`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

почему планшет долго заряжается и быстро разряжается ?!?!?!?😠

Ответы
Валерий Шилов

Планшет - очень прожорлив в смысле питания, зарядку посильнее купи. Там, где надписи, найди строчку: output: dc 5v [xxxx] mA, вот это [xxxx] число определяет ток зарядки, чем он больше, тем эффективнее зарядка. У планшета батарея ёмкая, этот ток должен быть не менее 1000 мА или 1 А. Ещё есть аккумуляторы для резервного питания, видел в городе многие пользуются. Он подключается кабелем, как зарядка и тоже каждый имеет свою ёмкость.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ну он тоде на одну зарядку).. СПАСИБО, ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!! 😊

Валерий Шилов

это же касается смартфонов

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

не! у меня планшет)

Валерий Шилов

на будущее

In
Ingritis

зависит от энергопотребления устройства и от ёмкости аккумулятора. Так же от времени работы аккумулятора. Если его не правильно начали эксплуатировать, то это может быть так же причиной быстрого разряда.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

самсунг таб 4 2 года

In
Ingritis

Смените аккумулятор. и после покупки нового, проведите цикл его "тренировки" Разрядив его полностью. потом опять полный заряд и снова полный разряд! Чуть ли не до отключения! Так три раза! По крайней мере будет дольше держать заряд!

In
Ingritis

Примерная стоимость аккумулятора где-то 1500-1700 руб. А переставить думаю самим не проблема!

Шаровых Дел Мастер

Я заметил что планшет быстро разряжается из за невыключенных приложений, попробуйте еще поставить подсветку меньшке одной минуты, убрать слишком яркое изображение.

Фёдорович

Не умеете пользоваться.А вы видели его внутренности.Там их чуть больше ,чем у мобильника.Почти вся энергия идёт на экран.Пользуйтесь выносным аккумулятором.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

а на длительность зарядки как это влияет!)

Фёдорович

Купите новый аккумулятор.Срок службы у них обычно 2 года.Потом откл. все ненужные службы,которыми не пользуетесь.Самый прожорливый GPS-навиготор.Если долго заряжается это нормально,а вот быстрая разрядка много причин и первая батарея износилась,если ей более 2- лет. Долго заряжается.Это как?Достаточно 4-5 часов.

Фёдорович

Это ещё лучше.Сколько вашему планшету.Моему достаточно 4 часа.В том году поменял батарею(аккумулятор) после 2.5 лет эксплуатации.

Фёдорович

Ну скорее надо новую батарею.Закажите на Aliexpress!Я там всё заказываю.6 раз заказывал в 2 раза дещевле,чем на рынке.Срок исполнения 15-30 дней.Можно даже отслеживать как идёт к вам товар.Всё что прислали качественное,хоть и из Китая.

Armen Avanesov

Это смотря что с ним делать и насколько он стар, обычно старая батарейка заряжается быстро но и разряжается быстро

Николай Шаповалов

закройте лишние приложения или не нужные програмки ,особенно БЛЮ ТУЗ он очень сильно садит акому,

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ничего кроме гугла

Александр

Чистить надо. Фоновые проги жрут ресурс однозначно. Обновления отключите автоматические.

Александр

А погуглить не пробовали?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

там цифры напряжения и силы тока или о заряде

Александр

Вы на нём в сеть выходите?

Александр

Подключите через USB к компу и ройтесь, в гугле поищите свою модель, на форумах спросите - что и как.

Табуретыч

Если гнездо зарядки не шатается и не отходит,то пора менять аккумулятор.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

у usb-кабеля оголённая проводка... может жилки некоторые поломались

Табуретыч

Попробуйте другой провод,но думаю что всё-таки аккумулятор умирает,они не вечные.

Михаил Юсипов

но он же русский - долго запрягается а потом бежит быстро🤓 😀

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

коренной россиянин - samsung tab 4

Zloy_Wolf

какое-то зловредное приложение кушает оооочень много энергии

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

например какое?)

Zloy_Wolf

тебе виднее должно быть...обычно соц сети жрут энергию, так как работают не в фоновом режиме

Андрей Байбеков

Много приложений активировано и плюс стоит автообновление.

Андрей Байбеков

Странно. Вообще мой самс 2,5 г, батарея как новая. Значит приложения виноваты.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ну есть они, раньше в параллель работали)))

Андрей Байбеков

Могу только к гуглу попробовать обратиться. Там наверняка ответят.

Андрей Байбеков

Успехов

Во
Ворчун

приложения ненужные для начала удали и не перегревай его

Во
Ворчун

можно если устройство не зависает или можно отключить его когда он закачает все обновления а при необходимости снова включить

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

в настройках?

Во
Ворчун

да в приложениях заходишь в приложения и отключаешь все которыми не пользуешься такие как плей пресса плей книги ну и дальше что считаешь лишним вернуться к начальным настройкам не сложно там есть такая функция

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

не нашла...в любом случае работает только гугл

Во
Ворчун

открываешь настройки и дальше опускаешься по списку до приложений открываешь их и дальше увидишь всё что у тебя работает в планшете там будет не меньше двух десятков приложений их можно отключить или полностью удалить это уже тебе решать

Олег

Аккумулятор пора менять.10 минут делов и 300 рублей затрат

Сергей Муравьев

Скачивают информацию с планшета-круглые сутки хакеры!!!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

как это. Уменя даже вф отключён

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ну и шуточки у тебя ! 😊

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

привет)... я уже спать иду...

Сергей Муравьев

Привет! Спокойной ночи,и сладких снов!!!😘

Зоя Мурко

возьми археологический - его вообще не надо заряжать

Зоя Мурко

в экспедициях археологов есть планшеты раскопок - их заряжать не надо, просто ручкой всё записывай

Владимир Ефимов

Сдохла батарея. Она рассчитана на 1000 заряд-разрядов.

Игорь

Быстро разряжается - много приложений установлено.

Игорь

В настройках - Передача данных, справа под графиком потребления инета, внизу пишет, какие программы сколько потребили инета. Я сейчас гляжу на планшет - всё что написал взято с него.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

там только шкала одноклассники и то маленько

Игорь

Надо смотреть когда аккумулятор стал заметно разряжаться.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

заметила, когда дольше заряжается, часов 10. позавчера. Мне посоветовали в салоне Мегафона с полной разрядки его заряжать

Androider(Андрей)

Ему нужно зарядное с большим выходным током.мА

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

хм... на одном было 1, так консультант сказала. говорит, что для планшента это мало

Androider(Андрей)

у меня моб.6,5 дюймовый экран был.Там акк.на 3150 mAh Тысячемиллиамперным за 30 мин заряжался.

Androider(Андрей)

Вернее, вру. 500мА/5,0V

Саша Иванов

Батарею пора поменять или зарядное устройство

Вячеслав Алёхин

Если на андроиде, ничего удивительного.