родители создали! А вы что детям создали?Долой капитализм!

Галина Ильичева

жалко. пионерская организация действительно была хорошей штукой, сегодняшняя юнармия и в подметки не годится.

Анисим Шпонкин-Валуа

Кого еще воспитывают в этой юнармии-вот вопрос...

Галина Ильичева

и только односторонне.

Лана Николаева

Продолжительность жизни увеличивается. Когда-то в 50 считалось глубокий старик или старуха, а теперь и70 рожают

Анисим Шпонкин-Валуа

В 70 рожают только в интернете и по телевизору. А вот в натуре-это вряд ли. Возрастную патологию организма еще никто не отменял.

Лана Николаева

Но ведь природа не стоит на месте.

Анисим Шпонкин-Валуа

Естественно...только и она не сможет разбудить то,что уснуло навеки.

Лана Николаева

Я оптимист

Анисим Шпонкин-Валуа

При всем вашем уровне оптимизма вы не можете со мной не согласиться.

Лана Николаева

Не соглашаюсь. Этого никто знать не может.Остается одно долго жить

Анисим Шпонкин-Валуа

Будем надеяться,что так и будет.

Ка
Картошка-Астроном

что мешает это поправить и начать вести себя по отношению к своим деткам подобающе И дать им тож самое Ась??

Александр Туганов

Зато у них есть преимущество над всеми - они с рождения могут быть членами партии похуистов!..

Александр Туганов

Да второго и в АД не пускают - бояться!...

Анисим Шпонкин-Валуа

Ничего,там как в доме престарелых-всех принимают.

Александр Туганов

А у меня желание есть одно : повесить бы их обоих за яйца на самом известном мосту и водить тута экскурсии за бабки - за год миллиардером стать можно!..

Анисим Шпонкин-Валуа

Это вряд ли... Смотреть на это не придут даже самые близкие при жизни друзья,поскольку иуде-иудина смерть.

Александр Туганов

Спорить не буду, но я бы всё-таки попробовал!..

Ба
Балагурушка

Мне жалко тех кто не был хорошими родителями и теперь не могут быть достойными бабушками.....

.... Реус

Или пенсии вообще отменят, как отрыжку социализма, или наоборот, пенсию введут с 50 лет всем.

Владимир Тунгусов

Зато успеют побыть наркоманами, безработными и бездомными. Всё это язвы капитализма.

Jelizaveta Rakova

Если будут жить и не жалеть себя без конца, так поживут ещё и на заработанную пенсию.

Людмила Преснецова

Но ведь это жизнь ! Если даже и жалко - им от этого легче не будет !!!🌹🌹🌹👍

Адресат Выбыл

А что хорошего в перечисленном, кроме организованной муштры и обязаловки?

Вика Родионова

Я за них рада что э ого дебилизма не узнают. А про их пенсию говорить рано

Лора

нет, не жалко, а что такого выдающегося было в пионерии или комсомоле ?

Маргарита Соловьева

НЕ волнуйтесь. всё успеют и отработать. и заработать, и согрешить.

Helen Kondrashova

Печально я гляжу на это поколенье... Его грядущее - типичное ...оно.